제18회 동경 올림픽 종목별 수상자

한국대표명단

육상 > 체조 > 수영 > 복싱 > 레슬링 > 조정 > 카누 >

역도  > 사격 > 사이클 > 승마 > 펜싱 > 축구 > 농구 > 유도

 

육상

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

100m

    1. Robert Hayes
    2. Enrique Figuerola Camus
    3. Harry Jerome

미국
쿠바
캐나다

10초0
10초2
10초2

 

200m

    1. Henry Carr
    2. Paul Drayton
    3. Edwin Roberts

미국
미국
트리니다드토바고

20초3
20초5
20초6

 

400m

    1. Michael Larrabee
    2. Wendell Mottley
    3. Andrej Badenski

미국
트리니다드토바고
폴란드

45초1
45초2
45초6

 

800m

    1. Peter Snell
    2. William Crothers
    3. Wilson Kiprugut Chuma

뉴질랜드
캐나다
케냐

1분45초1
1분45초6
1분45초9

 

1500m

    1. Peter Snell
    2. Josef Odlozil
    3. John Davies

뉴질랜드
체코
뉴질랜드

3분38초1
3분39초6
3분39초6

 

5000m

    1. Robert Schul
    2. Harald Norpoth
    3. William Dellinger

미국
독일
미국

13분48초8
13분49초6
13분49초8

 

10km

    1. William Mills
    2. Mohamed Gammoudi
    3. Ronald Clarke

미국
튀니지
호주

28분24초4
28분24초8
28분25초8

 

마라톤

    1. Abebe Bikila
    2. Basil Heatley
    3. Tsuburaya Kokichi

에티오피아
영국
일본

2시간12분11초2
2시간16분19초22
2시간16분22초8

 

100mH

    1. Hayes Jones
    2. Blaine Lindgren
    3. Anatoly Mikhailov

미국
미국
소련

13초6
13초7
13초7

 

400mH

    1. Warren Cawley
    2. John Cooper
    3. Salvatore Morale

미국
영국
이탈리아

49초6
50초1
50초1

 

2000m장애물

    1. Gaston Roelants
    2. Maurice Herriott
    3. Yvan Belyayev

벨기에
영국
소련

8분30초8
8분32초4
8분33초8

 

400mR

    1. 미국
    2. 폴란드
    3. 프랑스

 

39초0
39초3
39초3

 

1600mR

    1. 미국
    2. 영국
    3. 트리니다드토바고

 

3분00초7
3분01초6
3분01초7

 

20km경보

    1. Kenneth Matthews
    2. Dieter Lindner
    3. Vladimir Golubnichiy

영국
동독
소련

1시간29분34초0
1시간31분13초2
1시간31분59초4

 

50km경보

    1. Abdon Pamith
    2. Paul Nihill
    3. Ingvar Pettersson

이탈리아
영국
스웨덴

4시간11분12초4
4시간11분31초2
4시간14분17초4

 

높이뛰기

    1. Valery Burmel
    2. John Thomas
    3. John Rambo

소련
미국
미국

2.18m
2.18m
2.16m

 

장대높이뛰기

    1. Frederick Hansen
    2. Wolfgang Reinhardt
    3. Klaus Lehnertz

미국
독일
독일

5.10m
5.05m
5.00m

 

멀리뛰기

    1. Lynn Davies
    2. Ralph Boston
    3. Igor Ter-Ovanesyan

영국
미국
소련

8.07m
8.03m
7.99m

 

세단뛰기

    1. Jozel Schmidt
    2. Oleg Fyedoseyev
    3. Viktor Kravzenko

폴란드
소련
소련

16.85m
16.58m
16.57m

 

포환던지기

    1. Dallas Long
    2. James Randel Matson
    3. Vilmos Varju

미국
미국
헝가리

20.33m
20.20m
19.39m

 

원반던지기

    1. Alfred Oerter
    2. Ludvik Danek
    3. David Weill

미국
체코
미국 

61.00m
60.52m
59.49m

 

해머던지기

    1. Romuald Klim
    2. Gyula Zsivotzky
    3. Uwe Beyer

소련
헝가리
독일

69.74m
69.09m
68.09m

 

창던지기

    1. Pauli Nevala
    2. Gergely Kulcsar
    3. Janis Lusis

핀란드
헝가리
소련

82.66m
82.32m
80.57m

 

