제24회 서울올림픽 종목별 수상자 및 기록

top04.gif

 

육상  /  수영  /   체조 /  구기  /  유도  / 복싱  / 레슬링  / 사격 /

역도  /  카약  /  요트  /  펜싱  / 사이클  /  승마  /  근대5종  /  양궁

  부종목

순위 / 이름  

국가

기록

한국

100m

 남

칼 루이스
크리스티
스미스

미국
영국
미국

9.92
9.97
9.99

심덕섭(한국)예선탈락10.55 

 여

①그리피스 조이너

②애시포드

③드렉슬터

미국
미국
동독

10.54
10.83
10.85

이영숙(한국)예선탈락11.74 

200m

 남

①델치아

②루이스

③실바

미국
미국
브라질

19.75
19.79
20.04

장재근(한국)예선탈락21.27 

 여

①그리피스 조이너

②잭슨

③드렉슬터

미국
자메이카
동독

21.34 
21.72
21.95

우양자(한국)예선탈락24.94

400m

 남

①스티븐 루이스

②레널즈

③에베레트

미국
미국
미국

43.87
43.93 
44.09

윤남한(한국)예선탈락47.02 

 여

①브리즈기나

②뮐러

③나자로바

소련
동독
소련

48.65 
49.45
49.90

양경희(한국)예선탈락58.18 

800m

①폴 이렝

②조아큄 크루즈

③사이드 아우이타

케냐
브라질
모로코

1:43.45 
1:43.90
1:44.06 

류태경(한국)예선탈락1:48.61 

①지그룬 보다르스

②크리스티네 바흐텔

③킴 갤라거

동독
동독
미국

1:56.10 
1:56.64 
1:56.91

최세범(한국)예선탈락2:06.65 

1500m

①로노

②엘리어트

③헤롤트

케냐
영국
동독

3:35.92 

3:36.15
3:36.24

조진생(한국)예선탈락3:45.63 

①이반

②시몰렌코

③바이카우스카이테

루마니아
소련
소련

3:52.92
4:00.24
4:00.30

노혜순(한국)예선탈락4:26.05

3000m

①시몰렌코

②이반

③머리

소련
루마니야
영국

8:26.53
8:27.15 
8:29.02

임춘애(한국)예선탈락9:21.18   

5000m

①구기

②바우만

③쿤체

케냐
서독
동독

13:11.70
13:15.52
13:15.73

김영길(한국)예선탈락14:09.45 

10000m

①보우타입

②안티보

③키멜리

모로코
이탈리아
케냐

27:21.46
27:23.55
27:25.16 

 

①본다렌

②매콜건

③유피예바

소련
영국
소련

31:05.21
31:08.44
31:19.82

정미자(한국)예선탈락33:48.96

100m 허 들

①돈코바

②지베르트

③차츠비키츠

불가리아
동독
서독

12.38 
12.61
12.75

방신혜(한국)예선탈락14.26

110m  허 들

①킹덤

②잭슨

③캠벨

미국
영국
미국

12.98

13.28
13.38

김진태(한국)예선탈락14.08

400m 허 들

①필립스

②바

③모제스

미국
세네갈
미국

47.19
47.23  
47.56

황홍철(한국)예선탈락50.52

①플린토프

②레도브스카야

③피틀러

호주
소련
동독

53.17
53.18 
53.63

김순자(한국)예선탈락59.78

20㎞ 경 보

 남

①프리빌리네크
②바이겔

③다밀라노

체코
동독
이탈리아

1시간19:57
1시간20:00
1시간20:14

정필화(46위)1시간32:23 

정명오(49위)1시간40:09 

50㎞ 경 보

 남

①이바넨코

②바이겔

③가우더

소련
동독
동독

3시간38:29
3시간38:56
3시간39:45

 

3000m 장애물

 남

①카루키

②코에치

③로우런

케냐
케냐
영국

8:05.51
8:06.75
8:07.96

치한식(한국)예선탈락8:59.82 

마라톤

①보르딘

②와키후리

③살레

이탈리아
케냐
지부티

2시간10:32
2시간10:47
2시간10:50

김원탁(18위)2시간15:44  

유재성(31위)2시간20:11   

①모타

②마틴

③도레

포르투갈
호주
서독

2시간25:40
2시간25:53
2시간26:21

임은주(15위)2시간28:21      

이미옥(37위)2시간32:51 

김미경(기권) 

