제26회 애틀랜타 올림픽 종목별 수상자

top04.gif

한국대표명단

 육상 > 체조 > 수영 > 다이빙 > 사격 / 역도 / 카누 / 요트 / 조정 / 펜싱 / 승마 / 근대5종

사이클 / 양궁 / 하키 / 농구 / 배구 / 축구 / 테니스 / 탁구 / 배드민턴 / 유도 / 레슬링

 

육상

세부종목

순위 (이름)

국가

기록

한국

남자 100m 

1 도너번 베일리
2 프랭크 프레데릭스

3 아토 볼든

캐나다

나미비아
트리니다드토바고 

WR 9초84 
9초89 
9초90   

진선국 10초 73
(9조예선 탈락) 

남자 200m 

1 마이클 존슨                    

2 프랭크 프레데릭스           

3 아토 볼든

미국
나미비아   
트리니다드토바고 

WR 19초32 
19초68 
19초80   

 

남자 400m 

1 마이클 존슨

2 로저 블랙

3 데이비스 카모가

미국
영국  
우간다  

43초49
44초41
44초53

손주일 48초74
(3조예선 탈락) 

남자 800m 

1 베보메른 로달

2 헤제키엘 세펭

3 프레드 오니안차

노르웨이
남아공 
케냐 

1분42초58
1분42초74
1분42초79

 

남자 1500m 

1 누레딘 모르첼리

2 페르민 카초

3 스테판 카프코리르

알제리        
스페인  
케냐 

3분35초78
3분36초40
3분36초72

 

남자 5000m 

1 베너스티 니욘가보

2 폴 비톡

3 칼리드 불라미

브룬디
케냐  
모로코  

13분07초97
13분08초16
13분08초37

 

남자 1만m

1 헤일리 게브르셀라시에     

2 폴 터가트                   

3 살라 히수           

에티오피아
케냐 
모로코

27분07초34 
27분08초17   
27분28초59   

 

남자 110m허들 

앨런 존슨                      

마크 크리어

플로리안 쉬바르토프  

미국  
미국 
독일

12초95 
13초09 
13초17 

 

남자 400m허들 

데릭 애드킨스                      

사무엘 마테테           

캘빈 데이비스

 미국 
 잠비아
 미국 

47초54 
47초78 
47초96 

 

남자 3천m장애물 

조셉 케터                          

모지스 킵타누이           

알레산드로 람브루스치니

케냐
케냐
이탈리아      

 8분07초12   
8분08초33 
8분11초28 

 

남자 20km경보 

제퍼슨 페레스             

일야 마르코프            

베르나르도 수구라

에콰도르
 러시아
   멕시코      

 1시간20분07초 
 1시간20분16초 
1시간20분23초  

 

남자 50km경보 

로베르토 코르제니오우스키
미하일 쉔니코프
발렌티 마사나  

폴란드    
러시아
스페인

3시간44분52초 
3시간43분46초
3시간44분52초 

 

남자 400m계주 

 

캐나다
미국
브라질  

 37초69 
 38초05 
 38초41 

 

남자 1600m계주 

 

1 미국       

2 영국            

3 자메이카

2분55초99 
2분56초60 
2분59초42   

 

남자 멀리뛰기 

1 칼 루이스   

2 제임스 벡포드

3 조 그린            

미국
자메이카
미국

 8m50 
 8m29 
 8m24   

성희준 실격 

남자 높이뛰기 

1 찰스 오스틴    

2 아터 파디카        

3 스티브 스미스         

미국
폴란드
영국

  2m39 
   2m37
 2m35     

4 이진택    한국  2m29 
김태희 2m15,
조현욱2m10(이상 예선탈락)

남자 세단뛰기

1 케니 해리슨          
2 조나단 에드워즈     
3 요엘비 퀘사다    

 미국
 영국   
쿠바  

    18m09     17m88  17m44

 

남자 장대높이뛰기 

1 장 갈피오네    

2 이고르 트란덴코프    

3 안드레이 티폰치크


 러시아
   독일       

 5m92     5m92         5m92 

김철균 5m40(예선탈락)
1,2,3위는 시기차 

남자 창던지기 

1 헬리 란티넨    

2 루이지 맥폴  

3 트리네 하테스타트   

 핀란드
호주
노르웨이     

67m94  
65m54   
64m96

 

남자 해머던지기

1 발라즈 커스        

2 랜즈 딜                   

3 올렉시 크리큰

헝가리  미국  우크라이나

81m24
81m12 
80m02   

 

남자 원반던지기

1 라르스 리델    

2 블라디미르 두브로브쉬치크

3 바실리 카피우크

독일
벨로루시
벨로루시

69m40 
66m60  
65m80   

 

남자 10종경기 

1 댄 오브라이언       

2 프랭크 부스만         

3 토마스 드보락  

미국
독일
체코

8천8백24점 
8천7백6점 
8천6백64점 

 

여자 100m 

1 게일 데버스             

2 멀린 오티               

3 그웬 토렌스       

미국       
자메이카
미국          

10초94 
10초94   
10초96   

이영숙 11초88
(7조예선 탈락)
1,2위는 사진판독순 

여자 200m 

1 마리 조세 페렉    

2 멀린 오티            

3 매리 오날리    

프랑스
자메이카
나이지리아

22초12
22초24   
22초38   

 

여자 400m 

1 마리 조세 페렉  

2 캐시 프리만  

3 파릴라트 오군코야     

프랑스
호주
나이지리아

48초25 
48초63   
49초10   

 

여자 800m 

1 스베틀라나 마스테르코바

2 아나 키룻

3 마리아 무톨라

러시아
쿠바
모잠비크

1분57초73 
1분58초11 
1분58초71   

 

여자 1500m 

1 스베틀라나 마스테르코바

2 가브리엘라스자보

3 데러시아 키즐

러시아
루마니아
호주

4분00초83
4분01초54
4분03초02

 

