제25회 바로셀로나올림픽 종목별 수상자 및 기록

top04.gif

 

육상 / 수영  /  체조  /  사격  /   구기 /  유도  /  레슬링  /  복싱

양궁  /  근대5종  /  펜싱  /  승마  /  사이클  /  조정  / 요트  /  카누  

세부종목

순위 /이름

국가

기록

비고

100m

    1. 린퍼드 크리스티
    2. 프랭크 프레데릭스
    3. 데니스 미첼

    영국
    남미비아
    미국

    9초96
    10초02
    10초04

     

    1. 게일 테버스
    2. 줄리엣 커스버트
    3. 이리나 프리발로바

    미국
    자메이카
    EUN 

    10초82
    10초83
    10초84

     

200

    1. 마이크 마쉬
    2. 프레테릭스
    3. 베이츠

    미국
    남미비아
    미국

    20초01
    20초 13
    20초30

     

    1. 토렌스
    2. 쿠스버트
    3. 오티

    미국
    자메이카
    자메이카

    21초81
    22초02
    22초09

     

400m

    1. 왓츠
    2. 루이스
    3. 키투르

    미국
    미국
    케냐

    43초50
    44초21
    44초24

     

    1. 마리 페레크
    2. 올까 브리즈기나
    3. 가비리아

    프랑스
    EUN
    콜롬비아

    48초83
    49초05
    49초64

     

800m

    1. 타누이
    2. 키프로티치
    3. 자니 그레이

    케냐
    케냐
    미국

    1분43초66
    1분43초70
    1분45초06

     

    1. 엘렌 반랑겐
    2. 릴리야 누룻디 노바
    3. 아나키로트

    네델란드
    EUN
    쿠바

    1분55초54
    1분55초99
    1문56초80

     

1500m

    1. 카초 루이스
    2. 라치드엘 바시르
    3. 모하메드 아메드 술라이만

    스페인
    모로코
    카타르

    3분40초12
    3분40초69
    3분40초69

     

    1. 불메르카
    2. 로가 쇼바
    3. 쿠 융샤

    알제리
    EUN
    중국

    3분55초31
    3분56초01
    3분56초91

     

5000m

    1. 디터 바우만
    2. 파울 비톡
    3. 피타 바예사

    독일
    케냐
    에티오피아

    13분12초52
    13분12초71
    13분13초03

     

3000m

    1. 로마노바
    2. 도로브스키크
    3. 칼머스

    EUN
    EUN
    캐나다

    8분46초04
    8분46초45
    8분47초22

     

10000m

    1.할리드 스카
    2. 리처드 첼리모
    3. 아디스 아베베

    모로코
    케냐
    에티오피이

    27분46초70
    27분47초72
    28분00초07

     

    1.데라르투 틀루
    2. 에라나메이어
    3. 린 제닝스

    에티오피아
    남아공
    미국

    31분06초02
    31분11초75
    31분19초89

     

110mh

    1. 마크 매코이
    2. 토니데스
    3. 잭 피어스

    캐나다
    미국
    미국

    13초12
    13초24
    13초26

     

100mh

    1. 파토울리도우
    2. 라본아 마르틴
    3. 요르단카 돈코바

    그리스
    미국
    불가리아

    12초64
    12초69
    12초70

     

400mh

    1. 캐빈 영
    2. 윈드롭 그라함
    3. 크리스 아카부시

    미국
    자메이카
    영국

    46초79
    47초65
    47초82

     

    1. 샐리 거널
    2. 파머 패트릭
    3. 빅 커즈

    영국
    미국
    미국

    53초23
    53초23
    54초31

     

3000m장애물

    1. 매튜비리르
    2. 패트릭 상
    3. 윌리엄 무틀

    케냐
    케냐
    케냐

    8분08초84
    8분09초55
    8분10초74

     

400mr

    1. 미국
    2. 나이지리아
    3. 쿠바

     

    37초40WR
    37초93
    38초00

     

    1. 미국
    2. EUN
    3. 나이지리아

     

    42초11
    42초16
    42초81

     

1600mr

    1. 미국
    2. 쿠바
    3. 영국

     

    2분55초74
    2분59초51
    2분59초73

     

    1. EUN
    2. 미국
    3. 영국

     

    3분20초20
    3분20초92
    3분24초23

     

높이뛰기

    1. 소트마이어
    2. 스요베리
    3. 파르티카

    쿠바
    스웨덴
    폴란드

    2m34
    2m34
    2m34

     

    1. 하이케 헨켈
    2. 칼리나 아스타페이
    3. 조아네트 퀸테로

    독일
    루마니아
    쿠바

    2m02
    2m00
    1m97

     

멀리뛰기

    1. 칼루이스
    2. 포웰
    3. 그린

    미국
    미국
    미국

    8m67
    8m64
    8m34

     

