제27회 시드니 올림픽 종목별 수상자 및 기록

top04.gif

  육상 / 구기 / 체조 / 수영 / 다이빙 / 수구 / 양궁 / 승마 / 펜싱 / 하키 / 배드민턴 / 태권도 /

  철인3종 / 요트 / 조정 / 사이클 / 카누 / 역도 / 사격 /  유도 / 레슬링 / 복싱

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

100m

모리스 그린
아토 볼든
아바텔레 톰슨

미국
트리니다드 토바고
바베이도스

9초87
9초99
10초04

 

매리언 존스
에카테리니 타누
타냐 로렌스

미국
그리스
자메이카

10초75
11초12
11초18

 

200m

콘스탄티노스 켄테리스
대런 캠 벨
아토 볼든

그리스
영국
트리니다드 토바고

20초09
20초14
20초20

 

매리언 존스
폴린 데이비스-톰슨
수산티카 자야싱헤 

미국
바하마
스리랑카

21초84
22초27
22초28

 

400m

마이클 존슨
앨빈 해리슨 
그레고리 후튼 

미국
미국
자메이카

43초84
44 초40
44초70

 

캐시 프리먼
로레인 그레이엄
캐서린 메리

호주
자메 이카
영국

49초11
49초58
49초72

 

800m

닐스 슈만
윌손 키프케터
아이사 사이드게르니

독일
덴마 크
알제리

1분45초08
1분45초14
1분45초16

김순형예선1회전탈 락 1분48초49

마리아 무톨라
스테파니 그 라프
켈리 홈즈

모잠비크
오스트리아
영국 

1분56초15
1분56초64
1분56초80

 

1500m

노아 은게니
히참 엘게루즈
베르나르드 라가트

케냐
모 로코
케냐 

3분32초07
3분32초32
3분32초44

 

누리아 메라-베니다
비올 레타 스제켈리
가브리엘라 스자보

알제리
루마니아
루마니아 

4분05초10
4분05초15
4분05초27

 

5000m

밀론 월데
알리 사이디 -시에프
브라힘 라흐라피

에티오피아
알제리
모로코

13분35초49
13분36초20
13분36초47

 

가브리엘라 스자보
소냐 오설리번
게테 바미

루마니아
아일랜드
에티오피아

14분40초79
14분41초02
14분42초23

 

1만m

하일레 게브르셀라시에
폴 터것
아세파 메즈게부

에티오피아
케냐
에티오피아

27분18초20
27분18초29
27분19초75

 

데라르투 툴루
테 바미
페르난다 리베이로 

에티 오피아
에티 오피아
포르투갈

30분17초49
30분22초48
30분22초88

 

110mh

아니에르 가르시아
테런스 트 램멀
마크 크리어

쿠바
미국
미국 

13초00
13초16
13초22

 

100mh

올가 시시기나
글로리 앨로지
멜리사 모리슨

카자흐스탄
나이지리아
미국 

12초65
12초68
12초76

 

400mh

앤젤로 테일러
하디 수안 소 마일리
루웰린 허버트

미국
사우디아라비아
남아공화국

47초50
47초53
47초81

이두연 예선1회전탈락 52초61

이리나 프리발로바
데온 헤 밍스
누자 비두아네

러시아
메이카
모로코

53초02
53초45
53초57

 

3000m장애물

루벤 코스게이
윌슨 보 이트 키프케터
알리 에진

케냐
케냐
모로코 

8분21초43
8분21초77
8분22초15

 

400mR

미국
브라질
쿠바

 

37초61
37초90
38초04

 

바하마
자메이카
미국 

 

41초95
42초13
42초20

 

1600mR

미국
나이지리아
자메 이카

 

2분56초35
2분58초68
2분58초78

 

미국
자메이카
러시아 

 

3분22초62
3분23초25
3분23초46

 

20km경보

로버트 코르제니오프스키
노에 에르난데스 발렌틴
블라디미르 안드레이예 프

폴란드
멕시코
러시아

1시간18분59초
1시간19분03초 
1시간19분27초 

신일용1시간26분22초 - 30위

왕리핑
키에르스티 플래 처
마리아 바스코

중국
노르웨이
스페인

 1시간29분5초
1시간29분33초
1시간30분23초

 25김미정 1시간36분9초

50km경보

로버트 코르제니오프스키
아이가르스 파레예프스
호엘 산체스

폴란드
라트비아
멕시코

3시간42분2 2
3시간43분40
3시간 44분36

 

마라톤

게자네 아베라
에 릭 와이나이나
테스파예 톨라 

에티오피아
케냐
에티오피아

2시간10분11초
2시간10분31초
2시간11분10 초

24 이봉주2시간17분57초
29김정원(북한)2시간18분04초
30김종철(북한)2 시간18분04초
45정남균2시간22분23초
59길재선(북한)2시간25분13초
65백승 도2시간28분25초

다카하시 나오코
리디아 시몬
조이스 쳅춤바 

일본
루마니아
케냐

2시간23분14초
2시간23분22초
2시간24분45초

8함봉실 2시간27분07초
20정옥실2시간31분40초
28김창옥(이상 북한)2시간35분32초
34오미자2시간38분42초

높이뛰기

세르게이 클류긴
하비에르 소 토마요르
압데라만 하마드

러시아
쿠바
알제리

2m35
2m32
2m32

이진택예선1회전탈락 2m20

옐레나 옐레시나
헤스트리 클 루테
카이자 베리크비스트

러시아
남아공화국
스웨덴

2m01
2m01 이상 시기차
1m99

 

장대높이뛰기

닉 히송
로렌스 존슨
막심 타라소프

미국
미국
러시아 

5 m90
5 m90
5m90

이상 시기차에 의해 결정

스테이시 드래길라
타탸나 그리고리에바
발라 플로사도티르

미국
호주
아이슬란드

4m60
4m55
4m50

 

멀리뛰기

이반 페드로소
제이 토리마
로만 슈렌코

쿠바
호주
우크라이나

8m55
8m49
8m31

성희준예선탈락

하이케 드렉슬러
피오나 마이
매리언 존스

독일
이탈리아
미국

6m99
6m92
6m92 이상 시기차

 