여자 5천m 

1 왕준샤

2 파울린 콩가

3 로베르타 브루네

중국
케냐
이탈리아

14분59초88
15분03초49
15분03초52

 

여자 1만m 

1 페르난다 리베이로

2 왕준샤

3 게테 와미

포르투갈  
중국  
 에티오피아  

31분01초63
31분02초58
31분06초65

 

여자 100m허들 

1 루드밀라 엔퀴스트

2 브리기타 부코벡

3 파트리샤 지라르레노

스웨덴    
슬로베니아 
 프랑스  

12초58
12초59
12초65

 

여자 400m허들 

1 데온 헤밍스

2 킴 배튼

3 톤자 부포드베일리

자메이카
미국
미국

52초82
53초08
53초22

 

여자 400m계주 

1 미국

2 바하마

3 자메이카

 

41초95
42초14
42초24

 

여자 1600mr계주

1 미국

2 나이지리아

3 독일

 

3분20초91
3분21초04
3분21초14

 

여자 10km경보  

1 엘레나 니콜라예바

2 엘리사베타 페로네

3 왕얀

러시아
이탈리아
중국

41분49초 
42분12초 
42분19초   

 

여자 마라톤  

1 파투마 로바

2 발렌티나 예고로바

3 아이모리 유코

에티오피아
 러시아
일본

2시간26분05초 
2시간28분05초
2시간28분39초 

오미자 2시간36분54,
이미경,강순덕(중도기권) 

여자 멀리뛰기 

1 치오마 아준와

2 피오나 마이

3 재키 조이너 커시

나이지리아
이탈리아
미국

7m12
7m02
7m00

 

여자 높이뛰기 

1 스테프카 코스타디노바

2 니키 바코기안니

3 인가 바바코바

 불가리아
그리스  
우크라이나

2m05 
2m03
2m01 

 

여자 세단뛰기 

1 이네사 크라베츠

2 이나 라소브스카야

3 사르카 카스파르코바

우크라이나  
러시아
체코

15m33 
14m98 
14m98 

2,3위는 시기차  

여자 포환던지기

1 아스트리드 쿰버누스

2 쉬신메이

3 이리나 쿠도로즈키나

독일
중국
러시아

20m56 
19m88 
19m35   

 이명선 16m92
(예선탈락) 

여자 원반던지기 

1 일케 빌루다      

2 나탈리아 사도바

3 엘리아 즈베레바

독일
러시아
벨로루시   

69m66 
66m48   
65m64   

 

여자 창던지기 

1 안 젤레즈니          

2 스티브 바클리

3 셉포 라티    

체코
영국
핀란드

88m16 
87m44 
86m98   

이영선 58m66
(1조예선탈락) 

여자 7종경기 

1 가다 슈아

2 나타샤 사자노비치

3 데니스 루이스   

시리아
벨로루시
영국     

6천7백80점 
6천5백63점 
6천4백89점   

 

체조

세부종목

  순위 / 이름

국가

점수

한국

남자 단체 

1 러시아

2 중국

3우크라이나  

     

    576,778점
    575.539점
    571.541점

8 한국 567.054점

남자 개인종합 

1 리 샤오슈앙

2 알렉세이 네모프

3 비탈리 세르보

    중국
    러시아
    벨로루시

    58.423점
    58.374점 
    58.197점   

이주형 56.986점 한윤수 55.836점 

정진수 김봉현 여홍철 조성민 김동화 예선탈락 

남자 안마 

1 이오아니스 델리사니디스

2 리 샤오슈앙

3 알렉세이 네모프

    그리스
    중국
    러시아

    9.850점
    9.837점
    9.800점 

 

남자 링 

1 리 동후아

2 마리우스 우르지카

3 알렉세이 네모프

    스위스
    루마니아
    러시아

    9.875점 
    9.825점 
    9.787점  

 

남자 마루 

1 유리 체치

2 딘 부린카

3 질 베스터솔라니

    이탈리아
    루마니아
    헝가리

    9.889점 
    9.812점   
    9.812점  

 

남자 뜀틀 

1 알렉세이 네모프

2 여홍철

3 비탈리 세르보

    러시아
    한국
    벨로루시

    9.787점 
    9.756점   
    9.724점   

 

남자 평행봉 

1 루스탐 샤리포프

2 자이르 린치

3 비탈리 세르보    

    우크라이나
    미국
    벨로루시

    9.837점 
    9.825점   
    9.800점   

7 이주형  한국  9.687점 

남자 철봉 

1 안드레아스 베커

2 크라시미르 도우네프

3 비탈리 세르보

3 판 빈

3 알렉세이 네모프

    독일
    불가리아
    벨로루시
    중국
    러시아

    9.850점 
    9.825점 
    9.800점 
    9.800점 
    9.800점

8 이주형   한국  8.525점 

여자 단체 

1 미국

2 러시아

3 루마니아

     

    389.225점

    388.404점

    388.246점

 

여자개인종합 

1 릴리아 포드코파예바

2 지나 고기안

3 시모나 아마나르     

    우크라이나
    루마니아
    루마니아

    39.255점
    39.075점
    39.067점

공윤진 예선탈락 

여자 뜀틀 

1 시모나 아마나르

2 모 후이란

3 지나 고기안    

    루마니아
    중국
    루마니아

    9.825점
    9.768점
    9.750점

 

여자이단평행봉 

1 스베틀라나 초르키나
2 비 웬징
2 애미 쵸  

    러시아
    중국
    미국

    9.850점
    9.837점
    9.837점

 

여자 평균대

1 섀논 밀러

2 릴리아 포드코파예바

3 지나 고기안  

    미국
    우크라이나
    루마니아

    9.862점 
    9.825점
    9.787점 

 