    1. 드렉슬러
    2. 크라베츠
    3. 카트린 나임케

    독일
    EUN
    독일

    7m14
    7m12
    7m07

     

삼단뛰기

    1. 마이크 콘리
    2. 찰리 심프긴
    3. 프랑크 푸터포드

    미국
    미국
    바하마

    18m17
    17m60
    17m36

     

봉고도

    1. 타라소프
    2. 트란텐코프
    3. 가르시아

    EUN
    EUN
    스페인

    5m80
    5m80
    5m70

     

투포환

    1. 스털스
    2. 피링
    3. 리코

    미국
    미국
    EUN

    21m70
    20m96
    20m94

     

    1. 크리벨리오바
    2. 후앙 지홍
    3. 카트린 나임케

    EUN
    중국
    독일

    21m06
    20m47
    19m78

     

투원반

    1. 우바르타스
    2. 위르겐 슐트
    3. 로베르토 모야

    리투아니아
    독일
    쿠바

    65m94
    64m94
    64m12

     

    1. 마르텐 가르시아
    2. 츠베탄카 흐리스토바
    3. 다니엘라 코스천

    쿠바
    불가리아
    호주

    70.06m
    67.78m
    66.24m

     

투창

    1. 얀 제레즈니
    2. 세포 레티
    3. 스티브 바클리

    체코
    핀란드
    영국

    89m66
    86m60
    83m38

     

    1. 질케 렝크
    2. 나탈리야 셰르니엔코
    3. 카렌 포켈

    독일
    EUN
    독일

    68m34
    68m26
    66m86

     

투해머

    1. 압두발리예프
    2. 아스타브 고비치
    3. 니쿨린

    EUN
    EUN
    EUN 

    82m54
    81m96
    81m38

     

10종경기

    1. 로베르트 즈멜릭
    2. 안토니오 페날베르
    3. 데이브 존슨

    체코
    스페인
    미국

    8천6백11점
    8천4백12점
    8천3백9점

     

7종경기

    1. 재키 조이너커시
    2. 이리나 벨로바
    3. 자비네 브라운

    미국
    EUN
    독일

    7천44점
    6천8백45점
    6천6백49점

     

20km경보

    1. 몬데로
    2. 르블랑
    3. 배네딕틱스

    스페인
    프랑스
    이탈리아

    1시간21분45초
    1시간22분25초
    1시간23분12초

     

10km경보

    1. 천 웨링
    2. 엘레나 니콜라에바
    3. 리 춘시우

    중국
    EUN
    중국

    44분32초
    44분33초
    44분41초

     

50km경보

    1. 안드레이 페를로프
    2. 카를로스 메르세나리오
    3. 로날트 바이겔

    EUN
    멕시코
    독일

    3시간50분13초
    3시간52분09초
    3시간53분45초

     

마라톤

    1. 황영조
    2. 모리시타
    3. 프라이강

    한국
    일본
    독일

    2시간13분23초
    2시간13분45초
    2시간14분00초

    28위
    김완기2시간18분32초

    1. 발렌티나 예고로바
    2. 아리모리 유코
    3. 로라이레 묄러

    EUN
    일본
    뉴질랜드

    2시간32분41초
    2시간32분49초
    2시간33분59초

     

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

    50m자유형

    1. 알렉산드르 포포프
    2. 매트 비온디
    3. 톰 재거

    EUN
    미국
    미국

    21초91
    22초09
    22초30

 

    100m자유형

    1. 알렉산드르 포포프
    2. 구스타보 보르게스
    3. 스테판 카총

    EUN
    브라질
    프랑스

    49초02
    49초43
    49초50

 

    200m자유형

    1. 예브게니 사도비
    2. 안데르스 홀메르츠
    3. 앤티 카스비오

    EUN
    스웨덴
    핀란드

    1분46초70
    1분46초86
    1분47초63

 

    1500m자유형

    1. 키어런 퍼킨스
    2. 글렌 하우스만
    3. 요르크 호프만

    호주
    호주
    독일

    14분43초48
    14분55초29
    15분 02초29

 

    100m평영

    1. 넬슨 디벨
    2. 노르베르트 로자
    3. 필립 로저스

    미국
    헝가리
    호주

    1분01초50
    1분01초63
    1분01초76

 

    100m배영

    혹스 베리
    제프 라우스
    베르코프

    캐나다
    미국
    미국

    53초98
    54초04
    54초78

 

    200m배영

    1. 로페스 수베르
    2. 블라디미르 셀코프
    3. 스테판 비티스텔리

    스페인
    EUN
    이탈리아

    1분58초47
    1분58초87
    1분59초40

 

    100m접영

    1. 파블로 모랄레스
    2. 라팔 주칼라
    3. 안소니 네스티

    미국
    폴란드
    수리남

    53초32
    53초35
    53초41

 