10종경기

    1. Willi Holdorf
    2. Rein Ann
    3. Hans-Joachim Walde

독일
소련
독일

7887
7842
7809

 

여자

100m

    1. Wyomia Tyus
    2. Edith McGuire
    3. Ewa Klobukowska

미국
미국
폴란드

11초4
11초6
11초6

 

200m

    1. Edith McGuire
    2. Irena Kirszenstein
    3. Marilyn Black

미국
폴란드
호주

23초0
23초1
23초1

 

400m

    1. Betty Cuthbert
    2. Ann Packer
    3. Judith Amore

호주
영국
호주

52초0
52초2
53초4

 

800m

    1. Ann Packer
    2. Maryvonne Dupureur
    3. M. Ann Chamberlain

영국
프랑스
뉴질랜드

2분01초1
2분01초9
2분02초8

 

100mH

    1. Karin Balzer
    2. Teresa Ciepla-Wieczorek
    3. Pemela Kilborn

동독
폴란드
호주

10초5
10초5
10초5

 

400mR

    1. 폴란드
    2. 미국
    3. 영국

 

43초6
43초9
44초0

 

높이뛰기

    1. Iolanda Bala
    2. Michele Brown
    3. Tasiya Chenchik

루마니아
호주
소련

1.90m
1.80m
1.78m

 

멀리뛰기

    1. Mary Rand
    2. Irena Kirszenstein
    3. Tatyana Schelkanova

영국
폴란드
소련

6.76m
6.60m
6.42m

 

포환던지기

    1. Tamara Press
    2. Renate Garisch-Culmberger
    3. Galina Zybina

소련
동독
소련

18.14m
17.61m
17.45m

 

원반던지기

    1. Tamara Press
    2. Ingril Lotz
    3. Lia Manoliu 

소련
동독
루마니아

57.27m
57.21m
56.97m

 

창던지기

    1. Mihaela Penes
    2. Marta Rudas
    3. Yelena Gorchakova

루마니아
헝가리
소련

60.54m
58.27m
57.06m

 

5종경기

    1. Irina Press
    2. Mary Rand
    3. Galina Bystrova 

소련
영국
소련

5246
5035
4956

 

체조

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

개인종합

    1. Endo Yukio
    2. Victor Lisitsky
    2. Boris Shakhlin
    2. Tsurumi Shuji

일본
소련
소련
일본

 

 

철봉

    1. Boris Shakhlin
    2. Yuri Titov
    3. Miroslav Cerar

소련
소련
유고 

 

 

평행봉

    1. Endo Yukio
    2. Victor Lisitsky
    3. Franco Menichelli

일본
일본
이탈리아

 

 

도마

    1. Yamashita Haruhiro
    2. Viktor Lisitsky
    3. Hannu Rantakari

일본
소련
핀란드

 

 

안마

    1. Miroslav Cerar
    2. Tsurumi Shuji
    3. Yuri Titov

유고
일본
소련

 

 

    1. Haytta Takuji
    2. Franco Menichelli
    3. Boris Shakhlin

일본
이탈리아
소련

 

 

마루

    1. Franco Menichelli
    2. Endo Yukio
    3. Viktor Lisitsky

이탈리아
일본
소련

 

 

단체종합

    1. 일본
    2. 소련
    3. 독일

 

 

 

여자

개인종합

    1. Vera Caslavska
    2. Larissa Latynina
    3. Polina Astakhova

체코
소련
소련

 

 

도마

    1. Vera Caslavska
    2. Larissa Latynina
    3. Birgit Radochla

체코
소련
동독

 

 

2단평행봉

    1. Polina Astakhova
    2. Katalin Makray
    3. Larissa Latynina

소련
헝가리
소련

 

 

평균대

    1. Vera Caslavska
    2. Tamara Manina
    3. Larissa Latynina

체코
소련
소련

 

 

마루

    1. Larissa Latynina
    2. Polina Astakhova
    3. Aniko Janosi-Ducza

소련
소련
헝가리

 

 

단체종합

    1. 소련
    2. 체코
    3. 일본

 

 

 

수영

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

100m자유형

    1. Donald Schollander
    2. Robert McGregor
    3. Hans-Joachim Klein

미국
영국
독일

53초4
53초5
54초0

 

400m자유형

    1. Donald Schollander
    2. Frank Wiegand
    3. Allan Wood

미국
동독
호주

4분12초2
4분14초9
4분15초1

 