여자 마루

1 릴리아 포드코파예바

2 시모나 아마나르

3 도미니크 도즈

    우크라이나
    루마니아
    미국

    9.887점
    9.850점
    9.837점

 

리듬체조 단체 

1 스페인

2 불가리아

3 러시아

     

    38.933점

    38.866점

    38.365점

 

수영

세부종목

순위 (이름)

국가

기록

한국

남자 자유형50m

1 알렉산더 포포프 

2 게리 홀 주니어

3 페르난도 수체레르

    러시아
    미국
    브라질

    22초13 
    22초26 
    22초29 

 

남자 자유형100m

1 알렉산더 포포프

2 게리 홀 주니어

3 구스타보 보르게스

    러시아
    미국
    브라질

    48초13 
    48초81 
    49초02  

 

남자 자유형200m

1 대니언 로더

2 구스타보 보르게스

3 대니얼 코왈스키  

    뉴질랜드
    브라질
    호주

    1분47초63
    1분48초08 
    1분48초25   

고윤호
1분52초80 

남자 자유형400m

1 대니언 로더       

2 파울 팔머

3 대니얼 코왈스키

    뉴질랜드
    영국
    호주

    3분48초97 
    3분49초00 
    3분49초39   

우철 4분03초11 

남자 자유형1500m

1 키에른 퍼킨스

2 대니얼 코왈스키

3 그램 스미스

    호주
    호주
    영국

    14분56초40 
    15분02초43 
    15분02초48  

이규창 15분47초92 

남자 배영100m

1 재프 로스

2 로돌프 팔콘

3 네이서 벤트

    미국
    쿠바
    쿠바

    54초10
    54초98 
    55초02   

김민석 58초43 

남자 배영200m

1 브래드 브리지워터

2 트립 시웬크

3 에마누엘 레 메리시

    미국
    미국
    이탈리아

    1분58초54 
    1분58초99   
    1분59초16   

지상준 2분01초39 

남자 평형100m

1 프레드 드뷔그그라브

2 제레미 린

3 마르크 바르네커       

    벨기에
    미국
    독일

    1분00초65(WR예선) 1분00초60)
    1분00초77 
    1분01초33   

조광제 KR1분03초39 

남자 평형200m 

1 로베르트 로사

2 카롤리 구틀러

3 안드레이 코르네예프

    헝가리
    헝가리
    러시아  

    2분12초57 
    2분13초03 
    2분13초17 

 

남자 접영100m

1 데니스 판크라토프    

2 스코트 밀러           

3 발라디슬라프 쿨리코프

    러시아
    호주
    러시아 

    WR52초27 
    52초53   
    53초13  

양대철 57초05 

남자 접영200m

1 데니스 판크라토프

2 톰 말코       

3 스콧 굿맨            

    러시아
    미국
    호주  

    1분56초51 
    1분57초44   
    1분57초48 

이정형 2분04초53 

남자개인혼영200m

1 아티알라 체네

2 야니 사이비넨

3 커티스 미넨

    헝가리
    핀란드
    캐나다

    1분59초51
    2분00초13
    2분01초13

김방현 KR2분06초99 

남자개인혼영400m 

1 톰 돌런

2 에릭 나메스닉

3 커티스 미덴

    미국
    호주
    캐나다

    4분14초90   
    4분15초25  
    4분16초28   

김방현 4분31초16 

남자 계영400m

1 미국

2 러시아

3 독일

     

     WR3분15초41   
    3분17초06 
    3분17초20 

 

남자 계영800m

1 미국

2 스웨덴

3 독일

     

    7분14초84
    7분17초56
    7분17초71

한국 7분45초98 

남자 혼계영400m

1 미국

2 러시아

3 호주

     