    200m접영

    1. 멜빈 스튜어트
    2. 대니언 로더
    3. 프란크 에스포시토

    미국
    뉴질랜드
    프랑스

    1분56초26
    1분57초26
    1분58초51

 

    200m개인혼영

    1. 타마스 다르니
    2. 그레그 버게스
    3. 아틸라 체네

    헝가리
    미국
    헝가리

    2분00초76
    2분00초97
    2분01초00

 

    400m개인혼영

    1. 타마스 다르니
    2. 에릭 나메스니크
    3. 루가 사치

    헝가리
    미국
    이탈리아

    4분14초23
    4분15초34
    4분16초34

 

    400m계영

    1. 미국
    2. EUN
    3. 독일

     

    3분16초74
    3분17초56
    3분17초90

 

    800m계영

    1. EUN
    2. 스웨덴
    3. 미국

     

    7분11초95
    7분15초51
    7분16초23

 

    400m혼계영

    1. 미국
    2. EUN
    3. 캐나다

     

    3분36초93
    3분38초56
    3분39초66

 

여자

    50m자유형

    1. 양원이
    2. 융좡
    3. 에인젤 마티노

    중국
    중국
    미국

    24초79
    25초08
    25초23

 

    100m자유형

    1. 융좌
    2. 제니톰슨
    3. 반알름시크

    중국
    미국
    독일

    54초64
    54초84
    54초84

 

    200m자유영

    1. 해슬리트
    2. 반 알름시크
    3. 케르스틴 킬레스

    미국
    독일
    독일

    1분57초90
    1분58초00
    1분59초67

 

    400m자유형

    1. 다그마어 하세
    2. 재닛 에번스
    3. 헤일리 루이스

    독일
    미국
    호주

    4분07초18
    4분07초37
    4분11초22

 

    800m자유형

    1. 재닛 에번스
    2. 헤일리 루이스
    3. 행케

    미국
    호주
    독일

    8분25초52
    8분30초34
    8분30초99

 

    100m평영

    1. 엘레나 루돌프스카야
    2. 아니타 널
    3. 서맨사 타일리

    EUN
    미국
    호주

    1분08초00
    1분08초17
    1분09초25

 

    100m배영

    1. 크리스타 에게르세기
    2. 타그마어 하제
    3. 리러블리스

    헝가리
    헝가리
    미국 

    1분00초68
    1분01초04
    1분01초

 

    200m배영

    1. 크리스티나 에게르세기
    2. 다그마어 하제
    3. 니콜 스티븐슨

    헝가리
    독일
    호주

    2분17초06
    2분09초46
    2분10초20

 

    100m접영

    1. 치엔 홍
    2. 크리시 아만레이튼
    3. 캐서린 플레빈스키

    중국
    미국
    프랑스

    58초62
    58초74
    59초01

 

    200m접영

    1. 서머 샌더스
    2. 왕 시아홍
    3. 수잔 오네일

    미국
    중국
    호주

    2분08초74
    2분09초01
    2분09초03

 

    200m개인혼영

    1. 린리
    2. 서머 샌더슨
    3. 홍거

    중국
    미국
    독일

    2분11초65
    2분13초92
    2분15초47

 

    400m개인혼영

    1. 크리스티나 에게르세기
    2. 린리
    3. 서머 샌더슨

    헝가리
    중국
    미국

    4분36초54
    4분36초73
    4분37초58

 

    400m계영

    1. 미국
    2. 중국
    3. 독일

     

    3분39초46
    3분39초46
    3분41초60

 

    400m혼계영

    1. 미국
    2. 독일
    3. EUN

     

    4분02초54
    4분05초19
    4분06초44

 

수구

    1.이탈리아
    2. 스페인
    3. EUN

 

 

 

  • 싱크로나이즈드 경기

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

비고

    솔로

    1. 크리스텐 밥 스프라그
    2. 실비 프레체트
    3. 후미코 오쿠노

    미국
    캐나다
    일본

    191.848
    191.717
    187.956

     

    듀엣

    1. 미국
    2. 캐나다
    3. 일본

     

    192.175
    183.394
    186.868

     

  • 다이빙경기

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

비고

    플랫폼

    1. 수웨이
    2. 스코트 도니
    3. 니 시옹

    중국
    미국
    중국

    667.310
    633.630
    600.150

 

    스프링보드

    1. 마크 렌지
    2. 탄 량더
    3. 디미트리 사오틴

    미국
    중국
    EUN

    676.53
    645.57
    627.78

 

    플랫폼

    1. 푸 밍샤
    2. 옐레나 미로치나
    3. 매리 클라크

    중국
    EUN
    미국

    461.430
    411.630
    401.910

 

    스프링보드

    1. 가오 민
    2. 이리나 라츠코
    3. 브라타 발두스

    중국
    EUN
    독일

    572.40
    514.14
    503.07

 

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

비고

남자

단체

    1. EUN
    2. 중국
    3. 일본

 