400m계주

①소련

②영국

③프랑스

 

38:19
38:28
38:40 

한국 예선탈락3:14.71  

①미국

②동독

③소련

 

41:98
42:09    
42:75

한국 예선탈락3:45.83 

800m 계주

①미국

②자메이카

③서독

 

2:15.16
3:00.30
3:00.56                          

한국 예선탈락3:45.83

①소련

②미국

③동독

 

3:15.18
3:15.51  
3:18.29  

한국 예선탈락3:51.09

도약경기

순위 / 이름

국가

 기록

한국

높이뛰기

①겐나디아브데옌
②콘웨이

③시외베리

③포바르니친

소련
미국
스웨덴
소련

2m38
2m36  
2m36  
2m36

조현욱(한국)예선탈락2m22 

①리터

②코스타디노바

③비코바

미국
불가리아
소련

2m03
2m01 
1m99

김희선(8위)1m90  

멀리뛰기 

①칼 루이스

②포웰

③마이어릭스

미국
미국
미국

 8m72   
8m49
8m27

김종일(한국)예선탈락7m70

①커시

②드렉슬러

③크리스티아코바

미국
동독
소련

7m40
7m22
7m11

박숙자(한국)예선탈락5m90 

세단뛰기

①마르코프
②라프친

③코발렌크

불가리아
소련
소련

 17m61
17m52
17m42

 

장대높이뛰기

①부브카

②가타울린

③에고로프

소련
소련
소련

5m90 
5m85
5m80

김철균(한국)예선탈락5m30  

 투척경기

순위 / 이름

국가

기록

한국

원반던지기

①슐트

②우바나스

③다네베르크

동독
소련
서독

68m82
67m48
67m38 

민세훈(한국)예선탈락47m84 

①헬만

②간스키

③흐리스토바

동독
동독
불가리아

72m30

69m74

김춘희(한국)예선탈락45m88 

해머 던지기

①리트비노프

②세디크

③유리 탐

소련
소련
소련

84m80 
83m76
81m16

이주형(한국)예선탈락55m98 

창던지기 

①코르유스

②젤레즈니

③라티

핀란드
체코
핀란드

84m28
84m12
83m26

이욱종(한국)예선탈락 78m10  

①펠케

②화이트브레드

③코호

동독
영국
동독

74m68
70m32
67m30

유춘옥(한국)예선탈락48m26

포환 던지기

①티머만

②바네스

③호어

동독
미국
스위스

22m47
22m39
21m99

한민수(한국)예선탈락15m68

①리소프스카야

②나임케

③리 메이수

소련
동독
중국

22m24 
21m07
21m06

최미선(한국)예선탈락13m97

10종경기

①셍크

②포스

③스틴

동독
동독
캐나다

8,488
8,399  
8,328

이광익(33위)6,917

7종경기

①조이너 커시

②존

③베머

미국
동독
동독

7,291
6,897
6,858

지정미(24위)5,289

세부종목

순위/이름

국가

기록

한국

자유형  50m

①비온디
②재 거
③프리고다

미국
미국
소련

22.14
22.36
22.71 

권상원(예선50위)25.40 

①오토

②양원이

③마이스너

③질스터켈

동독
중국
동독
미국

25.49(신설) 
25.64   
25.71 
25.71   

박주리(예선36위)28.20 

자유형  100m

①비온디

②자콥스

③카 롱

미국
미국
프랑스

48.63  
49.08
49.62        

 