    3분34초84
    3분37초55
    3분39초56

한국 KR3분50초84 

여자 자유형50m

1 아미 밴 다이큰

2 러징이

3 산드라 폴커

    미국
    중국
    독일

     24초87
     24초90   
     25초14   

서소영 27초30 

여자 자유형100m

1 러징이

2 산드라 폴커

3 앤젤 마르티노

    중국
    독일
    미국

    54초50
    54초88 
    54초93

이보은 58초27 

여자 자유형200m

1 클라우디아 폴

2 프란치스카반알름지크 

3 다그마르 하세    

    코스타리카
    독일
    독일

    1분58초16 
    1분58초57 
    1분59초56 

이지현B 2분05초78 

여자 자유형400m

1 미첼 스미스

2 다그마르 하세

3 크리스틴 블리호이스

    아일랜드
    독일
    네덜란드

    4분07초25  
    4분08초30    
    4분08초70

정은나 4분23초35

여자 자유형800m

1 브룩 베닛

2 다그마르 하세

3 키르스텐 블리호이스

    미국
    독일
    네덜란드

    8분27초89     
    8분29초91   
    8분30초84 

서현수 9분03초22 

여자 배영100m

1 베스 보츠퍼드

2 휘트니 헤지페스    

3 마리안 크리엘       

    미국
    미국
    남아공

    1분01초19 
    1분01초47 
    1분02초12 

이지현A 1분03초96 

여자 배영200m

1 크리스티나 에게르제

2 휘트리 헤지페스

3 캐서렌 룬드

    헝가리
    미국
    독일

    2분07초83 
    2분11초98   
    2분12초06   

이창하 KR2분14초55 

여자 평영100m

1 페니 헤인즈

2 아만다 비어즈

3 아그네스 코바크스

     남아공  
    미국
    헝가리

    1분07초83 WR
    2분25초75
    2분26초57

변혜영 1분12초85 

여자 평영200m 

1 페니 헤인즈

2 아만다 비어드

3 아그네스 코바크스

    남아공
    미국
    헝가리

    2분25초41
    2분25초75 
    2분26초57   

노주희 2분36초20 

여자 접영100m

1 아미 밴 다이큰

2 리우 리민

3 엔젤 마르티노

    미국
    중국
    미국

    59초13 
    59초14 
    59초23 

박우희 1분05초36 

여자 접영200m

1 수전 오닐

2 페트리아 토마스

3 미첼 스미스

    호주
    호주
    아일랜드

    2분07초76 
    2분09초82  
    2분09초91  

박우희 2분21초99 

여자개인혼영200m

1 미첼 스미스

2 마리안 림퍼트

3 린리

    아일랜드
    캐나다
    중국

    2분13초93
    2분14초35  
    2분14초74   

이지현B 2분22초97 

여자개인혼영400m

1 미첼 스미스

2 엘리슨 와그너

3 크리스티나 에게르제기

    아일랜드
    미국  
    헝가리   

    4분39초18 
    4분42초03 
    4분42초53 

이지현C 4분59초52 

여자 계영400m

1 미국

2 중국

3 독일

     

    3분39초29   
    3분40초48
    3분41초48  

한국 3분57초83 

여자 계영800m

1 미국

2 독일

3 호주

     

    7분59초87 
    8분01초55 
    8분05초47 

KR 8분22초90 

여자 혼계영400m

1 미국
2 호주

3 중국

     

    4분02초88 
    4분05초08 
    4분07초34   

KR 4분18초98 

세부종목

순위

국가

다이빙

남자플렛폼

    1 드미트리 사우틴

    2 얀 헴펠

    3 샤오하일량

    러시아  
    독일
    중국

남자 스프링보드

    1 니 시앙

    2 유 주어쳉

    3 마크 랜지

    중국
    중국
    미국

여자플렛폼

    1 후밍샤

    2 메첼 페리스

    3 잉그리드 하린가

    중국
    호주
    네덜란드

여자 스프링보드

    1 후밍샤

    2 이리나 라시코  

    3 애니펠레티에르

    중국
    러시아
    캐나다

수                      구

    1 스페인

    2 코스타리카

    3 이탈리아

 

싱크로나이즈드  스위밍

    1 미국 

    2 캐나다 

    3 일본 

           

사격

  세부종목

순위 / 이름

국가

점수

한국

남자 공기소총 

1 아르템 카지베코프

2 볼프람 바이벨

3 장피에르 아마

러시아
오스트리아 
프랑스 

695.7점
695.2점 
693.1점 

이은철, 임영섭 본선 390점 

남자소구경소총복사

1 크리스티안 클레스

2 세르게이 벨리아에프

3 요세프 곤치

독일
카자흐스탄 
슬로바키아 

 WR 704.8점 
703.3점 
701.9점 

이은철699.1점 차영철 본선591점 

여자 공기소총 

1 장피에르 아마

2 세르게이 벨리아에프

3 볼프람 봐이벨

프랑스
카자흐스탄 
오스트리아 

1.273.9점
1.272.3점 
1.269.6점 

이은철 본선 1.163점 차영철 본선 1.154점 

남자소구경 

소총3자세 

1 레나타 마우어

2 페트라 호르네버

3 알렉산드라 이보세프

폴란드
독일 
유고슬라비아 

497.6점
497.4점 
497.2점 

진순영 본선 393점 김정미 본선391점 

여자 스탠더드 

소총3자세 

1 알렉산드라 이보세프

2 아리나게라시메노크

3 레나타 마우어

유고
러시아 
폴란드 

686.1점
680.1점 
679.8점 

공현아 675.8점 원경숙 본선 568점 

남자 공기권총 

1 로베르토 디 돈나

2 왕이후

3 타누키리아코프

이탈리아
중국 
불가리아 

684.2점
684.1점 
683.8점 

김성준 본선 579점 김성준 본선573점 

남자 자유권총 

1 보리스 코코레프

2 이고르 바신스키

3 로베르토 디 돈나

러시아
벨로루시 
이탈리아 

666.4점
662점 
661.8점 

김성준A 본선560점 김성준B 본선548점 

남자 속사권총 

1 랄프 슈만

2 에밀 밀레프

3 블라디미르 보크미아닌

독일
불가리아 
카자흐스탄 

698점
692.1점 
691.5점 

 

여자 공기권총 

1 올가 클로츠네바

2 마리나 로그비넨코

3 마리야 그로제다

러시아
러시아 
불가리아 

490.1점

488.5점 

이호숙 본선 382점 부순희 본선379점. 2,3위는 경사차 

여자 스포츠권총

1 리두홍

2 디아나 요르고바

3 마리나 로그비넨코

중국
불가리아 
러시아 

687.9점
684.8점
684.2점 

부순희 683.9점 박정희 본선 574점 

남자 19m러닝타깃

1 양링

2 샤오준

3 미로슬라프야누스

중국
중국 
체코 

685.8점
679.8점 
678.4점 

 

남자 트랩

1 마이클 다이아몬드

2 조슈 레카토스

3 랜스베이드

호주
미국 
미국 

149점
147점 
147점 

박철승 본선120점 2,3위는 경사차 

남자 더블트랩

1 러셀 마크

2 알바노 페라

3 장빙

호주
이탈리아 
중국 

189점
183점 
183점 

4 박철승     한국               183점 

2,3,4위는 경사차 

여자 더블트랩

1 킴 로드

2 수잔느 키어마이어

3 디세리허들스

미국
독일 
호주 

141점
139점 
139점 

이상희 본선95점. 2,3위는 경사차 

남자 스키드

1 엔니오 팔코

2 미로슬라브 르제프코프스키

3 안드레아 베넬리

이탈리아
폴란드 
이탈리아 

149점
148점 
147점 

 