세단뛰기

조너선 에드워즈
요엘 가르시아
데니스 카푸스틴

영국
쿠바
러시아

17m71
17m47
17m46

 

테레자 마리노바
타타냐 레 베데바
올레나 호보로바

불가리아
러시아
우크라이나

15m20
15m00
14m96

 

포환던지기

아르시 하르주
애덤 넬슨
존 고디나

핀란드
미국
미국 

21m29
2 1m21
21m20

 

 야니나 코롤치크
 라리사 펠레셴코
 아스트리드 쿰베르누스

벨로루시
러시아
독일

20m56
19m92
19m62

 이명선예선탈 락 17m44

원반던지기

얀 젤레즈니
스티브 바클리
세르게이 마카로프

체코
영국
러시아 

90m17
89m95
88m67

송동현예선탈락 70m48

 엘레나 즈베레바
 아나스 타시아 켈레시두
 이리나 야첸코

벨로루시
그리스
벨로루시

68m40
65m71
65m20

 

창던지기

비르길리우스 알레크나
라르스 리델
프란츠 크루거

리투아니아
독일
남아공

69m30
68m50
68m19

 

 트리네 하테스타
 미렐라 만 자니-첼릴리
 오슬레이디스 메넨데스

노르웨이
그리스)
쿠바

68m91
66m18
67m51 

이영선예 선탈락 49m84 

햄머던지기

치몬 지올코프스키
니콜라 비초니
이고르 아스타프코비치

폴란드
이탈리아
벨로루시

80m02
79m64
79m17

 

 여

카밀라 스콜리모프스키
올 가 쿠젠코바
키르스텐 뮌호프

폴란드
러시아
독일

71m16
69m77
69m28

 

10종경기

 남

에르키 놀
로만 세르를 레
크리스 허핀스

에스토니아
체코
미국

8641점
8606점
8567점

 

 7종경기

데니스 루이스
옐레나 프로코로 바
나탈리아 사자노비치

영국
러시아
벨로루시 

6584점
6531점
6527점

 

단체전

 

한국

중국

우크라이나

러시아

7 한국 예선탈락

루마니아

러시아

중국

 

개인종합

알렉세이 네모프(러시아)

양 웨이(중국)

알 렉산더 베레시
(우크라이나)

10 이주형, 22 조성민

시모나 아마나르
(루마니아)

마리아 올라루
(루마니아)

류 슈안(중국)

58최미선 42목은주(북한) 78손은희(북한) 이 상 예선탈락

남자 종목별

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

한국

뜀틀

①게르바지오 데페르
②알렉세이 본다렌코
③레체크 블라니크

스페인
러시아
폴란드

 

 

평행봉

①리 샤오펑
②이주형
③알렉세이 네모프

중국
한국
러 시아 

 

④ 정진수

철봉

①알렉세이 네모프
②벤자민 바로냥
③이주형

러시아
프랑스
한국

 

 

마루운동

①이고르스 비흐로프
②알렉세이 네모 프
③요르단 요브체프

라트비아
러시아
불가리아

 

 

안마

①마리우스 우르지카
②에릭 포자드
③알렉세이 네모프

루마니아
프랑스 
러시아

 

④이장형
⑤배길수(북한)

①실베스테르 촐러니
②디모스테니스 탐파코스
③요르단 요브체프

헝가리
그리스
러시아

 

 

여자 종목별

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

한국

이단평행봉

①스베틀라나 호르키나
②링 지에
③앙 윈

러시아
중국 
중국 

 

 

뜀틀

①엘레나 자몰로치코바
②안드레아 라두칸
③에카테리나 로바츠니우크

러시아
루 마니아
러시아

 

 

평균대

①류 슈안
②에카테리나 로바츠니우크
③엘레나 프로 도노바

중국
불가리아
러시아

 

 

마루운동

①엘레나 자몰로치코바
②스베틀라나 호르키나
③시모나 아마나르

러시아
러시아
 

 

 

트램펄린

남개인전

①알렉산드레 모스카렌코
②지 월 레스 
③마티유 튜전 

러시아
호주
캐나다

 

 

여개인전

①이리나 카라바예바
②옥사나 치 훌레바
③카렌 코크번

러시아
우크라이나
캐나다

 

 

리듬체조

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

한국

단체전

①러시아
②벨로루시
③그리스 

 

 

 

개인전

①율리아 바르수코바
②율리아 라스 키나 
③알리나 카바예바 

러시아
벨로루시
러시아

 

 

남자

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

자유형 50m

①케리 홀,
①앤터니 어빈
③ 페테르 호헨반트 

미국
미국
네덜란드

21초98
21초98
22초03 

17위김민석22초82

자유형 100m

①페테르 호헨반트
②알레 산드로 포포프
③게리 홀

네덜란드
러시아
미국 

48초30
48초69 
48초73 

24김민석50초49

자유형 200m

①페테르 호헨반트
②이 안 서프
③마시밀리아노 로솔리노

네덜란드
호주
이탈리아

1분45초34
1분45초83 
1분46초15 

29우철 1분53초02

자유형 400m

①이안 서프
②마시밀리아노 로솔리노
③클레트 켈러

호주
이탈리아
미국

3분40초59
3분43초40 
3분47초00 

27우철3분58초 31

자유형 1500m

①그랜트 해킷
②키른 퍼 킨스
③크리스 톰슨

호주
미국
미국

14분48초33
14분53초59 
14분56초81 

33조성모15분50초45

배영 100m

①레니 크라이젤버그
②맷 웰시
③슈테프 텔로크

미국
호주
독일

53초72
54초07 
54초82 

31성민57초14

배영 200m

①레니 크라이젤버그
②애론 페어솔
③맷 웰시

미국
미국
호주

1분56초76
1분57초35 
1분57초59 

38이종민2분07초14

평영 100m

①도메니코 피오라반티
② 에드 모세스
③로마 슬로우드노프

이탈리아
미국
러시아

1분00초46
1분00초73 
1분00초91 

45조경환 1분04초71

평영 200m

①도메니코 피오라반티
② 페렌스 파킨
③다비데 루몰로

이탈리아
남아공
이탈리아

2분10초87
2분12초50
2분12초73 

29조경환 2분19초16

접영 100m

①라르스 프롤란데르
②마이클 클림
③제프 휴길

스웨덴
호주
호주

52초00
52초18 
52초22 

 