585.450
580.375
578.850

8위 한국 570.850

개인종합

    1. 비탈리 셰르보
    2. 그리고리 미수탄
    3. 발레리 벨렌키

EUN
EUN
EUN 

59.025
58.925
58.625

8위 이주형 57.675
9위 한윤슈 57.650
23위 유옥렬 56.900

마루운동

    1. 리 샤우슈앙
    2. 그리고리 미수틴
    3. 유키오 아케다니

중국
EUN
일본

9.925

9.787

4위 유옥렬 9.975

뜀틀

    1. 비탈리 셰르보
    2. 그리고리 미수틴
    3. 유옥렬

EUN
EUN
한국

9.856
9.781
9.762

 

철봉

    1. 트렌트 디마스
    2. 그리고리 미수틴
    3. 안드레아스 베커

미국
EUN
독일

9.875

9.837

 

    1. 비탈리 셰르보
    2. 리 징
    3. 리 샤오솽
    3. 안드레이스 베커    

EUN
중국
중국
독일

9.937
9.875
9.862

 

 안마

    1. 배길수
    2. 비탈리 셰르보
    3. 안드레아스 베커

북한
EUN
독일


9.925
9.887

 

평행봉

    1. 비탈리 셰르보
    2. 리징
    3. 구오 리나오

EUN
중국
중국

9.900
9.812
9.800

 

  여

단체

    1. EUN
    2. 루마니아
    3. 미국

 

395.666
395.079
394.704

 

개인종합

    1. 타티아나 구추
    2. 새넌 밀러
    3. 라비니아 밀로소비치

EUN
미국
루마니아

39.737
39.725
39.687

 

마루운동

    1. 라비니아 밀로소비치
    2. 헨리에타 오노디
    3. 셰넌 밀러

루마니아
헝가리
미국

10.000
9.950
9.912

 

뜀틀

    1. 헤니에타 오노디
    2. 라비니아 밀로소비치
    3. 타티아나 리센코

헝가리
EUN
EUN 


9.925
9.912

 

이단평행봉

    1. 루리
    2. 타티아나 구추
    3. 세넌 밀러

중국
EUN
미국

10.000
9.975
9.962

 

평균대

    1. 타니아나 리센코
    2. 루리
    2. 섀넌 밀러

EUN
중국
미국

9.975
9.912
9.912

 

리듬체조

    1. 티모첸코
    2. 그라시아
    3. 스칼디나

EUN
스페인
EUN 

59.037
58.100
57.912

 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

    남 자유권총

    1. 콘스탄핀 루카치크
    2. 왕 위푸
    3. 래그나르 스카나커

    EUN
    중국
    스웨덴

    658
    657
    657

    11위 김선일558
    33위 박종신 547

    공기권총

    1. 왕위푸
    세르게이 피지아노프
    소린 바비

    중국
    EUN
    루마니아

    648.8
    648.8
    648.1

    9위 김선일 581
    33위 박종신 571

    속사권총

    1. 랄프 슈만
    2. 쿠스민
    3. 보크미아닌

    독일
    라트비아
    EUN 

    895
    882
    882

     

    공기소총

    1. 패드키네 이오리
    2. 프랑크 베듀
    3. 요한 리더러

    EUN
    프랑스
    독일

    695.3
    691.9
    691.7

    8위 채근배 687.8
    21위 지종구 586

    소구경소총복사

    1. 이은철
    2. 하랄드
    3. 플레티 코시치

    한국
    노르웨이
    IOP

    702.5
    701.4
    701.1

    18위 차영철 594

    소구경소총3자세

    1. 페티키안
    2. 로버트 포스
    3. 리요헤이코바

    EUN
    미국
    일본

    1267.4
    1266.6
    1265.9

    11위 이은철 1162
    17위 차영철 1158

    러닝티깃

    1. 미카엘 야코지츠
    2. 야스나 세카리치
    3. 마리아 그루스레바

    EUN
    유고
    불가리아

    673
    672
    670

     

    여 공기권총

    1. 마리나 로그비넨코
    2. 야스나 세카리치
    3. 마리아 그루스레바

    EUN
    유고
    불가리아

    686.4
    486.4
    481.6

    15위 이선복 377
    15위 방현주 377

    스포츠권총

    1. 마리나 로그비넨코
    2. 리 두이홍
    3. 문 크바야르

    EUN
    중국
    몽고

    684.0
    680.0
    679.0

    29위 방현주 570

    공기권총

    1. 여갑순
    2. 레체바
    3. 빈더

    한국
    불가리아
    유고

    498.2
    495.3
    495.1

    6위 이은주 492.6

    스탠더드 3자세

    1. 라우니 메일리
    2. 마토바
    3. 키아츠키에비츠

    미국
    불가리아
    폴란드

    684.3
    682.7
    681.5

    24위 강명아 571

    혼성스키트

    1. 장산
    2. 후안 조르즈 기하야루
    3. 브르노 마리오 로세티

    중국
    페루
    이탈리아

    223
    222
    222

     