역도

세부종목

순위 / 이름 

국가

기록

한국

    54kg

1 무틀루 할릴

2 장샹센

3 세달린 민체프

터키
중국 
러시아 

287.5kg
280kg 
277.5kg 

5 고광구 

    59kg

1 탕닝셍

2 레오니다스 사바니스

3 니콜레이 페찰로프

중국
그리스 
불가리아 

WR307.5kg
305kg 
302.5kg 

전병관 실격 

    64kg

1 나임 슬레이마놀루

2 발레리오스 레오니다스

3 샤오 지안강

터키
그리스 
중국 

WR335kg
332.5kg 
322.5kg 

황의열 292.5kg

    70kg급

1 잔쉬강

2 김명남

3 아릴라 페리

중국
북한 
헝가리 

WR357.5kg
345kg 
340kg 

 

    76kg급

1 파블로 라라

2 요토 요토프

3 전철호

쿠바
불가리아 
북한 

367,5kg
360kg 
357.5kg 

 

    83kg급

1 피로스 디마스

2 마르크후스터

3 안드레이 코팔리크

그리스
독일 
폴란드 

WR392.5kg
382.5kg 
372.5kg 

 

    91kg급

1 알렉세이 페트로프

2 레오니다스 코카스

3 올리베스 카루소

러시아
그리스 
독일 

402.5kg
390kg 
390kg 

임동기 345kg. 2,3위는 체중차

    99kg급

1 카키니쉬 빌리스

2 크라파티

3 코트프리드

그리스
카자흐스탄 
우크라이나 

WR 420kg
410kg
420.5kg

최동길 375kg 

    108kg급

1 티무르 타이마조프

2 세르게이 시르트소프

3 니쿠 블라드

우크라이나
러시아 
루마니아 

430kg
420kg 
420kg 

전상석 380kg. 2,3위는 체중차

    108kg이상급

1 안드레이 체메르킨

2 로니 벨레르

3 스테판 보테프

러시아
독일 
호주 

457.5kg
455kg 
450kg 

4 김태현 KR 437.5kg 

카누

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

남자 K-1 1천m 

1 크누트 호프만

2 베니아미노 보노미

3 클린트 로빈슨

노르웨이
이탈리아
호주 

 

 

남자 K-2 1천m 

1 이탈리아

2 독일

3 불가리아

 

 

 

남자 K-4 1천m 

1 독일

2 헝가리

3 러시아

 

 

 

남자 카약슬랄롬1인승 

1 올리버 픽스

2 안드라즈 베호바

3 토마스 베커

독일
슬로베니아 
독일 

 

 

남자 C-1 1천m 

1 마르틴 독터

2 이반 클레멘티에프

3 기오르기 잘라

체코
라트비아 
헝가리 

 

 

남자 C-2 1천m 

1 독일

2 루마니아

3 헝가리

 

 

박창규 전광락 예선 탈락 

남자 카나디안 

슬랄롬2인승 

1 미첼 마르티칸

2 루카스 폴레르토

3 패트리세 에스탕쿠

슬로바키아
체코 
프랑스 

 

 

여자 K-1 500m 

1 스테판카 힐게르토바

2 다나 클라덱

3 미리암 폭스

체코
미국 
프랑스 

 

 

여자 K-4 500m 

1 독일

2 스위스

3 스웨덴

 

 

 

여자 카악 

슬랄롬1인승 

1 스페판카 힐게토바

2 다나 쉴라데크

3 미리앰 폭스-제루살미

체코
미국 
프랑스 

 

 

요트

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

남자 미스트랄급 

1 니콜라스 카클라마나키스

2 카를로스에스피놀라

3 갈 프리드먼

그리스

아르헨티나     
이스라엘

 17점
19점 

   21점   

옥덕필 202점 

여자 미스트랄급 

1 리 라이샨

2 바바라 켄달

3 알레산드라 센시니

홍콩    
뉴질랜드  
이탈리아          

16점 
  24점   
     28점   

주순안 95점 

남자 470급 

1 브라슬라베츠-마츠비엔코

2 페릭스-워커

3 로차-바레트

우크라이나
영국
포르투갈

40점 
   61점   
   62점   

김대영-정성안 200점 

여자 470급 

1 자벨-두프레슨

2 시게-기노시타

3 타렌-파홀치크

스페인
일본 
우크라이나 

       25점 
36점 
38점 

 

레이저급 

1 로베르트 쉐이트

2 벤 에인실

3 피어모베그

브라질
영국 
노르웨이 

26점
37점 
46점 

김대영 173점 

유럽급 

1 크리스틴 로그

2 마르그리트 마티제스

3 코트네이 베커 데이

덴마크
네덜란드 
영국 

24점
30점
39점 

 

판급 

1 마테우슈 쿠슈니에레비치

2 세바스티엥 고드푸루아

3 로이 헤이너

폴란드
벨기에 
뉴질랜드 

32점
45점 
50점 

 

스타급 

1 그라엘-페레이라

2 발렌-로세

3 비셜-가일스

브라질
스웨덴 
호주 

25점
29점 
32점 

 

토네이도급 

1 레온-발레스터

2 부스-라덴버거

3 그라엘-펠리카노

스페인
호주 
브라질 

30점
42점 
43점 

 

솔링급 

1 독일 

2 러시아 

3 미국 

 

 

 

조정

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

남자 싱글스컬 

1 제노 무엘러

2 데메크 포터

3 토마스 랑게

스위스
캐나다 
독일 

6분44초85
6분47초45 
6분47초72 

 

남자 더블스컬 

1 이탈리아

2 노르웨이

3 호주

 

6분16초98
6분18초42 
6분19초85 

한국 준결승 탈락 

남자 무타포 

1 호주

2 프랑스

3 영국

 

6분06초37
6분07초03 
6분07초28 

 

남자 무타페이 

1 영국

2 호주

3 프랑스

 

6분20초09
6분21초02 
6분22초15 

 

남자 쿼드러플 스컬 

1 독일

2 미국

3 호주

 