접영 200m

①톰 맬차우
②데니스 실란티 예프
③저스틴 노리스

미국
우크라이나
호주

1분55초35
1분55초76 
1분56초17 

19한규철1분59 초85

개인혼영 200m

①마시밀리아노 로솔리노
②톰 돌런
③톰 윌킨스

이탈리아
미국
미국

1분58 초98
1분59초77 
2분00초87 

33한규철2분06초 42

개인혼영 400m

①톰 돌런
②에릭 벤트
③커티스 마이덴

미국
미국
캐나다

4분11초76
4분14초23 
4분15초33 

33김방현4분28초56

계영 400m

①호주
②미국
③브라질

 

3분13초67
3분13초86 
3분1 7초40 

 

계영 800m

①호주
②미국
③네덜란드

 

7분07초05
7분12초64 
7 분12초70 

 

혼계영 400m

①미국
②호주
③독일

 

3분33초73
3분35초27
3분3 5초88 

 

여자

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

자유형 50m

①잉게 데 브루인
②테레세 알샴마르
③대어라 토러스

네덜란드
스웨덴
미국

24초32
24초51 
24초63 

41장희진26초88

자유형 100m

①잉게 데 브루인
②테레세 알샴미르
③제니 톰슨
③데어라 토러스

네덜란드
스웨덴
미국 

53초83
54초33
54초43 

40장희진58초77

자유형 200m

①수지 오닐
②마르티나 모 라프코바
③클라우디아 아렌스

호주
슬로바키아
코스타리카

1분58초24
1분58초32 
1분58초81 

33노주희2분07초21

자유형 400m

①브룩 베넷
②다이아나 문 즈
③글라우디아 아렌스

미국
미국
코스타리카

4분05초80
4분07초07 
4분07초83 

37노주희4분25초66

자유형 800m

①브룩 베넷
②야나 클로츠 코바
③캐틀린 샌더노

미국
우크라이나
미국 

8분19초67
8분22초66
8분24초29 

 

배영 100m

①디아나 모카누
②나카무 라 마이
③니나 지바네브스카야

루마니아
일본
스페인 

1분00초21
1분00초55 
1분00초89 

19심민지1분03초20

배영 200m

①디아나 모카누
②록사나 마라치노뉘
③미키 나오코

루마니아
프랑스
일본

2분08초16
2분10초25 
2분11초05 

35최수민2분26초42

평영 100m

①미간 콴
②레이슬 존스
③페네로페 하인스

미국
호주
남아공 

1분07초05
1분07초49
1분07초55 

25변혜영1분11초64

평영 200m

①아그네스 코바치
②크리스 티 코월
③아만다 비어드

헝가리
미국 
미국 

2분24초35
2분24초56
2분25초35 

11구효진2분28초21

접영 100m

①잉게 데 브루인
②마르티나 모라프코바
③데이라 토러스

네덜란드
슬로바키아
미국 

56초61
57초97 
58초20 

35이보은1분02 초22

접영 200m

①미스티 하이먼
②수지 오닐
③페트리아 토머스

미국
호주
호주 

2분05초88
2분06초58 
2분07초12 

 

개인혼영 200m

①야나 클로츠코바
②베아트리체 카슐라루
③크리스티나 튜셔

우크라이나
루마니아
미국 

2분10초68
2분12초57 
2분13초32 

27남유선2분22초53

개인혼영 400m

①야나 클로츠코바
②타지마 야스코
③베아트리체 카슐라루

우크라이나
일본
루마니아 

4분33초59
4분35초96
4분37초18 

23이지현4분58초94

계영 400m

①미국
②네덜란드
③스웨덴

 

3분36초61
3분39초83 
3분40초30 

 

계영 800m

①미국
②호주
③독일

 

7분57초80
7분58초52 
7분58 초64 

 

혼계영 400m

①미국
②호주
③일본

 

3분58초30
4분01초59 
4분0 4초16 

17한국4분16초93

세부종목

 

한국

다이빙
스프링보드

슝니(중국)

페르난도 플라타스
(멕 시코)

드미트리 사우틴
(러시아)

권경민예선탈락
박영룡(북한)예선탈락

①푸밍샤(중국)

②귀징징
(중국)

③되르 테 린트너(독일)

리옥림 최성희(이상 북한)예선탈락

다이빙 플랫폼

①톈량

후자(이상 중국)

드미트리 사우 틴(러시아)

⑫최형길※박영룡(이상 북한) 준결승탈락 유창준 조대돈 예선탈락

로라 윌킨슨(미국)

리나(중국)

안 몽 니니(캐나다)

⑩최명화(북한)※리옥림(북한)예선탈락 최혜진예선탈락

다이빙 싱클로나이즈드 스프링보드

샤오하이량-슝니( 중국)

알렉산더 도브로스코크-드미트리 사우틴(러시아)

로버트 뉴버리-딘 퓰라(호주)

 

베라 일리나-룰리 아 파하리나(러시아)

푸밍샤-궈징징(중국)

간나 소로키나-올레나 주피나( 우크라이나)

 

다이빙 싱클로나이즈드 플랫폼

이고르 루카신-드미트 리 사우틴
(러시아)

후자-톈량(중국)

얀 헴펠-하이코 마이어(독일)

 

리나-쌍쉐
(중국)

에밀 리 헤이먼스-안 몽미니(캐나다)

레베카 길모어-루디 터키(호주)

 

  • 수중발레

세부종목

한국

듀엣

올가 브루스니키나-마리아 키셀레바(러 시아)

타치바나 미야-다케다 미호(일본)

비르지니 드디외-미리앙 리뇨(프 랑스)

장윤경-유나미※최선영-조영희(북한)예선탈락

단체

러시아

일본

캐나다

 

헝가리

러시아

유고

호주

미국

러시아

세부종목

한국

남개인

시몬 페어웨더(호주)

빅터 윈더리(미국)

비트 세 반알텐(네덜란드)

오교문 김청태 이상 8강탈락,
장용호16강탈락

여개인

윤미진

김남순

김수녕

최옥실(북한)