①오토

②주앙 용

③플레빈스키

동독
중국
프랑스

54.93
55.47
55.49     

김은정(예선43위)1:00.39 

한영희(예선46위)1:01.55 

자유형  200m

①암스트롱

②홀메르츠

③비온디

호주
스웨덴
미국

1:47.25 
1:47.89 
1:47.99   

권상원(예선45위)1:56.88 

권순근(예선54위)1:58.95 

①프리드리히

②실비아 폴       

③슈흐마호

동독
코스타리카
동독

1:57.65
1:58.67
1:59.01

김은정(예선37위)2:10.85 

박주리(예선39위)2:11.53 

자유형 400m

①다슬러

②암스트롱

③보이다트

동독
호주 
폴란드

3:46:95
3:47:15
3:47:34

양욱(예선39위)4:05:87 

권순근(예선42위)4:08:02 

①에반스

②프리드리히

③앙케모링

미국
동독
동독

4:03:85
4:05:94
4:06:62 

 

 자유형 1500m

①살니코프

②파이퍼

③다슬러

소련
서독
동독

15:00:40
15:02:69
15:06:15

양욱(예선35위)16:21:10 

자유형 800m

①에반스

②슈트라우스

③맥도널드

미국
동독
동독

8:20:20 
8:22:09 
8:22:93

 

배영 100m 

①다이치

②비코프

③폴리안스키

일본
미국
소련

55:05
55:18
55:20

박동필(예선40위) 1:01:25 

①오토

②에게르세기

③지르히

동독
헝가리
동독

1:00:89
1:01:56
1:01:57

 

배영  200m 

①폴리안스키

②발트루슈

③킹스만

소련
동독
뉴질랜드

1:59:37
1:59:60
2:00:48

 

①에게르세기

②치머만

③지르히

헝가리
동독
동독

2:09:29

2:10:61
2:11:45

홍지희(예선26위)2:24:58

평영  100m 

①무어하우스

②구틀레르

③불코프

영국
헝가리
소련

1:02:04
1:02:05
1:02:20

윤주일(예선26위)1:04:68 

①당갈라코바

②프렌케바

③회르너

불가리아
불가리아
동독 

1:07:95
1:08:74
1:08:83

박성원(예선18위)1:12:32 

평영  200m 

①사보

②질링엄

③로페스

헝가리
영국
스페인

2:13:52
2:14:12
2:15:21

윤주일(예선22위)2:19:94

①회르너

②샤오민

③프랜케바

동독
중국
불가리아

2:26:71
2:27:49
2:28:34

박성원(예선29위)2:39:40 

접영  100m 

①네스티

②비온디

③제임슨

수리남
미국
영국

53:00
53:01
53:30

박영철(예선38위)57:74

①오토

②바이강

③첸 홍

동독
동독
중국

59:00
59:45
59:52

김수진(예선30위)1:06:14 

접영  200m 

①그로스

②니엘

③모스

서독
덴마크
뉴질랜드

1:56:94
1:58:24
1:58:28

박영철(예선35위)2:08:57 

①노르트

②바이강

③마어

동독
동독
미국

2:09:51 
2:09:91   
2:10:80  

김수진(예선20위) 2:19:00 

개인혼영 200m

①다르니

②쿨

③야로슈크

헝가리
동독
소련

2:00:17 
2:01:61   
2:02:40   

이재수(예선35위)2:11:88 

①훙거

②덴데베로바

③룽

동독
소련
루마니아

2:12:59 
2:13:31
2:14:85     

 

개인혼영400m

①다르니

②위턴

③바티스텔리

헝가리
미국
이탈리아

4:14:75
4:17:36 
4:18:02 

이재수(예선28위)4:40:46 

①에반스

②룽

③훙거

미국
루마니아
동독

4:37:76 
4:39:46
4:39:76     

 

혼계영4×100m

①미국

②캐나다

③소련

 

3:36:93 
3:39:28   
3:39:96   

 

①동독

②미국

③캐나다

 

4:03:74 
4:07:90   
4:10:49   

한국(예선14위)4:28:90 

계영 4×100m

①미국

②소련

③동독

 

3:16:53 
3:18:33   
3:19:82   

 

①동독

②네덜란드

③미국

 

3:40:63 
3:43:39   
3:44:25   

⑭한국 4:28:90 

계영4×200m 

①미국

②동독

③서독

 