5분56초93
5분59초10 
6분01초65 

 

남자 경량급 무타포 

1 덴마크

2 캐나다

3 미국

 

6분09초85
6분10초13 
6분12초29 

 

남자경량급 더블스컬 

1 스위스

2 네덜란드

3 호주

 

6분23초47
6분26초48 
6분26초69 

 

남자 에이트 

1 네덜란드

2 독일

3 러시아

 

5분42초74
5분44초58
5분45초77 

 

여자 싱글스컬 

1 예카테리나 크도토비치

2 실켄 로만

3 트라인 한센

벨로루시
캐나다 
덴마크 

7분32초21
7분35초15 
7분37초20 

 

여자 더블스컬 

1 캐나다

2 중국

3 네덜란드

 

6분56초84
6분58초35 
6분58초72 

한국 예선탈락 

여자 경량급 더블스컬 

1 루마니아

2 미국

3 호주

 

7분12초78
7분14초65
7분16초56 

 

여자 쿼드 러플 스컬 

1 독일

2 우크라이나

3 캐나다

 

6분27초44
6분30초36 
6분30초38 

 

여자 무타페어 

1 스틸-슬라터

2 쉐웬-크라프트

3 고쉬-코틴

호주
미국 
프랑스 

7분01초39
7분01초78
7분03초82 

 

여자 에이트 

1 루마니아

2 캐나다

3 벨로루시

 

6분19초73
6분24초05 
6분24초44 

 

펜싱

세부종목

순위 / 이름

국가

한국

남자 플러레 개인 

1 알렉산드로 푸치니

2 리오넬 플뤼메나이

3 프랑크 브와댕

이탈리아
프랑스 
프랑스 

김용국 정수기 2회전 탈락, 김용호 3회전 탈락 

남자 플러레 단체 

1 러시아  

2 폴란드 

3 쿠바 

 

한국 1회전 탈락 

남자 에페 개인 

1 알렉산드로 베케토프

2 이반 트레베호 페레스

3 게차 이므레

러시아
쿠바 
헝가리 

이상기 1회전 탈락. 장태석 양회석 2회전 탈락 

남자 에페 단체 

1 이탈리아 

2 러시아  

3 프랑스 

 

한국1회전 탈락 

남자 사브르 개인 

1 스타니슬라브 포즈드니아코프   

2 세르게이 샤리코프

3 다미엥 토우야

러시아
러시아 
프랑스 

이효근 서성준 1회전 탈락. 유상주 2회전 탈락. 

여자 플러레 개인 

1 러시아 

2 헝가리 

3 이탈리아 

 

한국 1회전 탈락 

여자 플러레 단체 

1 이탈리아 

2 루마니아 

3 독일 

 

 

여자 에페 개인 

1 라우라 플레셀

2 발레리 바를로이 메벨

3 지오엔지 스잘라이 호르바트네

프랑스
프랑스 
헝가리 

김희정,고정선 1회전 탈락 

여자 에베 단체 

1 프랑스

2 이탈리아

3 러시아

 

한국 1회전 탈락 

승마

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

한국

종합마술 단체전 

1 호주

2 미국

3 뉴질랜드

 

감점 203.850 
감점 261.100   
감점 268.550   

 

종합마술 개인전 

1 브라이스 테이트

2 샐리 크라크

3 케리 밀리킨

뉴질랜드
뉴질랜드 
미국 

감점56.80
감점60.40 
감점73.70 

 

마장마술 단체전 

1 독일

2 네덜란드

3 미국

 

5,553점
5,437점 
5,309점 

 

마장마술 개인전 

1 이자벨 베르스

2 안키 반 그룬스벤

3 스벤 로덴버거

독일
네덜란드 
네덜란드 

235.09점
233.02점 
224.94점 

 

장애물비월 단체전 

1 독일

2 미국

3 브라질

 

감점 1.25
감점 12.00
 감점 17.25     

 

세부종목

순위 / 이름 

국가

점수

한국

근대 5종 

1 알렉산드르 파리긴

2 에두아르드제노프카

3 야노스 마르티넥

카자흐스탄
러시아 
헝가리 

5천5백51점 
5천5백30점 
5천 5백01점

김미섭 5천3백67점

사이클

  세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

 남자 개인도로 

1 파스칼 리차드
2 롤프 소렌센
3 막스 치안드리

스위스
덴마크 
영국 

4시간53분56초
4시간53분56초
4시간53분58초 

박민수 기권. 1,2위는 사진판독 

 남자 도로 독주 

1 미겔 인두라인
2 아브라함 올라노
3 크리스 보드만

스페인
스페인
영국 

1시간04분5초
1시간04분17초
1시간04분36초 

 

 남자 1Km 독주 

1 플로리안 루소
2 에린 하트웰
3 유몬지 다카노부

프랑스
미국 
일본 

1분02초712
1분02초940 
1분03초261 

홍석한 1분07초099 

 남자 개인출발 

1 안드레아 콜리넬리
2 필리페 에르메뇰
3 브래들리 맥기

이탈리아
프랑스 
호주 

4분20초893
4분22초714 
4분26초121 

 

 s마자 단체 출발 

1 프랑스
2 러시아
3 호주

 

4분5초930
4분7초730
4분7초570 

한국(정영훈,전대홍,노영석,김종모)예선탈락

 남자 포인트레이스

1 실비오 마르티넬리
2 브라이언 왈톤
3 스튜어트 오그라디

이탈리아
캐나다 
호주 

37점
29점 
25점 

조호성15점 

 MTB 남자크로스 컨트리

1 바트 브렌트젠스
2 토마스 프리스쉬크네츠
3 미구엘 마르티네즈

네덜란드
스위스 
프랑스 

2시간17분38초
2시간20분14초
2시간20분36초 

이진욱 기권 

 MTB 여자 

크로스 컨트리 

1 파올라 페조
2 엘리슨 사이더
3 수잔 드 매티

이탈리아
캐나다 
미국 

 1시간50분51초
1시간51분58초
1시간52분36초 

 