남단체

한국

이탈리아

미국

 

여단체

한국

우크라이나

독일

 

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

한국

마장마술 단체

①독일
②네덜란드
③미국

 

5632
5579 
5166 

 

마장마술 개인

①앙키 반 그룬스벤
②이사 벨 베르스
③울라 잘츠게베르

네덜란드
독일 
독일 

239.18
234.19
230.57

 

종합마술 단체

①호주
②영국
③미국

 

146.80
161.00 
175.80 

 

종합마술 개인

①데이비드 오코노
②앤드류 호이
③마르크 토드

미국
호주
뉴질랜드 

34.00
39.80
42.00

 

장애물 비월 단체

①독일
②스위스
③브라질

 

15.00
16.00 
24. 00 

 

장애물 비월 개인

①제로엔 두벨담
②알베르트 부른
③칼레드 알 아이드

네덜란드
네덜란드
사우디아라비아

4.0
4.0
4.0

 

세부종목

순위 / 이름

국가

 

한국

남 팀 사브르

①러시아
②프랑스
③독일

 

 

 

남 팀 플뢰레

①프랑스
②중국
③이탈리아

 

 

 

남 팀 에페

①이탈리아
②프랑스
③쿠바

 

 

4한국(구교동,이상기,이상엽,양뢰성)

여 팀 플뢰레

①이탈리아
②폴란드
③독일

 

 

 

여 팀 에페

①러시아
②스위스
③중국

 

 

 

남 사브르

①미하이 클라우디우 코발리우
②마티 유 고우르다잉
③비라데흐 코드니

루마니아
프랑스
독일

 

32이승원

남 플뢰레

①김영호
②랄프 비스도르프
③드미트리 체브첸코

한국
독일
러시아 

 

 

남 에페

①파벨 콜로프코프
②후구에스 오브리
③이상기

러시아
프랑 스
한국

 

12이상엽

여 플뢰레

①발렌티나 베찰리
②리타 코에니크
③조반나 트릴리니

이탈리아
독 일
이탈리아 

 

30서미정

여 에페

①티메아 나기
②지안나 하블루에첼 부에르 키
③로라 플레셀 콜로비크

(헝가리)
(스위스) 
(프랑스) 

 

22고정선

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

남 트라이애슬론

①사이몬 휘트필드
②스테판 부코비치
③잔 레훌라 

캐나다
독일
체코 

1시간48분24초02
1시간48분37초58 
1시간48분46초64 

 

여 트라이애슬론

①브리기트 맥마혼
②미셸리 존스 
③마갈리 메스머 

스위스
호주
스위스 

2시간40초52
2시간42초55 
2시간1분8초83 

 

남자

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

한국

레이저

①벤 에인즐리
②로베르트 셰이트
③마이클 블랙번

영국
브라질 
호주 

42점
44점 
60점 

26김호곤181점

49er

①토마스 요한손,요브르키 야르비
②이언 배커,시몬 히스콕스
③조나단 매키,챨리 미키

핀란드
영국
미국 

55점
60점 
64점 

 

토네이도

①한스 페터 스타이나허,로만 하가라
②존 포비스,대런 번독
③롤란트 가에블러,레네 슈발

오스트리아
호주 
독일

16점
25점
38 점 

 

스타

①마크 레이널즈,매그너스 릴리어달
②마크 코벨,이언 워커
③토르벤 그라엘,마르셀로 페레이라

미국
영국 
브라질

34점
35점 
39점 

 

솔링

①덴마크
②독일
③노르웨이

 

WLLWLWW
LWWLWLL
WLWW 

 

남 470

①마크 턴볼,톰 킹
②폴 퍼스터,봅 메릭
③하비에르 콘테,후안 데 라 푸엔테

호주
미국
아르헨티나

38점
42점
57점 

15 김대영 정성안125점

남 미스트랄

①크리스토프 시베르
②카를로 스 에스피놀라
③아론 메킨토시

오스트리아
아르헨티나 
뉴질랜드 

38점
43점 
48점

21옥덕필152점

남 핀

①이언 퍼시
②루카 데보티
③프레드릭 로오프

영국
이탈리아  
스웨덴 

35점
46점
47점 

 

여자

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

한국

유럽

①셜리 로베르트손
②마그리에트 마티셰
③세레나 아마토

영국
네덜란드
아르헨티나

37점
39점 
51점 

 

470

①벨린다 스토웰,제니 암스트롱
②JJ아이 슬러,피스 글레서
③올레나 파크홀치크,러슬라나 타란

호주
미국 
우크라이나 

33점
47점 
48점 

 

미스트랄

①알레산드라 센시니
②아멜리 룩스
③바바라 켄달

이탈리아
독일
뉴질랜드 

15점
15점
19점

13 주순안110점

남자

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

싱글스컬

①롭 와델
②제노 묄러
③마르셀 하케르

뉴질랜드
스 위스 
독일) 

6분49초90
6분50초55 
6분50초83 

이인수예선탈락

더블스컬

①슬로베니아
②노르웨이
③ 이탈리아

 

6분16초63
6분17초98
6분20초49 

 

쿼드러플스컬

①이탈리아
②네덜란드
③독일

 

5분45초56
5분47초91  
5분48초64 

 

무타 페어

①프랑스
②미국
③호주

 

6분32초97
6분33초80 
6분3 4초26 

 

무타 포어

①영국
②이탈리아
③호주

 

5분56초24
5분56초62 
5 분57초61 

 

에이트

①영국
②호주
③크로아티아

 

5분33초08
5분33초88 
5분 34초85 

 

경량급 더블스컬

①폴란드
②이탈리아
③프랑스

 

6분21초75
6분23초47
6분24초85 

 

경량급 무타포어

①프랑스
②호주
③덴 마크

 

6분01초68
6분02초09 
6분03초51 

 

여자

싱글스컬

①에카테리나 카르스텐
② 루미아나 네이코바
③카트린 루츠코우

벨로루시
불가리아
독일

7분28초14
7분28초15
7분28초99 

 

더블스컬

①독일
②네덜란드
③리투아 니아

 

6분55초44
7분00초36 
7분01초71 

20임진명-문해영

쿼드러플스컬

①독일
②영국
③러시아

 