7:12:51 
7:13:68  
7:14:35   

한국(예선12위)7:52:93 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국 

스프링  보드

다이빙

①루가니스

②탄량더

③리더량

미국
중국
중국 

730.80 
704.88   
665.28

이선기(예선32위)362.58 

①가오 민

②리칭

③매코믹

중국
중국
미국

580.23
534.33
533.19 

 

플랫폼

다이빙

①루가니스

②시옹 니

③헤수스메나

미국
중국
멕시코

683.61
637.47
594.29

이선기(예선26위)420.45 

①옌메이

②미첼

③윌리엄스

중국
미국
미국

445.20 
436.95 
400.44 

김은희(예선20위)284.25

수구

 남

①유고
②미국
③소련

 

 

⑫한국

수중발레

솔로

①왈도

②컴포르토

③미카코

캐나다
미국
일본

200.150 
197.633   
191.850   

 

듀엣

①카메론, 왈도

②조셉슨, 캐런 조셉슨

③미야코, 미카코

캐나다
미국
일본

197.717 
197.284   
190.159   

 

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

한국 

남 자

단체종합

①소련

②동독

③일본

 

593.350
588.450
585.600

 

여 자

단체종합

①소련

②루마니아

③동독

 

395.475
394.125
390.875

한국(10위)383.975

남 자

개인종합

①아르테모프

②류킨

③빌로제르체프

소련
소련
소련

119.125
119.025
118.975

박종훈(25위)116.500

여 자

개인종합

①슈슈노바

②실리바스

③보긴스카야

소련
루마니아
소련

79.662
79.632
79.400

한경임(30위)76.850

배은미(33위)76.550

남 자 마 루

①샤리코프

②아르테모프

③러우 윈

③이케다니

소련
소련
중국
일본

19.925
19.900
19.850
19.850

 

안 마

①게라스코프

①보르카이

①빌로제르체프

불가리아
헝가리
소련

19.950
19.950
19.950

 

 링

①베렌트

①빌로제르체프

③티벨트

동독
소련
동독

19.925
19.925
19.875

 

남 자 뜀 틀

①러우 윈

②크롤

③박종훈

중국
동독
한국

19.875
19.862
19.775

 

평행봉

①아르테모프

②류킨

③티펠트

소련
소련
동독

19.925
19.900
19.750

 

철 봉

①류킨

①아르테모프

③베른트

③게르만

소련
소련
도독
루마니아

19.900
19.900
19.800
19.800 

 

여 자 마 루

①실리바스

②보긴스카야

③두데바

루마니아
소련
불가리아

19.937 
19.887
19.850

 

여 자 뜀 틀

①보긴스카야

②포토랙크

③실리바스

소련
루마니아
루마니아

19.905
19.830
19.818

 

이단평행봉

①시리바스

②케르스텐

③슈슈노바

루마니아
동독
소련

20.000
19.987
19.962

 

평균대

①실리바스

②슈슈노바

③포토랙크

③피비밀스

루마니아
소련

루마니아
미국

19.924
19.875
19.837
19.837

 

여자리듬체조

①로바트

②두나프스카

③티모첸코

소련
불가리아
소련

60.000
59.950
59.875

 

탁구 

 세부종목

순위 / 이름

국가

한국

단식 

①유남규

②김기택

③에리크린드

한국
한국
스웨덴

 

①천징

②리후이펀

③자오즈민

중국
중국
중국

현정화-양영자
본선1회전탈락 

복식 

①천룽찬-웨이칭팡

②루플레스쿠-프리모라치

③안재형-유남규

중국 
유고
한국

 

①양영자-현정화

②자오즈민-천징

③파즐리치-페르쿠친

한국
중국
유고

 

테니스 

단식

①메시르

②메이요트

③길버트

에드베리 

체코
미국
미국
스웨덴

김봉수3회전 탈락 

①그라프

②사바티니

③개리슨

말레예바

서독
아르헨티나
미국
불가리아

김일순 16강 진출 

복식

①플라치-세구소

②산체스-카살 

③메시르-스레이베르

에드베리-야리드

미국
스페인
체코
스웨덴

유진선-김봉수 1회전 탈락 

①슈라이버-캐리슨

②노보트나-수코바

③스밀리-턴불

그라프-킬슈

미국
체코
호주
서독

김일순-이정명 1회전 탈락 

배구

①미국

②소련

③아르헨티나  

⑪한국 

①소련

②페루

③중국

⑧한국 

농구

①소련

②유고

③미국

④한국

①미국

②유고

③소련

④한국 

축구

 