 여자 개인도로 

1 잔느 롱고 시프렐리
2 이델다 치아파
3 클라라 휴즈

프랑스
이탈리아 
캐나다 

 2시간36분13초
2시간36분38초
2시간36분44초 

김용미 기권 

 여자 도로 독주 

1 줄피야 자비로바
2 잔느 롱고 시프렐리
3 클라라 휴즈

러시아
프랑스 
캐나다 

 36분40초
37분 
37분13초 

 

 여자 스프린트 

1 펠리시아 발랑거
2 미첼 페리스
3 잉그리드 하링가

프랑스
호주 
네덜란드 

 

 

 여자 개인 출발

1 안토넬라 벨루티
2 마리온 클리그네
3 유디스 아른드트

이탈리아
프랑스 
독일 

 3분33초93
3분38초571 
3분38초744 

 

여자 포인트레이스 

1 나탈리 란시엥

2 잉그리드 하링가

3 루시 타일러 샤먼

프랑스
네덜란드 
호주 

24점
23점 
17점 

김용미 0점 

양궁

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

남자개인

    1 후이스

    2 페테르선

    3 오교문

    미국
    스웨덴
    한국

 

김보람 16강탈락.
장용호 8강탈락 

여자개인

    1 김경욱
    2 허잉
    3 사도브니차

    한국
    중국
    우크라이나

 

윤혜영 8강탈락.
김조순 16강탈락 

남자단체

    1 미국
    2 한국
    3 이탈리아

     

 

 

여자단체

    1 한국
    2 독일
    3 폴란드

     

 

 

세부종목

한국

하키

    1.네덜란드

    2.스페인

    3.호주

5 한국

    1.호주

    2.한국

    3.네덜란드

 

농구

    1. 미국

    2. 유고

    3. 리투아니아

12 한국

     

     

     

 

배구

    1.쿠바

    2.중국

    3.브라질 

6 한국

비치발리볼 

    1.미국

    2.미국

    3.캐나다

 

    1.브라질

    2.브라질

    3.호주

 

축구

    1.나이지리아

    2.아르헨티나

    3. 브라질

한국C조예선 탈락.
1승1무1패 

    1.미국

    2.중국

    3.노르웨이

 

야구

    1.쿠바

    2.일본

    3.미국 

4.한국

  세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

소프트볼

1 미국

2 중국

3 호주

     

     

 

테니스

남자단식

1 안드레 아가시

2 세르기 브루겔라

3 레안더 파에스

    미국
    스페인
    인도

     

 

여자단식

1 린제이 데이븐포트

2 아란차 산체스 비카리오

3 야나 노보트나

    미국
    스페인 
    체코

     

최영자 2회전탈락,
박성희 1회전탈락 

남자 복식

1 토드 우드브리지-마크 우드포드    

2 닐 브로우드-팀 헨만  

3 겔러 마르크 케빈-다비드 프리노실

    호주
    영국
    독일

     

윤용일-이형택 1회전 탈락 

여자복식

1 메리 조 페르난데스-지지 페르난데스

2 헬레나 수코바-DISK 노보트나  

3 콘치타 마르티네스-아란차 산체스 비카리오

    미국
    체코
    스페인

     

박성희-최영자 1회전 탈락 

탁구

세부종목

순위 / 이름 

국가

한국

남자 단식 

1 류궈량

2 왕타오

3 로스코프

중국
중국 
독일 

김택수 8강탈락, 유남규 16강탈락, 이철승 예선탈락 

남자 복식 

1 공링후이 - 류궈량

2 루릴 - 왕타오

3 유남규 - 이철승

중국
중국 
한국 

김택수 - 강희찬 8강탈락

여자 단식 

1 덩야핑

2 첸징

3 치아홍

중국
대만 
중국 

박해정 16강탈락, 박경애,류지혜 예선 탈락

여자 복식 

1 덩야핑 - 치아홍

2 류웨이 - 차오윤핑

3 박해정 - 류지혜

중국
중국 
한국 

4 박경애 - 김무교 한국

배드민턴

  세부종목

순위 / 이름 

국가

한국

남자 단식 

1 폴 라르센

2 동지옹

3 라시드 시덱

덴마크
중국 
말레이시아 

박성우 이광진 8강탈락. 김학균 2회전 탈락 

여자 단식 

1 방수현

2 미아 아우디나

3 수지 수산티

한국
인도네시아 
인도네시아 

김지현,라경민 1회전 탈락

남자 복식 

1 마이나키-수박자

2 체순킷-얍킴흑

3 안토니우스-데니 칸토노

인도네시아
말레이시아 
인도네시아 

강경진-하태권 8강탈락. 김동문-유용석1회전탈락 

여자 복식 

1 게페이-구준

2 길영아-장혜옥

3 친 이유안-탕용슈

중국
한국 
중국 

김미향-김신영, 박수연-정재희 16강탈락 

혼합 복식

1 김동문-길영아

2 박주봉-라경민

3 류시앙준-순만

한국
한국 
중국 

 

유도

세부종목

순위 / 이름

국가

한국

    남자 60kg급 

    1 노무라 타다히로

    2 길라르모 지오비나조

    3 리차드 트라우트만

    3 나르만다크

    일본 
    이탈리아 
    독일 
    몽골 

김종원 예선탈락 

    남자 65kg급 

    1 우도 켈말츠

    2 나카무리 유키마사

    3 미사벨 메르난데스

    3 헨리케 귀마레스

    독일 
    일본   
    쿠바   
    브라질   

이성훈 예선탈락 

    남자 71kg급 

    1 나카무라 겐조

    2 곽대성

    3 지미 페드로

    3 크리스토페 가글리아노

    일본 
    한국 
    미국   
    프랑스   

 

