제17회 로마 올림픽 종목별 수상자

한국대표명단

육상 > 체조 > 수영 > 복싱 > 레슬링 > 조정 > 카누 >

역도 > 사격 > 사이클 > 승마 > 펜싱 > 축구 > 근대5종

 

육상

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

100m

    1. Armin Hary
    2. David Sime
    3. Perter Radford

독일
미국
영국

10초2
10초2
10초3

 

200m

    1. Livio Berruti
    2. Lester Carney
    3. Abdoulaye Seye

이탈리아
미국
프랑스

20초5
20초6
20초7

 

400m

    1. Otis Davis
    2. Carl Kaufmann
    3. Malcolm Spence

미국
독일
남아프리카

44초9
44초9
45초5

 

800m

    1. Peter Snell
    2. Roger Moens
    3. George Kerr

뉴질랜드
벨기에
자메이카

1분46초3
1분46초5
1분47초1

 

1500m

    1. Herbert Halberg
    2. Michel Jazy
    3. Istvan Rozsavolgyi

호주
프랑스
헝가리

3분35초6
3분38초4
3분39초2

 

5000m

    1. Murray Halberg
    2. Hans Grodotzki
    3. Kazimierz Zimny

뉴질랜드
동독
폴란드

13분43초4
13분44초6
13분44초8

 

10km

    1. Pyotr Bolotnikov
    2. Hans Grodotzki
    3. David Power

소련
동독
호주

28분32초2
28분37초0
28분38초2

 

마라톤

    1. Abebe Bikila
    2. Rhadi Ben Adbesselem
    3. Barry Magee

에티오피아
모로코
뉴질랜드

2시간15분16초2
2시간15분41초6
2시간17분18초2

 

100mh

    1. Lee Calhoun
    2. Willie May
    3. Hayes Jones

미국
미국
미국

13초8
13초8
14초0

 

400mh

    1. Glenn Davis
    2. Clifton Cushman
    3. Richard Howard

미국
미국
미국

49초3
49초6
49초7

 

3000m장애물

    1. Zdzislaw Krzyszkowiak
    2. Nikolai Soklov
    3. Semyon Rzhischin

폴란드
소련
소련

8분34초2
8분36초4
8분42초2

 

400mr

    1. 독일
    2. 소련
    3. 영국

 

39초5
40초1
40초2

 

1600mr

    1. 미국
    2. 독일
    3. 영령 버진군도

 

3분02초2
3분02초7
3분04초0

 

20km경보

    1. Vladimir Golubnichiy
    2. Noel Freeman
    3. Stanley Vickers

소련
호주
동독

1시간34분07초2
1시간34분16초4
1시간34분56초4

 

50km경보

    1. Donald Thompson
    2. John Ljunggren
    3. Abdon Pamich

영국
스웨덴
이탈리아

4시간25분30초0
4시간25분47초0
4시간27분55초4

 

높이뛰기

    1. Robert Shavlakadze
    2. Valery Brumel
    3. John Thomas

소련
소련
미국

2.16m
2.16m
2.14m

 

장대높이뛰기

    1. Donald Bragg
    2. Ronald Morris
    3. Eeles Landstrom

미국
미국
핀란드

4.70m
4.60m
4.55m

 

멀리뛰기

    1. Ralph Boston
    2. Irvin Roberson
    3. Igor Ter-Ovanesyan

미국
미국
소련

8.12m
8.11m
8.04m

 

세단뛰기

    1. Jozel Schmidt
    2. Vladimir Goryayev
    3. Vitold Kreyer

폴란드
소련
소련

16.81m
16.63m
16.43m

 

포환던지기

    1. William Nieder
    2. Parry O'Brien
    3. Dallas Long

미국
미국
미국

19.68m
19.11m
19.01m

 

원반던지기

    1. Alfred Oerter
    2. Richard Babka
    3. Richard Cochran

미국
미국
미국

59.18m
58.02m
57.16m

 

헤머던지기

    1. Vasily Rudenkov
    2. Gyula Zsivotzky
    3. Tadeusz Rut

소련
헝가리
폴란드

67.10m
65.79m
65.64m

 

창던지기

    1. Viktor Tsibulenko
    2. Walter Kruger
    3. Gergela Kulcsar

소련
동독
헝가리

84.64m
79.36m
78.57m

 

10종경기

    1. Rafer Johnson
    2. Yang Chuan-Kwang
    3. Vassily Kuznyetsov

미국
대만
소련

8392
8334
7809

 

여자

100m

    1. Wilima Rudolph
    2. Dorothy Hyman
    3. Giuseppina Leone

미국
영국
이탈리아

11초0
11초3
11초3

 

200m

    1. Wilma Rudolph
    2. Jutta Heine
    3. Dorothy Hyman

미국
독일
영국

24초0
24초4
24초7

 

800m

    1. Lyndmila Shevtsova
    2. Brenda Jones
    3. Ursula Donath

소련
호주
동독

2분04초3
2분04초3
2분05초6

 

100mh

    1. Irina Press
    2. Carole Quinton
    3. Gisela Birkemeyer

소련
영국
동독

10초8
10초9
11초0

 

400mr

    1. 미국
    2. 독일
    3. 폴란드

 