1500m자유형

    1. Robert Windle
    2. John Nelson
    3. Allan Wood

호주
미국
호주

17분01초7
17분03초0
17분07초7

 

200m배영

    1. Jed Graef
    2. Gary Dilley
    3. Robert Bennett

미국
미국
미국

2분10초3
2분10초5
2분13초1

 

200m평영

    1. Ian Graef
    2. Georgy Prokopenko
    3. Dhester Jastremski

호주
소련
미국

2분27초8
2분28초2
2분29초6

 

200m접영

    1. Kevin Berry
    2. Carl Robie
    3. Fred Schmidt

호주
미국
미국

2분06초6
2분07초5
2분09초3

 

400m개인혼영

    1. Richard Roth
    2. Roy Sarri
    3. Gerhard Hetz

미국
미국
독일

4분45초4
4분47초1
4분51초0

 

400m계영

    1. 미국
    2. 독일
    3. 호주

 

3분33초2
3분37초2
3분39초1

 

800m계영

    1. 미국
    2. 독일
    3. 일본

 

7분52초1
7분59초3
8분03초8

 

400m혼계영

    1. 미국
    2. 독일
    3. 호주

 

3분58초4
4분01초6
4분02초3

 

스프링보드다이빙

    1. Kenneth Sitzberger
    2. Francis Gorman
    3. Larry Andreasen

미국
미국
미국

 

 

하이다이빙

    1. Robert Webster
    2. Klaus Dibiasi
    3. Thomas Gompf

미국
이탈리아
미국

 

 

수구

    1. 헝가리
    2. 유고
    3. 소련

 

 

 

여자

100m자유형

    1. Dawn Fraser
    2. Sharon Stouder
    3. Kathleen Ellis

호주
미국
미국

59초5
59초9
1분00초8

 

400m자유형

    1. Virginia Duenkel
    2. Marilyn Ramenofsky
    3. Terri Stickles

미국
미국
미국

4분43초3
4분44초6
4분47초2

 

100m배영

    1. Cathy Ferguson
    2. Christin Caron
    3. Virginia Duenkel

미국
프랑스
미국

1분07초7
1분07초9
1분08초0

 

200m평영

    1. Galina Prozumenshikova
    2. Claudia Kolb
    3. Svetlana Babanina

소련
미국
소련

2분46초4
2분47초6
2분48초6

 

100m접영

    1. Sharon Stouder
    2. Ada Kok
    3. Kathleen Ellis 

미국
네덜란드
미국

1분04초7
1분05초6
1분06초0

 

400m개인혼영

    1. Donna De Varona
    2. Sharon Finneran
    3. Martha Randall

미국
미국
미국

5분18초7
5분24초1
5분24초2

 

400m계영

    1. 미국
    2. 호주
    3. 네덜란드

 

4분03초8
4분06초9
4분12초0

 

400m혼계영

    1. 미국
    2. 네덜란드
    3. 소련

 

4분33초9
4분37초0
4분39초2

 

스프링보드다이빙

    1. Ingrid Engel-Kramer
    2. Jeanne Collier
    3. Mary Willard

동독
미국
미국

 

 

하이다이빙

    1. Lesley Bush
    2. Ingrid Engel-Kramer
    3. Galina Aalekseyeva

미국
동독
소련

 

 

복싱

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

플라이급
(51kg이하)

    1. Fernando Atzori
    2. Artur Olech
    3. Robert Carmody
    3. Stanislay Sorokin

이탈리아
폴란드
미국
소련

 

 

밴텀급
(54kg이하)

    1. Sakurai Takao
    2. 정신조
    3. Juan Fabila Mendoza
    3. Washington Rodriguez

일본
한국
멕시코
우루과이

 

 

패더급
(57kg이하)

    1. Stanislav Stepashkin
    2. Anthony Villanueva
    3. Charles Brown
    3. Heinz Schulz

소련
필리핀
미국
동독

 

 

라이트급
(60kg이하)

    1. Jozef Grudzien
    2. Velikton Barannikov
    3. Ronald Harris

폴란드
소련
미국

 

 

라이트웰터급
(63.5kg이하)

    1.  Jerzy Kulej
    2. Yevgeny Frolov
    3. Eddie Blay
    3. Habib Galhia

폴란드
소련
가나
튀니지

 

 

 웰터급
(67kg이하)