    남자 78kg급 

    1 자멜 부라

    2 고가 도시히코

    3 조인철

    3 리파르텔리아니

    프랑스
    일본   
    한국 
    그루지아 

 

    남자 86kg급 

    1 전기영

    2 베그다사로프

    3 슈피티카

    4 마르크 후이징거

    한국 
    우즈베키스탄   
    독일   
    네덜란드   

 

    남자 95kg급 

    1 파웰 내스추라

    2 김민수

    3 미구엘 페르난데스

    3 스테판 트레뉴

    폴란드 
    한국   
    브라질 
    프랑스 

 

    남자 95kg이상급 

    1 두이에

    2 에르네스토 페레스

    3 프랭크뮬러

    3 바르네벨드

    프랑스
    쿠바   
    독일 
    벨기에 

 

여자 48kg급 

    1 계순희

    2 디무라 료코

    3 욜란다 솔레르

    3 아마릴리스 사본

    북한
    일본
    스페인
    쿠바

 

여자 52kg급 

    1 마리 클레어 레스토

    2 현숙희

    3 스가와라 노리코

    3 레그나 베르데시아

    프랑스
    한국
    일본
    쿠바

 

여자 56kg급 

    1 드리울리스 곤살레스

    2 정선용

    3 이사벨 페르난데스  

    3 마리스벨 롬바

    쿠바
    한국
    스페인
    벨기에

 

여자 61kg급 

    1 에모토 유코

    2 반드카베예

    3 정성숙

    3 제니 갈

    일본
    베리에
    한국
    네덜란드

 

    여자 68kg급 

    1 조민선

    2 슈체팜스카

    3 왕 시안보

    3 클라우디아 즈비어스

    한국
    폴란드 
    중국 
    네덜란드 

 

    여자 72kg급 

    1 울라 웰브룩

    2 디나베 요코

    3 스카핀 일레니아

    3 디아데니스 루나

    벨기에
    일본 
    이탈리아 
    쿠바 

 

    여자 72kg여성급 

    1 선 푸밍

    2 에스텔라 로드리게스

    3 요한나하픈

    3 시코프

    중국
    쿠바 
    독일 
    프랑스 

7 손현미  한국 

레슬링

세부종목

순위 / 이름 

국가

한국

자유형 48kg급

1 김일

2 므크르치안

3 알렉시스 페르드모

북한
아르메니아 
쿠바 

5 정순원 한국

자유형 52kg급 

1 바렌틴 조르다노프

2 나믹 압둘라예프

3 마울렌 마미로프

불가리아
아제르바이잔 
카자흐스탄 

 

자유형 57kg급 

1 켄달 크로스

2 가우비 시사오우리

3 리영삼

미국
캐나다 
북한 

 

자유형 62kg급 

1 톰 브랜즈

2 장재성

3 엘브루스 테디예프

미국
한국 
우크라이나 

 

자유형 68kg급 

1 바딤 보기예프

2 타운센드 샌더스

3 자자자지로프

러시아
미국 
우크라이나 

6 황상호  한국 

자유형 74kg급 

1 부바이사 사티예프

2 박장순

3 다쿠야 오다

러시아
한국 
일본 

 

자유형 82kg급 

1 마고메도프

2 양현모

3 아미르 카담

러시아
한국 
이란 

 

자유형 90kg급 

1 라술 카뎀

2 마카르벡 카다르체프

3 엘다리 쿠르타니체

이란
러시아 
그루지아 

6 김익희  한국

자유형 100kg급 

1 쿠르트 엥글

2 압바스 자디디

3 아라파트사베주

미국
이란 
독일 

김태우 1회전 탈락 

자유형 130kg급 

1 마호메트 데미르

2 알렉세이 메드베데프

3 브루스 바움가트너

터키
벨로루시 
미국 

 

그레코로만형48kg급

1 심권호      

2 알렉산더 파블로프

3 강영균                        

한국
벨로루시 
북한 

 

그레코로만형52kg급 

1 아르엔 나자르얀

2 브랜던 폴슨

3 안드리 칼라쉬니코프

아르메니아
미국 
우크라이나 

하태연 2회전 탈락 

그레코로만형57kg급

1 유리 멜니첸코

2 데니스 홀                    

3 셍 체티안                    

카자흐스탄
미국 
중국 

박치호 2회전 탈락  

그레코로만형62kg급 

1 자바츠키

2 후안 루이스 마렌

3 모하메트 피림

폴란드
쿠바 
터키 

최상선 1회전 탈락 

그레코로만형68kg급 

1 라이샤드 울니

2 가니 욜루즈

3 알렉산더 트레티야코프

폴란드
프랑스
러시아 

김영일 1회전 탈락 

그레코로만형74kg급 

1 펠리베르토 애스쿠이

2 마르코 아셀

3 조셉 트래츠

쿠바
핀란드 
폴란드 

김진수 2회전 탈락 

그레코로만형82kg급

1 함자 옐리카야

2 토마스 잔더

3 발레리 틸렌트

터키
독일 
벨로루시 

박명석 2회전 탈락 

그레코로만형90kg급 

1 욜레이크

2 자세크 파핀스키

3 마릭 불만

우크라이나
폴란드 
독일 

엄진한 1회전 탈락 

그레코로만형 

100kg급 

1 안드레이 프론스키

2 세르게이 리슈트반

3 미하엘 르젠베르그

폴란드
벨로루시 
스웨덴 

 

그레코로만형 

130kg급 

1 알렉산더 카렐린

2 매트 가파리

3 세르게이 모레이코   

러시아
미국 
몰디브 

 

 

bar_s_1.gif

HOME | 환영사 | 방명록 | 자료실
Copyright(c)1999 -2007 SPOSEUM Co.webmaster for more information.