①소련

②브라질

③서독  

한국예선탈락

하키

①영국

②서독

③네덜란드 

 

①호주

②한국

③네덜란드 

 

핸드볼

①소련

②한국

③유고 

 

①한국

②노르웨이

③소련 

 

체급

순위 / 이름

국가

한국

60㎏급 

①김재엽

②아사노

③호소카와

③토티카치빌리

한국
미국
일본
소련

 

65㎏급 

①이경근

②파블로프스키

③야마모토

③카라베타

한국
폴란드
일본
프랑스

 

71㎏급 

①알렉상드르

②스벤 롤

③브라운

③스웨인

프랑스
동독
영국
미국

김유현 2회전 탈락 

78㎏급 

①레기엔

②비네케    

③브레호르

③바라예프

폴란드
서독
동독
소련

안병근 2회전 타락 

86㎏급 

①자이젠바허

②세스타코프

③스페이커르스

③오사코

오스트리아
소련
네덜란드
일본

김승규 3회전 탈락       

95㎏급 

①미겔

②마일링

③방드 발

③스튜어트

브라질
프랑스
벨기에
영국

하형주1회전 탈락 

+95㎏급 

①사이토  

②슈퇴어

③조용철

③베르체프

일본
동독
한국
소련

 

48㎏급 

①흐리스토프

②카바잘

③이사세기

③세르반테스

불가리아
미국
헝가리
필리핀

오광수 2회전탈락 

51㎏급 

①김광선

②테브스

③곤살레스

③스크랴빈

한국
동독
멕시코
소련

 

54㎏급 

①매키니

②흐리스토프

③훌리오로차

③파노이물산

미국
불가리아
콜롬비아
태국

변정일 2회전탈락 

57㎏급

①파리시

②두미트레스쿠

③이재혁

③아치크

이탈리아
루마니아
한국
모로코

 

60㎏급

①칠로우  

②크람네

③엔하바트

③엘리스      

동독
스웨덴
몽고
미국

이강석 2회전탈락

63.5㎏급 

①야노프스키

②체니

③기스

③뮈르베르

소련
호주
서독
스웨덴

 

67㎏급  

①왕길라   

②부두아니

③굴드      

③디다크

케냐
프랑스
미국
폴란드

송경섭 준준결승탈락 

71㎏급  

①박시헌      

②존스    

③우드홀

③도니

한국
미국
영국
캐냐

 

75㎏급  

①마스케

②마르코스

③산데

③샤 시에드

동독
캐나다
케냐
파키스탄

하종호 2회전탈락 

81㎏급  

①메이너드

②샤나바조프

③페트리치

③스카로

미국
소련
폴란드
유고

박병진 3회전탈락

91㎏급  

①머서

②백현만

③반더르래이더

③골로타

미국
한국
네덜란드
폴란드

 

+91㎏급 

①루이스

②보위 

③미로치니첸코

③자렌키에비아

캐나다
미국
소련
폴란드

김유현 3회전(준준결승)탈락 

그레코로만형

48kg급

①마엔차

②글라프

③제노프

이탈리아
폴란드
불가리아

권덕용 예선탈락 

52kg급

①로엔닝겐

②미야하라

③이재석

노르웨이
일본
한국

 

57kg급

①시케

②말로프

③홀리디스

헝가리
불가리아
그리스

허병호 예선탈락 

62kg급

①마지도프

②반겔로프

③안대현

소련
불가리아
한국

 

68kg급

①줄팔라키안

②김성문

③시필라

소련
한국
핀란드

 

74kg급

①김영남

②투틀리하노프

③트라츠

한국
소련
폴란드

 

82kg급

①마이아키밀리 

②코마로미

③김상규

소련
헝가리
한국

 