    1. Marian Kasprzyk
    2. Richardas Tamulis
    3. Silvano Bertini
    3. Pertti Purhonen

폴란드
소련
이탈리아
핀란드

 

 

 라이트미들급
(71kg이하)

    1. Boris Lagutin
    2. Joseph Gonzales
    3. Jozef Grzesiak
    3. Nojim Maiyegun

소련
프랑스
폴란드
나이지리아

 

 

 미들급
(75kg이하)

    1. Valery Popenchenko
    2. Emil Schulz
    3. Franco Valle
    3. Tadeusz Walasek

소련
독일
이탈리아
폴란드

 

 

 라이트헤비급
(81kg이하)

    1. Cosimo Pinto
    2. Aleksei Kisselyov
    3. Alexander Nikolov
    3. Zbigniew Pietrzykowski

이탈리아
소련
불가리아
폴란드

 

 

 슈퍼헤비급
(81kg이상)

    1. Joseph Frazier
    2. Hans Huber
    3. Giuseppe Huber
    3. Vadim Yemelyanov

미국
독일
이탈리아
소련

 

 

유도

 라이트급
(71kg)

    1. Nakatani Takehide
    2. Eric Hanni
    3. Aron Bogolynbov
    3. Oleg Stepanov

일본
스위스
소련
소련

 

 

 미들급
(86kg)

    1. Okano Isao
    2. Wolfgang Hofmann
    3. James Bregman
    3. 김의태

일본
독일
미국
한국

 

 

 헤비급
(95kg)

    1. Inokuma Isao
    2. Alfred Rogers
    3. Anzor Kihnadze
    3. Parnaoz Chikvilasze

일본
캐나다
소련
소련

 

 

 무제한급

    1. Antonius Geesink
    2. Kaminaga Akio
    3. Theodore Boronovskis
    3. Klaus Glahn

네덜란드
일본
호주
독일

 

 

레슬링

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

자유형

플라이급
(52kg이하)

    1. Yoshida Yoshikatsu
    2. 장찬선
    3. Said Aliakbar 

일본
한국
이란

 

 

밴텀급
(57kg이하)

    1. Uetake Yojiro
    2. Huseyin Akbas
    3. Aydyn Ibragimov

일본
터키
소련

 

 

페더급
(62kg이하)

    1. Watanabe Osamu
    2. Stancho Kolev
    3. Nodar Khokhashvili

일본
불가리아
소련

 

 

라이트급
(68kg이하)

    1. Enyu Vulchev
    2. Klaus Jurgen
    3. Horiuchi Iwao

불가리아
독일
일본

 

 

웰터급
(74kg이하)

    1. Ismail Ogan
    2. Guliko Sagardze
    3. Mohamad-Ali Sanatkaran

터키
소련
이란

 

 

미들급
(82kg이하)

    1. Prodan Gardzhev
    2. Hasan Gungor
    3. Daniel Brand

불가리아
터키
미국

 

 

라이트헤비급
(90kg이하)

    1. Aleksandr Medved
    2. Ahmet Ayik
    3. Said Mustafov

소련
터키
불가리아

 

 

헤비급
(100kg이하)

    1. Aleksandr Ivanitsky
    2. Lyutvi Ahmedov
    3. Hamit Kaplan

소련
불가리아
터키

 

 

그레코로망형

플라이급
(52kg이하)

    1. Hanahara Tsutomu
    2. Angel Kerezou
    3. Dumitru Pirvlescu 

일본
불가리아
루마니아

 

 

밴텀급
(57kg이하)

    1. Ichiguchi Masamitsu
    2. Vladlen Trostyansky
    3. Ion Cernea

일본
소련
루마니아

 

 

페더급
(62kg이하)

    1. Imre Polyak
    2. Roman Rurua
    3. Branislav Martinovic

헝가리
소련
유고

 

 

라이트급
(68kg이하)

    1. Kazim Ayvaz
    2. Valeriu Bularca
    3. Bertil Nystrom

터키
루마니아
소련

 

 

웰터급
(74kg이하)

    1. Anatoly Kolesov
    2. Kiril Petkov
    3. Bertil Nystrom

소련
불가리아
스웨덴

 

 

미들급
(82kg이하)

    1. Branislav Simic
    2. Jiri Kormanik
    3. Lothar Metz

유고
체코
동독

 

 

라이트헤비급
(90kg이하)

    1. Boyan Radev
    2. Per Svensson
    3. Heinz Kiehl

불가리아
스웨덴
독일

 