6분19초58
6분21초6
6분21초654 

 

무타 페어

①루마니아
②호주
③미국

 

7분11초00
7분12초56 
7분13초00 

 

에이트

①루마니아
②네덜란드
③캐나 다

 

6분06초44
6분09초39 
6분11초58 

 

경량급 더블스컬

①루마니아
②독일
③미국

 

7분02초64
7분02초95
7분06초37

 

종목

순위

한국

축구

카메룬

스페인

칠레

조별리그탈락

네덜란드

미국

독일

야구

미국

쿠바

한국

 

농구

미국

프랑스

리투아니아

여- 4위

미국

호주

 

핸드볼

러시아

스웨덴

스페인

남-9위
여-4위

덴마크

헝가리

노르웨이

배구

유고

러시아

이탈리아

남-예선탈락
여-8위

쿠바

러시아

브라질

비치발리볼

미국(블랜턴-포노이모아나)

브라질(제 마르쿠-리카 르두)

독일(아만-하거)

 

호주(쿡-포트하스트)

브라질(드리아나 베아르-셸 다)

브라질(산드라-아드리아나)

소프트볼

미국

일본

호주

 

탁구

단식

쿵링후이(중국)

얀 오베 발트너(스웨덴)

류궈량( 중국)

김택수. 유승민. 이철승 이상 32강 탈락
류지혜 8 강탈락
석은미 16강탈락
이은실 32강 탈락 

왕난(중국)

리쥐(중국)

천징(대만)

복식

왕리친-옌썬(중국)조

쿵링후이-류궈량조

패트릭 실라-장 필립 가티앙(프랑스)조

이철승-유승민조- 4위
김택수―오상은조 8강 탈락
석은미-이은실조 8강 탈락 

왕난―리쥐조

쑨진-양잉(중국)조

김무교-류지혜 조



단식

예브게니 카펠니코프(러시아)

토미 하스(독일)

아르노 디 파스칼레(프랑스)

이형택 1회전(64강) 탈락

비너스 윌리엄스(미국)

옐레나 디멘티예바(러시 아)

모니카 셀레스(미국)

복식

세바스티앙 라로―대니엘 네스터(캐나다)조

토 드 우드브리지―마크 우드포드(호주)조

알렉스 코레차―알베르토 코스타(스 페인)조

남 - 이형택―윤용일조 2회전(16강) 탈락

여 - 박성희―조윤정조1회전(32강)탈락 

비너스 윌리엄스―셀레나 윌리엄스(미국)조

크 리스티 보헤르트―미리암 오레만스(네덜란드)조

엘스 칼렌스―도미니크 반 루스트(벨기에)조

 

한국

남자

①네덜란드

②한국

③호주

 

여자

①호주

②아르헨티나

③네덜란드

⑨한국

세부종목

한국

남 단식

지 신펭(중국)

첸드라완(인도네시아)

시아 수안제(중국)

황선호 3회전 탈락, 손승모 1회전 탈락

여 단식

공 지차오(중국)

카밀라 마틴(덴마크)

예 자 오잉(중국)

김지현 8강전에서 탈락

남 복식

토니 구나완-칸드라 위자야(인도네시아)

이 동수-유용성(한국)

하태권-김동문(한국)

 

여 복식

게 페이-구 준(중국)

후앙 난 얀-양 웨이(중국 )

가오 링-친 이유안(중국) 2-0

정재희-라경민 4위, 이효정-임경진 2 회전에서 탈락

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

남 1000m 스프린트

①마틴 노스테인
②플로랑앙 루소
③옌스 피들러

미국
프랑스
독일 

10.874
11.066 
10.732 

 

남 1000m 개인속도

①제이슨 퀄리
②슈테판 님케
③세인 켈리

영국
독일
호주

1분01초609
1분02초487 
1분02초818 

 

남 4000m 개인추발

①로베르트 바르트코
② 옌스 레흐만
③브라드 맥기

독일
독일
호주

4분18초515
4분23초824
4분19초250 

 

남 4000m 단체추발

①독일
②우크라이나
③영국

 

3분59초710
4분04초 
4분01초979 

 

남 올림픽 스프린트

①프랑스
②영국
③호주

 

44초233
44초680 
45초161 

 

남 포인트레이스

=①후앙 라네라스
②밀톤 위난츠
③알렉세이 마르코프

스페인
우루과이
러시아

14
18 
16 

4조호성15

남 매디슨

①호주
②벨기에
③이탈리아

 

26
22 
15 

 

남 경륜

①플로랑 루소
②개리 네이완드
③옌 스 피들러

프랑스
호주
독일 

 

엄인영예선탈락

남 도로 속도

①비아체스라프 에키모프
② 얀 율리히
③랜스 암스트롱

러시아
독일
미국 

57분40초
57분48초 
58분14초 

 

남 개인 도로=

①얀 율리히
②알렉산데르 비노쿠로프
③안드레아스 클로덴

독일
카자흐스탄
독일

5시간29분08초
5시간29분17초 
5시간29분20초 

 

남 산악자전거 크로스컨트리

①미겔 마르티네스
②필리프 메이라에게
③크리스토프 자우 저

프랑스
벨기에
스위스

2시간09분02초50
2시간10분05초51 
2시간11분20초00 

38강동우-2lap

여 1000m 스프린트

①펠리시아 발랑게르
②옥 사나 그리치나
③이리나 야노비치

프랑스
러시아
우크라이나

11.810
13.112 
12.156 

 

여 500m 개인속도=

①펠리시아 발랑게르
②미 첼 페리스
③쟝추하

프랑스
호주
중국 

34초140
34초697 
34초768 

 

여 4000m 개인추발

①레온티엔 질라르트
②마리옹 클리녜
③이본느 맥그리거

네덜란드
프랑스
영국

3분33초360
3분38초751
3분38초850

 

 

여 포인트 레이스

①안토넬라 벨루티
②레온티 엔 질라르트
③올가 슬리우사레바

이탈리아
네덜란드
러시아

19
16 
15 

 

여 개인 도로 속도

①레온티엔 질라르트
②마리 홀덴
③장니에 롱고-치프렐리

네덜란드
미국
프랑스

42분00초
42분37초 
42분52초 

 