    혼성트랩

    1. 흐르들리카
    2. 와타나베
    3. 벤투리니

    체코
    일본
    이탈리아

    219
    219
    218

    46위 김건일 135

세부종목

비고

야구

쿠바

대만

일본

 

하키

독일

호주

파키스탄

 

스페인

독일

영국

4위 한국

배구

브라질

네덜란드

미국

9위 한국

쿠바

EUN

미국

 

축구

스페인

폴란드

가나

 

탁구

남 단

발드너(스웨덴)

가티앙(프랑스)

김택수(한국)
마윈거(중국)

 

남 복

루린-왕타오(중국)

페츠너-로스코프(독일)

김택수-유남규(한국)
강희찬-이철승(한국)

 

여 단

덩야핑(중국)

차오홍(중국)

현정화(한국)
리분희(북한)

 

여 복

덩야핑-차오홍(중국)

천쯔허-가오쥔(중국)

현정화-홍차옥(한국)
리분희-유순복(북한)

 

농구

미국

크로아티아

라투아니아

 

EUN

중국

미국

 

핸드볼

EUN

스웨덴

프랑스

 

한국

노르웨이

EUN

 

테니스

남 단

마르크로제(스위스)

호르디 아레세(스페인)

이비니세비치(크로아티아)
안드레이 체르카소프(EUN)

 

복식

베커-슈티히(독일)

페레이라-노발(남아공)

이바니세비치-프로픽(크로아티아)
프라나-미니우시(아르헨티나)

 

여 단

카프리아티(미국)

슈테피 그라프(독일)

페르난데스(미국
산체스(스페인)

 

복식

메리조-페르난데스(미국)

산체스-마르티네스(스페인)

즈베레바-메스키(EUN)
매퀼라-프로비스(호주)

 

배드민턴

남 단

알란부디 쿠스마(인도네시아)

아디 비라난타(인도네시아)

라우드리센(덴마크)
수산토(인도네시아)

 

남 복

박주봉-김문수(한국)

하르토너-구나완(인도네시아)

R사택-J시덱(말련)
리용보-피얀빙이(중국)

 

여 단

수지 수산티(인도네시아)

방수현(한국)

탕주홍 황화(중국)

 

여 복

황혜영-정소영(한국)

관웨이전-농춘화(중국)

길영아-심은정(한국
린얀편-야오편(중국)

 

세부종목

비고

60kg이하급

구세이노프(EUN)

윤현(한국)

고시노 다다노리(일본)
리하르트프라우트(독일)

 

65kg이하급

카르도소(브라질)

조세프 색(헝가리)

군터 켈말츠(독일
플레너스(쿠바)

 

71kg

고가 도시히코(일본)

베르탈란 하르토즈(헝가리)

정훈(한국)
오첸스마드가(이스라엘)

 

78kg

 요시다 히데히코(일본)

모리스(미국)

김병주(한국)
다마숑(프랑스)

 

86kg

발데마르 레기엔(폴란드)

파스칼 타요(프랑스)

오카다 히로다카(일본)
길(캐나다)

 

95kg

안탈 노박(헝가리)

레이몬드 스티븐슨(영국)

테오 마이어(네델란드)
드기프리 세르게프(EUN)

 

95kg이상

카그하레이치 빌리((EUN)

오가와 나오야(일본)

임레초스(헝가리)
다빗뒬레(프랑스)

 

 48kg이하

세실 노바크(프랑스)

다무라 료코(일본)

세뉴르트(터키)
사본(쿠바)

 

 52kg

마르피네스(스페인)

미조구치 노리코(일본)

리중윈(중국)
수전 렌틀(영국)

 

 56kg

블라스코 소토(스페인)

니콜라 패어브라더(영국)

다테노 지요리(일본)
곤잘레스(쿠바)

 

 61kg

카트린 플뢰리(프랑스)

야엘 아라드(이스라엘)

페트로바(EUN)
장리(중국)

 

 66kg

레베 히메네스(쿠바)

메마누엘라 피에란토치(이탈리아)

케이트 하우이(영국)
라켈(벨기에)

 

 72kg

김미정(한국)

다니베 요코(일본)

레콕(네델란드)
베그낭(프랑스)

 

 72kg이상

좡 샤오옌(중국)

에스텔라 빌라누바(쿠바)

사카우에 요코(일본)
나탈리아 주노피(프랑스)

 

세부종목

비고

그레코로만형

48kg

올렉 코더렌코(EUN)

빈체노 마엔자(이탈리아)

산체스(쿠바)

 

52kg

욘 로닝겐(노르웨이)

무크리치언(EUN)

민경갑(한국)

 

57kg

안한봉(한국)

리파트 일디츠(독일)

센테지앙(프랑스)

 