 

헤비급
(100kg이하)

    1. Istvan Kozma
    2. Anatoly Roshin
    3. Wilfried Dietrich

헝가리
소련
독일

 

 

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

요트

핀급

    1. Wilhelm Kuhwekde
    2. Peter Barrett
    3. Henning Wind

독일
미국
덴마크

 

 

스타급

    1. 바하마
    2. 미국
    3. 스웨덴

 

 

 

FD급

    1. 뉴질랜드
    2. 영국
    3. 미국

 

 

 

카누

카약1인승
1000m

    1. Rolf Peterson
    2. Mihaly Hesz
    3. Aurel Vernescu

스웨덴
헝가리
루마니아

3분57초13
3분57초28
4분00초77

 

카약2인승
1000m

    1. 스웨덴
    2. 네덜란드
    3. 루마니아

 

3분38초54
3분39초30
3분40초69

 

카약4인승
1000m

    1. 소련
    2. 독일
    3. 루마니아

 

3분14초67
3분15초39
3분15초51

 

카나디언1인승
1000m

    1. Jurgen Eschert
    2. Andrei Igorov
    3. Yevgeny Penyayev

동독
루마니아
소련

4분35초14
4분37초89
4분38초31

 

카나디언2인승
1000m

    1. 소련
    2. 프랑스
    3. 덴마크

 

4분04초64
4분06초52
4분07초48

 

카약1인승
1000m

    1. Lyudmila Khvedosyuk
    2. Hilde Lauer
    3. Marcia Jones

소련
루마니아
미국

2분12초87
2분15초35
2분15초68

 

카약2이승
500m

    1. 독일
    2. 미국
    3. 루마니아

 

1분56초95
1분59초16
2분00초25

 

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

역도

밴텀급
(56kg이하)

    1. Aleksey Vakhonin
    2. Imre Foldi
    3. Ichinoseki Shiro

소련
헝가리
일본

357.5kg
355.0kg
347.5kg

 

페더급
(60kg이하)

    1. Miyake Yoshinobu
    2. Isaac Berger
    3. Mieczyslaw Nowak

일본
미국
폴란드

397.5kg
382.5kg
377.5kg

 

라이트급
(67.5kg이하)

    1. Waldemar Baszanowski
    2. Vladimir Kaplunov
    3. Marian Zielinski

폴란드
소련
폴란드

432.5kg
432.5kg
420.0kg

 

미들급
(75kg이하)

    1. Hans Zdrazila
    2. Viktor Kurentsov
    3. Ouchi Masahi

체코
소련
일본

445.0kg
440.0kg
437.5kg

 

라이트헤비급
(82.5kg이하)

    1. Rudolf Plukfelder
    2. Geza Toth
    3. Gyozo Veres

소련
헝가리
헝가리

475.0kg
467.5kg
467.5kg

 

미들헤비급
(90kg이하)

    1. Vladimir Golovanov
    2. Louis Martin
    3. Ireneusz Palinski

소련
영국
폴란드

487.5kg
475.5kg
467.5kg

 

슈퍼헤비급
(110kg이하)

    1. Leonid Zhabotinsky
    2. Yury Vlassov
    3. Norbert Schemansky

소련
소련
미국

573.5kg
570.0kg
537.5kg

 

사격 (남)

속사권총

    1. Pentti Linnosvuo
    2. Ion Tripsa
    3. Lubomir Nacobsky

핀란드
루마니아
체코

592
591
590

 

자유권총

    1. Vaino Markkanen
    2. Franklin Green
    3. Yoshikawa Yoshihisa

핀란드
미국
일본

560
557
554

 

소구경소총복사

    1. Laszlo Hammerl
    2. Lones Wigger
    3. Tommy Pool

헝가리
미국
미국

597
597
596

 

소구경소총3자세

    1. Lones Wigger
    2. Velichko Velichkov
    3. Laszlo Velichkov

미국
불가리아
헝가리

1164
1152
1151

 

트랩

    1. Ennio Mattarelli
    2. Pavel Senichev
    3. William Morris

이탈리아
소련
미국

198
194
194

 

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

펜싱

플러레개인

    1. Egon Franke
    2. Jean-Claud Magnan
    3. Daniel Revenu

폴란드
프랑스
프랑스

 

 

플러레단체

    1. 소련
    2. 폴란드
    3. 프랑스

 