여 개인 도로

=①레온티엔 질라르트
②항카 쿠퍼나겔
③디아나 질리우테

네덜란드
독일
리투아니아

3시간06분31초001
3시간06분31초002 
3시간06분31초003 

 

여 산악자전거 크로스컨트리

①파올라 페조
②바르바라 블라터
③마가리타 푸야나

이탈리아
스위스
스 페인

1시간49분24초38
1시간49분51초42 
1시간49분57초39 

 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

카약 1인승(K-1) 500m

①크누트 홀만
②페타르 메르코프
③미하엘 콜가노프

노르웨이
불가리아
이스라엘

1분57초890
1분58초393 
1분59초563 

 

카약 1인승(K-1) 1000m

①크누트 홀만
②페타르 메르코프
③팀 브러밴츠

노르웨이
불가리아
영국

3분33초269
3분34초649 
3분35초057 

 

카약 2인승(K-2) 500m

①헝가리
②호주
③독일

 

1분47초055
1분47초895 
1분48초771 

 

카약 2인승(K-2) 1000m

①이탈리아
②스웨덴
③헝가리

 

3분14초461
3분16초075 
3분16초357 

 

카약 4인승(K-4) 1000m

①헝가리
②독일
③독일

 

2분55초188
2분55초704 
2분57초192 

 

캐나디안 1인승(C-1) 500m

①기오르기 콜로닉스
②맥심 오파레프
③안드레아스 디트메르

헝가리
러시아
독일 

2분24초813
2분25초809 
2분27초591 

 

캐나디안 1인승(C-1) 1000m

①안드레아스 미트메르
②레디스 프랭크 바세이로
③스티브 길스

독일
쿠바
캐나다  

3분54초379
3분56초071
3분56초437 

 

캐나디안 2인승(C-2) 500m

①헝가리
②폴란드
③루마니아

 

1분51초284
1분51초536 
1분54초260 

 

캐나디안 2인승(C-2) 1000m

①루마니아
②쿠바
③독일

 

3분37초355
3분38초753
3분41초129 

 

카약 1인승 급류회전

①토마스 슈미트
②폴 랫클리프
③피에르파올로 페라치

독일
영국
이탈리아 

217.25
223.71
225.03

 

캐나디안 1인승 급류회전

①토니 에스탕구에
②미첼 마르티칸드
③유라이 민칙

프랑스
슬로바키아
슬로바키아 

115.25
119.17 
119.17 

 

캐나디안 2인승 급류회전

①슬로바키아
②폴란드
③체코

 

237.74
243.81 
249.45 

 

여자

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

카약 1인승(K-1) 500m

①요세파 구에리니 이뎀
②카롤린 브뤼네
③캐트린 보처트

이탈리아
캐나다
호주 

2분13초848
2분14초646
2분15 초138

 

카약 2인승(K-2) 500m

①독일
②헝가리
③폴란드

 

1분56초996
1분58초580
1분58초784 

 

카약 4인승(K-4) 500m

①독일
②헝가리
③루마니아

 

1분34초53
1분34초94
1분37초01

 

카약 1인승 급류회전

①스테판카 힐게르토바
②브리지트 귀발
③안네리세 바르데

체코
프랑스
프랑스 

125.21
124.98
124.98

 

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

한국

남 10m공기소총

①카이얄린
②아르템 카지베코 프
③예브게니 알레이니코프

중국
러시아
러시아

696.4점
695.1점 
693.8점 

11임영섭이하 본선590점
18이은철588점

남 50m소구경소총3자세

①라이몬드 데베베치
②유하 히르비
③하랄드 스텐바그

슬로베니아
핀란드
노르웨이

1275.1점
1270.5점 
1268.6점

18이은철이하 본선1160점
25배성덕1157점

남 50m소구경소총복사

①요나스 에드만
②토 르벤 그림멜
③세르게이 마르티노프

스웨덴
덴마크
벨로루시

701.3점
700.4점 
700.3점 

38배성 덕이하 본선588점
47이은철587점

남 10m공기권총=

①프랑크 두물랭
②왕이푸
③이고르 바신스키

프랑스
중국
벨로루시 

688.9점
686.9점
682.7점 

 

남 50m자유권총

①타뉴 키리아코프
②이고 르 바신스키
③마르틴 텐크

불가리아
벨로루시
체코

666.0점
663.3점 
662.5점 

 

남 25m속사권총

①세르게이 알리피렌코
②미 셸 안저메트
③율리안 라이차우

러시아
스위스
루마니아 

687.6점
686.1점 
684.6점 

 

남 10m러닝타깃

①양링
②올레그 몰도반
③니우지유안

중국
몰도바
중국 

681.1점
681.0점 
677.4점 

 

남 트랩

①마이클 다이아몬드
②이안 필
③지오반니 펠리엘로

호주
영국
이탈리아

147점
142점 
140점 

 

남 더블트랩

①리차드 폴즈
②러셀 마크
③페하이드 알데하니

영국
호주
쿠웨이트

187점
187점
186점 

 

남 스키트=

①미콜라 밀체프
②페트르 말렉
③제임스 그레이브스

우크라이나
체코 
미국 

150점
148점 
147점 

23전찬식본선119점

여 10m공기소총

①낸시 존슨
②강초현
③가오징

미국
한국 
중국

497.7점
497.5점 
497.2점 

7최대영본선493.1점

여 50m스포츠소총3자세

①레나타 마우어
② 타티아나 골도비나
③마리아 페클리스토바

폴란드
러시아 
러시아

684.6점
680.9점 
679.9점 

 

여 10m공기권총

①타오루나
②야스나 세카리치
③앤매리 포더

중국
유고 
호주

488.2점
486.5점
484.0점 

16송지영이하 본선379점24부순 희377점

여 25m스포츠권총

①마리아 그로즈데바
② 타오루나
③롤리타 예브글레프스카야

불가리아
중국 
벨로루시

690.3점
689.3점
686.0점 

18송지 영이하 본선576점25부순희573점

여 트랩

①다이나 구드지네비시우테
②델핀 라시네
③가오으

리투아니아
프랑스 
중국 

93점
92점 
90점 

 