90kg급 

①콤체프

②코스텔라

③포포프

불가리아
핀란드
소련

엄진한 예선탈락 

100kg급 

①우론스키

②히멜

③코슬로스키

폴란드
서독
미국

유영태 예선탈락 

130kg급 

①카렐리네

②게로프스키

③요한손

소련

불가리아
스웨덴

김기정 예선탈락 

자유형

48kg급 

①고바야시

②초노프

③카람차코프 

일본

불가리아
소련

이상호 예선탈락 

52kg급 

①사토

②프러스페나

③토구조프 

일본
유고
소련

김종오 예선탈락

57kg급 

①벨로글라조프

②모하마디안

③노경선

소련
이란
한국

 

62kg급 

①스미스

②사르키시안

③크테레프

미국
소련
불가리아

김연만 예선탈락 

68kg급 

①파제아프

②박장순

③네이트 카

소련
한국
미국

 

74kg급 

①먼데이

②바라예프

③소피아디

미국
소련
불가리아

윤경재 예선탈락

82kg급 

①한명우

②겐잘프

③로히나

한국
터키
체코

 

90kg급 

①하다르체프

②오타

③김태우

소련
일본
한국

 

100kg급 

①푸스 카수

②하벨로프

③윌리엄 셔

루마니아
소련
미국

조병은 예선탈락 

130kg급 

①고베지치빌리

②봄 가트너

③슈뢰더

소련
미국
동독

함덕원 예선탈락 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국 

자유권총

①바비

②스칸오케르

③바신스키

루마니아
스웨덴
소련

660.0
657.7
657.0

29 민영삼 552

소구경소총복사

①바르가

②차영철

③자호니

체코
한국
헝가리

703.9 
702.8
701.9 

24 곽종훈 594

소구경소총3자세

①쿠퍼

②앨런

③이바노프

영국
영국
소련

1279.3
1275.6
1275 

21 권택림 1165

28 이은철 1161

속사권총

①쿠즈민

②슈만

③코바치

소련
동독
헝가리

698.0
696.0
693.0

9  양충렬 591

32 임장수 575

러닝타깃

①타드

②황스핑

③아브라멘코

노르웨이
중국
소련

689.0 
687.0
686.0

홍승표 577

공기소총

①막시모비치

②베르텔로

③리더러

유고
프랑스
서독

695.6
694.2
694.0

7 안병균 690.7

공기소총

①실로바

②슈페르버

③말루히나

소련
서독
소련

498.5
497.5
495.8

12 강혜자 391

30 이미경 385

공기권총

①세카리치

②살루크바제

③도브란체바

유고
소련
소련

489.5
487.9
485.2

12 박정희 378

    방현주 376

소구경스탠더드 

소총3자세 

①슈페르버

②레체바

③체르카소바

서독
불가리아
소련

685.6
683.2
681.4

23 이혜경 575

30 김영미 568

스포츠권총

①살루크바제

②하세가와

③세카리치

소련
일본
유고

690.0
686.0
686.0

27 부순희 576

28 홍영옥 575

트랩

 

①모나코프

②베드나리크

③페터스

소련
체코
벨기에

222 
222
219

15 박철승 191

스키트

 

①베그너

②이루아지나사

③과르니올라

동독
칠레
스페인

222
221
220

40 김하연 141

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

52kg급 

①마리노프

②전병관

③허줘챵

불가리아
한국
중국

270.0kg
260kg 
257.5kg   

⑨황인동 230kg 

56kg급 

①미르조얀

②허잉창

③류서우닌

소련
중국
중국

292.5kg
287.5kg 
267.5kg   

⑥김귀식 252.5kg 

60kg급 

①술레이마놀루

②토푸로프

③예환밍

터키
불가리아
중국

342.5kg 
312.5kg
287.5kg     

④민준기 280kg 

67.5kg급

①쿤츠

②밀리토시안

③리진허

동독
소련
중국

340.0kg
337.5kg
325kg

김기웅 260kg 

22 박태민 실격 

75kg급

①기디코프

②슈타인회펠

③바로바노프 

불가리아
동독
불가리아

375.0kg
360.0kg
357.5kg

김병찬 310kg 

82.5kg급

①아르사마코프

②메스지

③이형근

소련
헝가리
한국

377.5kg
370.0kg
367.5kg   

 