62kg

아키프 프림(터키)

세르게이 마르티노프(EUN)

루이스(쿠바)

 

68kg

이필라렙카(헝가리)

이슬람 두구치예프(EUN)

론디 스미스(미국)

 

74kg

이스칸다 드리안(EUN)

요세프 드라츠(폴란드)

토르요른 요한슨(스웨덴)

 

82kg

페테르 파르카시(헝가리)

스테피엔(폴란드)

다울레트 투리하노프(EUN)

 

90kg

마이크 불만(독일)

바사르(터키)

코구아프 빌리(EUN)

 

100kg

밀란 페레즈(쿠바)

데니스 코슬로프스키(미국)

세르게이 데먀슈케비치(EUN)

 

130kg

카레린(EUN)

요한슨(스웨덴)

그리고라스(루마니아)

 

자유형

48kg

김일(북한)

김종신(한국)

오루제프(EUN)

 

52kg

이학선(북한)

존스(미국)

요르다노프(불가리아)

 

57kg

푸에르토디아즈(쿠바)

세르게이(EUN)

김용식(북한)

 

62kg

스미스(미국)

모함마디란(이란)

마르테네스(쿠바)

 

68kg

파자예프(EUN)

게초프(불가리아)

아카이시(일본)

 

74kg

박장순(한국)

먼디(미국)

아미르레자(이란)

 

82kg

잭슨(미국)

자브라일로프(EUN)

하뎀(이란)

 

90kg

하다르체프(EUN)

심섹(터키)

카얄리(터키)

 

130kg

바움가트너(미국)

제프튜(캐나다)

고베드 지츠빌리(EUN)

 

세부종목

비고

라이트플라이급

로헬리오 마르셀로(쿠바)

다니엘 보기노프(불가리아)

벨라스코(필리핀)
찬카스트(독일)

 

플라이급

최철수(북한)

라울 곤살레스(쿠바)

티모시 오스틴(미국)
이슈트반 코치(헝가리)

 

밴턴급

카사 마요르(쿠바)

매컬럭(아일랜드)

리광식(북한)
모하드 아칙(모로코)

 

페더급

테브스 안드레아스(독일)

포스티노 레예스(스페인)

호세인 솔타니(알제리)
라마지팔리아니(EUN)

 

라이트급

오스카 디 아호야(미국)

마르코 루돌프(독일)

홍성식(한국)
바야르사이한(몽고)

 

라이트웰터급

헥토르 빈넨트(쿠바)

마크 레둑(캐나다)

지리 크잘(핀란드)
레오나르 도로테이(루마니아)

 

웰터급

마이클 카루스(아일랜드)

후안 에르난데스(쿠바)

첸그라이(태국)
아니발 아세베도(푸에르토리코)

 

라이트미들급

후안 카를로스(쿠바)

오르한 델리바스(네델란드)

기오르기 미즈세이(헝가리)
로빈 레이드(영국)

 

미들급

아리엘 에르난데스(쿠바)

크리스 버드(미국)

이승배(한국)
크리스 조는(캐나다)

 

라이트헤비급

토르스텐 마이(독일)

자울리트 츠니(EUN)

보시에크 바트닉(폴란드)
졸탄 베레스(헝가리)

 

헤비급

펠렉스 사본(쿠바)

이존리테이(나이지리아)

반데를레이데(네델란드)
데이비드 투아(뉴질랜드)

 

슈퍼헤비급

로베르토 발라도(쿠바)

리처드 이그비네구(나이지리아)

브린 닐손(덴마크)
스빌런 루시노프(불가리아)

 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

개인

    1. 세바스티앙 플뤼트
    2. 정재헌
    3. 사이먼테리

프랑스
한국
영국

 

 

단체

    1. 스페인
    2. 핀란드
    3. 영국


 

 

 

개인

    1. 조윤정
    2. 김수녕
    3. 나탈리야 발레예바

한국
한국
EUN 

 

 

단체

    1. 한국
    2. 중국
    3. EUN

 

 

 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자개인

1. 스크르지파스제
2. 어틸러 미제르
3. 제노부카 에드와르드

폴란드
헝가리
EUN 

5559
5446
5361

    21위 이영찬5198
    38위 김명건 5015
    61위 김인호 4503

단체

1. 폴란드
2. EUN
3. 이탈리아

 

16018
15924
15760

    13위 한국 14716

    세부종목

    순위 / 이름

    국가

    비고

    남자플러레 개인

    1. 옹르
    2. 골루비츠키
    3. 질

    프랑스
    EUN
    쿠바

     

    사브르개인

    1. 하보
    2. 마린
    3. 라무르

    헝가리
    이탈리아
    프랑스

     

    에페개인

    1. 에릭 스렉키
    2. 파벨 콜로브코프
    3. 장미셸 핸리

    프랑스
    EUN
    프랑스

     