여 더블트랩

①피아 한센
②데보라 겔리시오
③킴벌리 로드

스웨덴
이탈리아
미국

148점
144점 
139점 

 

여 스키트

①젬피라 메프타케트디노바
② 스베틀라나 데미나
③디아나 이갈리

아제르바이젠
러시아
헝가리

98점
95점 
93점 

 

구분        / 체급

남 58㎏급

미카일 무루초스(그리스)

가브리엘 에스파르 사(스페인)

황츠시웅(중국)

68㎏급

스티븐 로페스(미국)

신준식(한국)

하디 사이보 네코할(사우디아라비아)

80㎏급

앙헬 마토스 푸엔테스(쿠바)

파이잘 에브노탈 리브(독일)

빅토르 에스트라다-가리바이(멕시코)

80㎏이상급

김경훈(한국)

대니얼 트렌턴(호주)

파스칼 젠틸(프랑스)

49㎏급

로런 번스(호주)

우루비아 로드리게스(쿠바)

츠수쥐(대만)

57㎏급

정재은(한국)

트란 히으 느간(베트남)

하미데 비 킨(터키)

67㎏급

이선희(한국)

트루데 군데르센(노르웨이)

오카모 토 요리코(일본)

67㎏이상급

천중(중국)

나탈리아 이바노바(러시아)

도미니크 보샤르(캐나다)

구분

체급

한국

60㎏급

노무라 다다히로(일본)

정부경

마놀로 포 울로트(쿠바)
아이딘 스마굴로프(키르키스스탄) 

 

66㎏급

후세인 오즈칸(터키)

라르비 방부다우(프랑스 )

지롤라모 조비나초(이탈리아)
기오르기 바자가슈빌리(그루지아)

한지환1회전탈락

73㎏급

주세페 마달로니(이탈리아)

티아고 카밀로 올 리베이라(브라질)

브세볼로즈 젤로니스(라트비아)
아나톨리 라리우코프(벨 로루시)

최용신승자준결승

81㎏급

다키모토 마코토(일본)

조인철

누노 델가 도(포르투갈)
알렉세이 부돌린(에스토니아)

 

90㎏급

마크 후이징어(네덜란드)

카를로스 호노라토( 브라질)

루시안 마슈렌코(우크라이나)
프레데릭 드몽포콩(프랑스)

유성 연2회전탈락

100㎏급

이노우에 고세이(일본)

니콜라스 길(캐나다)

요우리 스테프킨(러시아)
스테판 트레노(프랑스)

장성호1회전탈락

100㎏이상급

다비스 두이에(프랑스)

시노하라 시니치 (일본)

타메란 츠메노프(러시아)③인드레크 페르텔손(에스토니아)
셀림 타 타로그루(터키)

고경두1회전탈락

48㎏급

다무라 료코(일본)

리오보프 브롤레토바(러시 아)

안나-마리아 그라단테(독일)
앤 시몬스(벨기에)

박성자1회전탈락

52㎏급

레그나 베르데클라(쿠바)

나라자키 노리코(일 본)

계순희(북한)
유시앙 리우(중국)

장재심2회전탈락

57㎏급

이사벨 페르난데스(스페인)

드리우리스 곤살 레스(쿠바)

구사카베 기에(일본)
마리아 페크리(호주)

 

63㎏급

세브린느 반당앙드(프랑스)

리슈팡(중국)

정성숙(한국)
젤라 반데카베에(벨기에)

 

70㎏급

시벨리스 베라네스(쿠바))

②케이트 호이(영국)

조민선
일레나 스카핀(이탈리아)

 

78㎏급

탕린(중국)

세린느 레브룬(프랑스)

시모나 마르셀라 리크테르(루마니아)
엠마누엘라 피에란토치(이탈리아)

이소연

78㎏이상급

유안후아(중국)

다이마 마옐리스 벨트란( 쿠바)

김선영(한국)
야마시타 마유미(일본)

 

세부종목

체급

남/북한

그레코로만형

54㎏급

심권호(주택공사)

라자로 리바스 (쿠바)

강용균(북한)

 

58㎏급

아르멘 나자랸(불가리아)

심인섭(삼성생명)

성저티앙(중국)

 

63㎏급

바르테레스 사무르가체프(러시아)

후안 루이 스 마렌(쿠바)

아카키 차추아(그루지아)

상선예선탈락

69㎏급

필리베르토 아즈쿠이(쿠바)

나가타 가스히코( 일본)

알렉세이 그루츠코프(러시아)

손상필

76㎏급

무라트 카르다노프(러시아)

맷 제임스 린들랜 드(미국)

마르코 일리한눅셀라(핀란드)

김진수

85㎏급

함자 예르릴카야(터키)

산도르 이스트반 바르 도시(헝가리)

무란 바탄가제(그루지아)

 

97㎏급

미카엘 융베리(스웨덴)

다비드 솔다제(우크라 이나)

개럿 로우니(미국)

박우예선탈락

130㎏급

룰론 가드너(미국)

알렉산데르 카렐린(러시 아)

드미트리 디벨카(벨로루시)

 

54㎏급

나미크 압둘라예프(아제르바이잔)

사무엘 헨슨(미국)

아미란 카타노프(그리스)

문명석예선탈락

58㎏급

알리레자 다비에르(이란)

예브게니 부슬로비 치(우크라이나)

테리 브랜즈(미국)

 

63㎏급

무라트 우마하노프(러시아)

세라핌 바르자코 프(불가리아)

장재성

 

69㎏급

대니얼 이걸리(캐나다)

아르센 기티노프(러시 아)

링컨 매킬라비(미국)

 

76㎏급

알렉산더 라이폴트(독일)

브랜든 슬레이(미국 )

문의제

 

85㎏급

아담 사이티에프(러시아)

요엘 로메로 팔라시 오(쿠바)

모가메드 이브라기모프(마케도니아)

양현모8강

97㎏급

사기드 무르타살리예프(러시아)

이슬람 바이 라무코프(카자흐스탄)

엘다리 쿠르타니제(그루지아)

 

130㎏급

다비스 무술베스(러시아

아르투리 타이마조 프(우즈베키스탄)