 

 

에페개인

    1. Grigory Kriss
    2. Henry Hoskyns
    3. Guram Kostava

소련
영국
소련

 

 

에페단체

    1. 헝가리
    2. 이탈리아
    3. 프랑스

 

 

 

사브르개인

    1. Tibor Pezsa
    2. Claude Arado
    3. Umar Mavlikhanov

헝가리
프랑스
소련

 

 

스브르단체

    1. 소련
    2. 이탈리아
    3. 폴란드

 

 

 

플러레개인(여)

    1. Ildiko Ujlaki-Rejto
    2. Helga Mees
    3. ANtonella Ragno

헝가리
독일
이탈리아

 

 

플러레단체

    1. 헝가리
    2. 소련
    3. 독일

 

 

 

조정 (남자)

싱글스컬즈

    1. Vyacheslav Ivanov
    2. Achim Hill
    3. Gottfried Kottmann

소련
동독
스위스

8분22초5
8분26초2
8분29초6

 

더블스컬즈

    1. 소련
    2. 미국
    3. 체코

 

7분10초
7분13초
7분14초

 

무타페어

    1. 캐나다
    2. 네덜란드
    3. 독일

 

7분32초
7분33초
7분38초

 

유타페어

    1. 미국
    2. 프랑스
    3. 네덜란드

 

8분21초
8분23초
8분23초

 

무타포어

    1. 덴마크
    2. 영국
    3. 미국

 

6분59초
7분00초
7분01초

 

유타포어

    1. 독일
    2. 이탈리아
    3. 네덜란드

 

7분00초
7분02초
7분06초

 

에이트

    1. 미국
    2. 독일
    3. 체코

 .

6분18초
6분23초
6분26초

 

사이클

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

1000m스프린드

    1. Giovanni Pettenella
    2. Sergio Bianchetto
    3. Daniel Moreloe

이탈리아
이탈리아
프랑스

 

 

1000m타임트라이얼

    1. Patrick Sercu
    2. Giovanni Pettenella
    3. Pierre Trentin

벨기에
이탈리아
프랑스

1분09초
1분10초
1분10초

 

4000m개인추발

    1. Jiri Daler
    2. Giorgio Ursi
    3. Preben Isaksson

체코
이탈리아
덴마크

5분04초
5분05초
5분01초

 

4000m단체추발

    1. 독일
    2. 이탈리아
    3. 네덜란드

 

4분35초
4분35초
4분38초

 

개인도로

    1. Mario Zanin
    2. Kjell Akerstrom Rodian
    3. Walter Godefroot

이탈리아
덴마크
벨기에

4시간39분51초
4시간39분51초
4시간39분51초

 

단체도로

    1. 네덜란드
    2. 이탈리아
    3. 스웨덴

 

2시간26분31초
2시간26분55초
2시간27분11초

 

승마

종합마술개인

    1. Mauro Checcoli
    2. Carlos Moratorio
    3. Fritz Ligges

이탈리아
아르헨티나
독일

 

 

종합마술단체

    1. 이탈리아
    2. 미국
    3. 동독

 

 

 

장애물개인

    1. Pierre Janqueres
    2. Hermann Schridde
    3. Peter Robeson

프랑스
독일
영국

 

 

장애물단체

    1. 독일
    2. 프랑스
    3. 이탈리아

 

 

 

마장마술개인

    1. Henri Chammartin
    2. Harry Boldt
    3. Sergei Filatov

스위스
독일
소련

 

 

마장마술단체

    1. 독일
    2. 스위스
    3. 소련

 

 

 

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

축구

    1. 헝가리
    2. 체코
    3. 동독

 

 

 

농구

    1. 미국
    2. 소련
    3. 브라질

 

 

 

배구

남자

    1. 소련
    2. 체코
    3. 일본

 

 

 

여자

    1. 일본
    2. 소련
    3. 폴란드

 

 

 

하키

    1. 인도
    2. 파키스탄
    3. 호주

 

 

 

근대5종

개인

    1 Ference Torok
    2. Igor Novikov
    3. Albert Mokeyev

헝가리
소련
소련

5116
5067
5039

 

단체

    1. 소련
    2 미국
    3. 헝가리

 

14,961
14,189
14,173

 

 

HOME | 환영사 | 방명록 | 자료실
Copyright(c)1999 -2007 SPOSEUM Co.webmaster for more information.