    를러레 단체

    1. 독일
    2. 쿠바
    3. 폴란드

     

     

    에페 단체

    1. 독일
    2. 헝가리
    3. EUN

     

     

    여자 플러레 개인

    1. 트릴리나
    2. 왕 훼이펑
    3. 사도 프스카야

    이탈리아
    중국
    EUN 

     

    플러레 단체

    1. 이탈리아
    2. 독일
    3. 루마니아

     

     

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

비고

    종합마술개인

    1. 라이언
    2. 블로커
    3. 테이트

    호주
    독일
    뉴질랜드

    벌점 70
    벌점 81.30
    벌점 87.60

     

    마장마술개인

    1. 오포프
    2. 베르트
    3. 발켄홀

    독일
    독일
    독일

    1626
    1551
    1515

     

    종합마술단체

    1. 호주
    2. 뉴질랜드
    3. 독일

     

    벌점 288.60
    벌점 290.80
    벌점 300.30

     

    마장마술단체

    1. 독일
    2. 네덜란드
    3. 미국

     

    5224
    4742
    4643

     

    장애물비월개인

    1. 루저 비어바움
    2. 피어트 레이마키스
    3. 노만 델로 조이오

    독일
    네덜란드
    미국

    벌점 0
    벌점 0.25
    벌점 4.75

     

    장애물비월단체

    1. 네덜란드
    2. 오스트리아
    3. 프랑스

     

    -12
    -16.75
    -24.75

     

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

    남100km도로

    1. 독일
    2. 이탈리아
    3. 프랑스

     

    2시간01분39초
    2시간02분39초
    2시간05분25초

     

    173.8km개인도로

    1. 카사르 텔리
    2. 데커
    3. 오졸스

    이탈리아
    네덜란드
    라트비아

    4시간35분21초
    4시간35분22초
    4시간35분24초

     

    4km단체추발

    1. 독일
    2. 호주
    3. 덴마크

     

    4분08초791
    4분10초218
    4분15초860

     

    개인추발

    1. 크리스토퍼 보드만
    2. 옌스 레만
    3. 개리 존슨 앤더슨

    영국
    독일
    뉴질랜드

    추월승

     

    1km독주

    1. 호세 모레노
    2. 세인 켈리
    3. 에린 하트렐

    스페인
    호주
    미국

    1분03초342
    1분04초288
    1분04초753

     

    스핀린터

    1. 옌스 피들러
    2. 그레이 니원드
    3. 커티스 하네트

    독일
    호주
    캐나다

     

     

    50km포인트

    1. 지오바니 롬바르디
    2. 레오반 본
    3. 세드릭 마티

    이탈리아
    네덜란드
    벨기에

    44점
    43점
    41점

     

    여79km개인도로

    1. 카트린 와트
    2. 자니롱고 시프렐리
    3. 모니크 뇰

    호주
    프랑스
    네덜란드

    2시간04분42초
    2시간05분02초
    2시간05분03초

     

    3KM 개인추발

    1. 페트라 로스너
    2. 카트린 와트
    3. 레베카린느 트위그

    독일
    호주
    미국

    3분41초753
    3분43초438
    3분52초429

 

    스프린트

    1. 에리카 사로메
    2. 아네테 노이만
    3. 잉그리트 하링가

    에스토이나
    독일
    네덜란드

 

 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

    싱글스컬

    1. 토마스 랑게
    2. 바플라프할루파
    3. 카예탄 브로니에프시키

    독일
    체코
    폴란드

    6분51초40
    6분52초93
    6분56초82

     

    더블스컬

    1. 호주
    2. 오스트리아
    3. 네덜란드

     

    6분17초32
    6분18초42
    6분22초82

     

    쿼드러플스컬

    1. 독일
    2. 노르웨이
    3. 이탈리아

     

    5분45초17
    5분47초09
    5분47초33

     

    유타페어

    1. 영국
    2. 이탈리아
    3. 루마니아

     

    6분49초98
    6분50초98
    6분51초58

     

    유타포

    1. 루마니아
    2. 독일
    3. 슬로베니아

     

    5분59초37
    6분00초34
    6분33초27

     

    무타페어

    1. 영국
    2. 독일
    3. 슬로베니아

     

    6분27초72
    6분32초68
    6분33초43

     

    무타포

    1. 호주
    2. 미국
    3. 슬로베니아

     

    5분55초04
    5분56초68
    5분58초24

     

    에이트

    1. 캐나다
    2. 루마니아
    3. 독일 

     

    5분29초53
    5분29초67
    5분31초00

     

여자

    싱글스컬

    1. 엘리사베타 리파
    2. 아넬리스 브레달
    3. 실큰 로먼

    루마니아
    벨기에
    캐나다

    7분25초54
    7분26초64
    7분28초85

     

    더블스컬

    1. 독일
    2. 루마니아
    3. 중국

     

    6분49초00
    6분51초47
    6분55초16

     