알렉시스 로드리게스(쿠바)

 

체급

한국

라이트플라이급
(48kg)

①브라임 아슬룽(프랑스)

②라파엘 로 사노 뮈노스(스페인)

③김은철(북한)마이크로 로메로 에스키롤(쿠바)

김 기석8강탈락

플라이급
(51kg)

①비얀 폰리드(태국)

②불라트 주마딜로프( 카자흐스탄)

③블라디미르 시도렌코(우크라이나)제롬 토마스(프랑스)

김태 규1회전탈락

밴텀급
(54kg)

①길레르모 오르티스(쿠바)

②라임쿨 말라흐베 코프(러시아)

③클라렌스 빈슨(미국)세르게이 다니첸코(우크라이나)

조석환 1회전탈락

페더급
(57kg)

①벡자트 사타르하노프(카자흐스탄)

②리카르 도 후아레스(미국)

③카밀 자말루트디노프(러시아)타하르 탐사마니(모로코)

 

라이트급
(60kg)

①마리오 킨델란(쿠바)

②안드레이 코텔니크 (우크라이나)

③알렉산드로 말레틴츠(러시아)크리스티안 베니테스(멕시코)

박흥민2회전탈락

라이트웰터급
(63.5kg)

①마하마디카디즈 압둘라예프(우즈베 키스탄)

②리카르도 윌리엄스(미국)

③모하메드 알랄루(알제리)디에게네스 루 나 마르티네스(쿠바)

황성범2회전탈락

웰터급
(67kg)

①올레그 사이토프(러시아)

②세르게이 도첸코 (우크라이나)

③도렐 시미온(루마니아)비탈리 그루사치(몰도바)

배진석1회 전탈락

라이트미들급
(71kg)

=①예르마한 이브라이모프(카자흐스탄)

②마리 시미온(루마니아)

③저메인 테일러(미국)폰차이 통부란(태국)

송인 준2회전탈락

미들급
(75kg)

①호르헤 쿠티에레스(쿠바)

②가이다르베크 가 이다르베코프(러시아)

③불가르 알렉페토르(아제르바이젠)촐트 에르데이(헝가 리)

임정빈2회전탈락

라이트헤비급
(81kg)

①알렉산더 레브지아크(러시아)

②루돌 프 크라즈(체코)

③안드리 게드추크(우크라이나)세르게이 미하일로프(우즈베 키스탄)

최기수1회전탈락

헤비급
(91kg)

①펠릭스 사본(쿠바)

②술타나흐메드 이브자기 모프(러시아)

③세비스티안 코버(독일)블라디미르 찬투리아(그루지아)

 

슈퍼헤비급
(91kg이상)

①오들리 해리슨(영국)

②무흐타한 딜 다베코프(카자흐스탄)

③루스탐 사이도프(우즈베키스탄)파올로 비도츠(이탈리 아)

 

남자

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

105㎏이상급

①호세인 레자자데
②로니 벨 러
③아쇼트 다니옐란

이란
독일 
아르메니아 

472.5㎏
467.5㎏ 
465㎏ 

⑥김태현460㎏

105㎏급

①후세인 타바콜리
②알란 차가예프
③사이드 S 아사드

이란
불가리아
카타르 

425㎏
422.5㎏ 
420㎏  

최종근 불참

94㎏급

①아카키오스 카키아스빌리스
②시 몬 콜레츠키
③알렉세이 페트로프

그리스
폴란드 
러시아 

405㎏
405㎏ 
402.5㎏ 

 

85㎏급

①피로스 디마스
②마르크 후스테르
③게오르게 아사니제

그리스
독일 
조지아 

390㎏
390㎏
390㎏ 

 

77㎏급

①잔 쉬강
②빅토르 미트로우
③아르센 멜리칸

중국
그리 스
아르메니아 

367.5㎏
367.5㎏ 
365㎏ 

⑥전철호(북한)352.5㎏

69㎏급

①갈라빈 보에프스키
②게오르 기 마르코프
③세르게이 라브레노프

불가리아
불가리아
벨라루스 

357.5㎏
352.5㎏ 
340㎏ 

⑦이배 영330㎏⑧김학봉330㎏

62㎏급

①니콜라이 페샬로프
②레오 니다스 사바니스
③겐나디 올레시추크

크로아티아
그리스 
벨로루시 

325.0㎏
317.5㎏ 
317.5㎏ 

⑭김 영태275㎏ 임영수(북한) 인상종목후 기권

56㎏급

①할릴 무틀루
②우 웬시옹
③장 샹샹

터키
중국 
중국 

305㎏
287. 5㎏
287.5㎏

⑩황규동267.5㎏

여자

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

75㎏ 이상급

①딩 메이위안
②아가타 브로벨
③체릴 하워드

중국
폴란드
미국

300㎏
295㎏ 
270㎏ 

⑦문경애245㎏

75㎏급

①마리아 이사벨 우루티아
②루쓰 오그베리포
③규오 이항

콜롬비아
나이지리아
대만

245㎏
245㎏ 
245㎏ 

④김순희240㎏

69㎏급

①린 예닝
②에르제베트 마르쿠스
③카르남 말레스우리

중국
헝가리
인도 

242.5㎏
242.5㎏ 
240㎏ 

 

63㎏급

①첸 샤오민
②발렌티나 포포바
③로안나 차트지오아누

중국
러시아 
그리스 

242.5㎏
235㎏ 
222.5㎏

⑤김영옥(북한)205.0㎏

58㎏급

①멘디빌 소라야 히메네스
②리 성희
③카사라폰 수타

멕시코
북한 
태국 

222.5㎏
220㎏ 
210㎏ 

 

53㎏급

①양 샤
②리펭 잉
③위 나르니 빈티 슬라메트

중국)
대만) 
인도네시아 

225㎏
212.5㎏ 
202.5㎏ 

 

48㎏급

①타라 노트
②라에마 리사 룸베와스
③스리 인드리야니

미국
인도네시아 
인도네시아 

185㎏
185㎏ 
182.5㎏ 

 

 

 

bar_s_1.gif

HOME | 환영사 | 방명록 | 체육도서관
Copyright(c)1999 -2009 SPOSEUM Co.webmaster for more information.