90kg급

①흐라파티

②무하메디아로프

③자바다

소련
소련
폴란드

412.5kg
400kg 
400kg  

⑬전병국 330kg 

100kg급 

①쿠츠네초프

②블라드

③이메스베르거

소련
루마니아
서독

425.0kg 
402.5kg
395kg     

⑧황우원 382.5kg
(아시아겸한국신 종전 377.5kg) 

110kg급

①카차레비치

②야초

③벨러

소련
헝가리
동독

455.0kg 
427.5kg
425.0kg   

 

110kg급이상

①쿠를로비치

②네를링거

③자비야

소련
서독
서독

462.5kg
430.0kg
415.0kg    

 

  세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국 

  카 약 4인승1000m

①헝가리

②소련

③동독

 

3:00.20
3:01.40
3:02.37

한국예선탈락3:23.32

  카 약1인승 500m

①게체바

②슈미트

③딜레베스카

불가리아
동독
폴란드

1:55.19
1:55.31
1:57.38 

김미자(한국)예선탈락2:11.76

  카 약 2인승

①동독

②불가리아

③네덜란드

 

1:43.46
1:44.06
1:46.00

한국예선탈락1:57.10

  카 약 4인승

①동독

②헝가리

③불가리아

 

1:40.78
1:41.881
1:42.63

한국예선탈락1:49.97

캐나디안 1인승 500m

①호이크로트

②슬리빈스키

③마지노프

동독
소련
불가리아

1:56.42
1:57.26
1:57.27

장영철(한국)예선탈락2:11.95

캐나디안 1인승1000m

①클레멘티예프

②슈미트

③부할로프

소련
동독
불가리아

4:12.78
4:15.83
4:18.49

장영철(한국)예선탈락4:47.95

캐나디안2인승 500m

①소련

②폴란드

③프랑스

 

1:41.77
1:43.61
1:43.81

한국예선탈락2:01.08

 카 약 1인승 500m

①기울라이

②슈탤레

③맥도널드

헝가리
동독
뉴질랜드

1:44.82
1:46.38
1:46.46

전인식(한국)예선탈락1:49.86

 카 약 1000m

①바튼

②데이비스

③볼레베

미국
호주
동독

3:55.27
3:55.28
3:55.55

김동수(한국)예선탈락4:10.42

 카 약 2인승 500m

①뉴질랜드

②소련

③헝가리

 

1:33.98
1:34.15
1:34.32

한국예선탈락1:41.80

 카 약 1000m

①미국

②뉴질랜드

③호주

 

3:32.42
3:32.71
3:33.76

한국예선탈락3:47.21

캐나디안 2인승 1000m

①소련

②동독

③폴란드

 

3:48.36
3:51.44
3:54.33

한국예선탈락4:23.51

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

남자 470급

①프랑스

②소련

③미국

 

34.70
46.00
51.00

26 박기철-신광수177.00

여자 470급

①미국

②스웨덴

③소련

 

26.70
40.00
45.40

26 김혜숙-한정미 161.00

혼성핀1인승

①도레스테

②홀베르크

③커틀러

스페인
버진 아일랜드
뉴질랜드

38.10 
40.40 
45.00 

25 박길철 154.00 

솔링 3인승 

①동독

②미국

③덴마크

 

11.70
14.00
52.70

 

토네이도 2인승 

①프랑스

②뉴질랜드

③브라질

 

16.00
35.40 
40.10   

박병기-심규해 118.00 

스타 2인승 

①영국

②미국

③브라질

 

45.70 
48.00 
50.00   

 

FD 2인승 

①덴마크

②노르웨이

③캐나다

 

31.40 
37.40
48.40 

22 오종렬-김기한 161.00

디비전Ⅱ1인승 

①켄달

②뵈르스마

③게바트

뉴질랜드
네덜란드
미국

35.40 
42.70
48.00

30 이하림 217.00 

세부종목

순위 / 이름

국가

한국 

플러레 개 인

①체리오니

②바그너

③로만코프

이탈리아
동독
소련

김승표(24위)
고낙춘(42위) 