    쿼드러플스컬

    1. 독일
    2. 루마니아
    3. EUN

     

    6분20초18
    6분24초34
    6분25초07

     

    무타페어

    1. 캐나다.
    2. 미국
    3. 독일

     

    7분06초22
    7분07초96
    7분08초11

     

    무타포

    1. 캐나다
    2. 미국
    3. 독일

     

    6분30초85
    6분31초86
    6분32초34

     

    에이트

    1. 캐나다
    2. 루마니아
    3. 독일

     

    6분02초62
    6분06초26
    6분07초80

     

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

    남자 레크너A390급

    1. 데이비드
    2. 게파르트
    3. 클레피치

    프랑스
    미국
    호주

    70.70
    71.70 
    98.70 

 

    470급

    1. 스페인
    2. 미국
    3. 에스토니아

     

    50.00
    66.70
    68.70

22위 한국 145.00

    핀급

    1. 스페인
    2. 미국
    3. 뉴질랜드

     

    33.40
    54.70
    64.70

 

    여자레크너A390

    1. 켄달
    2. 쟝 샤오동
    3. 데브리에스

    뉴질랜드
    중국
    네델란드

    47.80
    65.80
    68.70

 

    470급

    1. 스페인
    2. 뉴질랜드
    3. 미국

     

    30.70
    39.70
    68.70

 

    유럽급

    1. 노르웨이
    2. 스페인
    3. 미국

     

    48.70
    57.40
    62.70

 

    혼성솔링급

    1. 덴마크
    2. 미국
    3. 영국

     

     

 

    플라잉더치맨급

    1. 스페인
    2. 미국
    3. 덴마크

     

    29.70
    32.70
    37.70

 

    스타급

    1. 미국
    2. 뉴질랜드
    3. 캐나다

     

    31.40
    58.40
    62.70

 

    토네이도급

    1. 프랑스
    2. 미국
    3. 호주

     

    40.40
    42.00
    44.40

 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

    k-1 500m

    1. 콜레마이넨
    2. 기울레이
    3. 크누트 홀만

    폴란드
    헝가리
    노르웨이

    1분40초34
    1분40초64
    1분40초71

 

    c-1 500m

    1. 보우할로프
    2. 슬리빈스키
    3. 호이크로트

    불가리아
    EUN
    독일

    1분51초15
    1분51초40
    1분53초00

 

    k-2 500m

    1. 독일
    2. 폴란드
    3. 이탈리아

     

    1분28초27
    1분29초84
    1분30초00

 

    c-2 500m

    1. EUN
    2.독일
    3. 불가리아

     

    1분41초54
    1분41초68
    1분41초94

 

    k-1 1000m

    1. 클린트 로빈슨
    2. 크누트 홀만
    3. 그레그 바톤

    호주
    노르웨이
    미국

    3분37초26
    3분37초50
    3분37초93

 

    c-1 1000m

    1. 니콜라이 보우할로프
    2. 이반 클레멘티에프
    3. 죄르지 잘라

    불가리아
    라트비아
    헝가리

    4분05초92
    4분06초60
    4분07초35

 

    k-2 1000m

    1. 독일
    2. 스웨덴
    3. 폴란드

     

    3분16초10
    3분17초70
    3분18초86

 

    c-2 1000m

    1. 독일
    2. 덴마크
    3. 프랑스

     

    3분37초42
    3분39초51
    3분39초51

 

    k-4 1000m

    1. 독일
    2. 헝가리
    3. 체코

     

    2분54초18
    2분54초82
    2분56초97

 

    슬라룸 k-1

    1. 페라지
    2. 쿠리네르
    3. 레트만

    이탈리아
    프랑스
    독일

    106.89
    107.06
    108.52

 

    c-1

    1. 루카스 폴레
    2. 가레스 매리어트
    3. 존 루그빌

    체코
    영국
    미국

    113.69
    116.48
    118.89

 

    c-2

    1. 미국
    2. 체코
    3. 프랑스

     

     

 

여자

    k-1 500m

    1. 비르기트 슈미트
    2. 리타 코반
    3. 딜레우스카

    독일
    헝가리
    폴란드

    1분51초60
    1분51초96
    1분52초36

 

    k-2 500m

    1. 독일
    2. 스웨덴
    3. 헝가리

     

    1분40초29
    1분40초41
    1분40초81

 

    k-4 500m

    1. 헝가리
    2. 독일
    3. 스웨덴

     

    1분38초32
    1분38초47
    1분39초79

 

    슬라룸 k-1

    1. 엘리자베스 미첼러
    2. 대니얼 우드워드
    3. 다나 클라덱

    독일
    호주
    미국

    126.41
    128.27
    131.75

 

 

bar_s_1.gif

HOME | 환영사 | 방명록 | 체육도서관
Copyright(c)1999 -2009 SPOSEUM Co.webmaster for more information.