김영국(49위) 

남자단체

 

①소련
②서독 

③헝가리

 

한국(9위) 

사브르 개 인

①라무르

②올레흐

③스칼초

프랑스
폴란드
이탈리아

이병남(28위)
김상욱(33위) 

이욱재(36위) 

사브르  단 체

①헝가리
②소련

③이탈리아

 

한국(11위) 

에페개인

①슈미트

②리부

③추발로프

서독
프랑스
소련

이상기(19위)
윤남진(28위) 

이일회(50) 

에페단체

 

①프랑스
②서독 

③소련

 

한국(7위) 

플레레 개 인

①피히텔

②바우 

③풍켄하우저

서독
서독
서독

탁정임(12위)
신성자(13위)

박은희(43위)

플레레 단 체

①서독
②이탈리아

③헝가리

 

한국(8위) 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

1000m 스프린드

①헤슬리히

②코프슈

③네이윈드

동독
소련
호주

 

 

①살루미아예

②루딩

③파라스케빈영

소련
동독
미국

 

 

1000m 독 주

①키리첸코

②비니쿰

③레너

소련
호주
서독

1:04.499
1:04.784
1:05.114     

염영섭(15위)1:07.000 

4000m  개인추발

①우마라스

②우즈

③디테르트

소련
호주
동독

4:32.00
4:35.00 
4:34.17   

 

4000m  단체추발

①소련

②동독

③호주

 

4:13.31
4:14.09
4:16.02

 

100km  단체도로

①동독

②폴란드

③스웨덴

 

1시간57:47.7
1시간57:54.2 
1시간59:47.3   

24위 2시간16:43.6 

 82km 개인도로

①크놀

②니하우스

③질포리테

네덜란드
서독
소련

2시간0:52 

 

김경숙(31위)
노염주(47위)
홍영미(49위) 

196.8km 개인도로

①루드비히

②그로네

③헨

동독
서독
서독

4시간32:22 
4시간32:25
4시간32:46     

박현곤(21위)
이진옥(85위) 

득점경기

①프로스트

②필렌

③가네예프

덴마크
네덜란드
소련

38점

 

도은철(19위) 

세부종목

순위 / 이름

국가 

기록

한국

개 인  

종합마술 

①토드

②스타크

③버지니아 랭

뉴질랜드
영국
영국

42.60
52.80 
62.00

최명진(17위)130.55 

단 체

종합마술

①서독

②영국

③뉴질랜드

 

229.95
256.80
271.20

한국(7위)740.15 

개 인

장애물

비 월

①뒤랑

②베스트

③후크

프랑스
미국
서독

1.25 
4.00
4.00

 

단 체

장애물

비 월

①서독

②미국

③프랑스

 

17.25
20.50
27.50

한국실권(16위) 

개 인

마장마술 

①웁호프

②크레팽

③스튀겔베르거

서독
프랑스
스위스

1,521
1,462
1,471

서정균(10위)1,349 

단 체

마장마술

①서독

②스위스

③캐나다

 

4,302
4,164
3,969 

한국불참 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

한국

 개 인

①마르티네크

②마술로

③이아고라치빌리

헝가리
이탈리아
소련

5,404 
5,379
5.367

김명곤(12위)5,099 

강경효(13위)5,074 

김성호(63위)3,854 

 단 체

①헝가리

②이탈리아

③영국

 

15,886
15,571
15,276

14위,
김명곤,강경효, 김성)14,027 

세부종목

순위 / 이름

국가

점수

한국

남자개인

①바스

②박성수

③에체프

미국
한국
소련

338 
336 
335

 

남자단체

①한국

②미국

③영국

 

986
972
968

 

여자개인

①김수녕

②왕희경

③윤영숙

한국
한국
한국

344 
332
325

 

여자단체

①한국

②인도네시아

③미국

 

982
952
952

 

 


bar_s_1.gif

HOME | 환영사 | 방명록 | 체육도서관
Copyright(c)1999 -2009 SPOSEUM Co.webmaster for more information.