44초5
44초8
45초0

 

높이뛰기

    1. Iolanda Bala
    2. Jaroslawa Jozwiskowska
    3. Dorothy Shirley

루마니아
폴란드
영국

1.85m
1.71m
1.71m

 

멀리뛰기

    1. Vyera Krepkina
    2. Elzbieta Krzesinska
    3. Hildrun Claus

소련
폴란드
동독

6.37m
6.27m
6.21m

 

포환던지기

    1. Tamara Press
    2. Johanna Luttge
    3. Earlene Brown

소련
동독
미국

17.32m
16.61m
16.42m

 

원반던지기

    1. Nina Ponomaryeva
    2. Tamara Press
    3. Lia Manoliu

소련
소련
루마니아

55.10m
52.59m
52.36m

 

창던지기

    1. Elvira Ozolina
    2. Dana Zatopkova
    3. Birute Kalediene

소련
체코
소련

55.98m
53.78m
53.45m

 

체조

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

개인종합

    1. Boris Shakhlin
    2. Ono Takashi
    3. Yuri Titov

소련
일본
소련

 

 

철봉

    1. Ono Takashi
    2. Takemoto Msao
    3. Boris Shakhlin

일본
일본
소련

 

 

평행봉

    1. Boris Shakhlin
    2. Giovanni Carminucci
    3. Ono Takashi

소련
이탈리아
일본

 

 

도마

    1. Ono Takashi
    2. Boris Shakhlin
    3. Vladimir Portnoi

일본
소련
소련

 

 

안마

    1. Eugen Ekman
    2. Boris Shakhlin
    3. Tsurumi Shuji

핀란드
소련
일본

 

 

    1. Albert Azaryan
    2. Boris Shakhlin
    3. Velik Kapsazov

소련
소련
불가리아

 

 

마루

    1. Aihara Nobuyuki
    2. Yuri Titov
    3. Franco Menichelli

일본
소련
이탈리아

 

 

단체종합

    1. 일본
    2. 소련
    3. 이탈리아

 

 

 

여자

개인종합

    1. Larissa Latynina
    2. Sofia Muratova
    3. Polina Astakhova

소련
소련
소련 

 

 

도마

    1. Margarita Nikolayeva
    2. Sofia Muratova
    3. Larissa Latynina

소련
소련
소련

 

 

2단평행봉

    1. Polina Astakhova
    2. Larissa Latynina
    3. Tamara Lyukhina

소련
소련
소련

 

 

평균대

    1. Eva Bosakova
    2. Larissa Latynina
    3. Sofia Muratova

체코
소련
소련

 

 

마루

    1. Larissa Latynina
    2. Polina Astakhova
    3. Tamara Lyukhina

소련
소련
소련

 

 

단체종합

    1. 소련
    2. 체코
    3. 루마니아

 

 

 

수영

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

100m자유형

    1. John Devitt
    2. Lance Larson
    3. Manuel dos Santos

호주
미국
브라질

55초2
55초2
55초4

 

400m자유형

    1. Murray Rose
    2. Yamanaka Tsuyoshi
    3. John Konarads

호주
일본
호주

4분18초3
4분21초4
4분21초8

 

1500m자유형

    1. John Konrads
    2. Murray Rose
    3. George Breen

호주
호주
미국

17분19초6
17분21초7
17분30초6

 

100m배영

    1. David Theile
    2. Frank McKinney
    3. Robert Bennett

호주
미국
미국

1분01초9
1분02초1
1분02초3

 

200m평영

    1. William Mulliken
    2. Osaki Yoshihiko
    3. Wieger Mensonides

미국
일본
네덜란드

2분37초4
2분38초0
2분39초7

 

200m접영

    1. Michael Troy
    2. Neville Hayes
    3. David Gillanders

미국
호주
미국

2분12초8
2분14초6
2분15초3

 

800m계영

    1. 미국
    2. 일본
    3. 호주

 

8분10초2
8분13초2
8분13초8

 

400m혼계영

    1. 미국
    2. 호주
    3. 일본

 

4분05초4
4분12초0
4분12초2

 

스프링보드다이빙

    1. Gary Tobian
    2. Samuel Hall
    3. Juan Botella

미국
미국
멕시코

 

 

하이다이빙

    1. Robert Webster
    2. Gary Tobian
    3. Brian Phelps

미국
미국
영국

 

 

수구

    1. 이탈리아
    2. 소련
    3. 헝가리

 

 

 

여자

100m자유형

    1. Dawn Fraser
    2. Christine von Saltza
    3. Natalie Steward

호주
미국
영국

1분01초2
1분02초8
1분03초1

 

400m자유형

    1. Christine von Saltza
    2. Jane Cederqvist
    3. Catharina Lagerberg

미국
스웨덴
네덜란드

4분50초6
4분53초9
4분56초9

 

100m배영

    1. Lynn Burke
    2. Natalie Steward
    3. Tanaka Satoko

미국
영국
일본

1분09초3
1분10초8
1분11초4

 

200m평영

    1. Anita Lonsbrough
    2. Wiltrud Urselmann
    3. Barbara Gobel

영국
독일
동독

2분49초5
2분50초0
2분53초6

 

100m접영

    1. Carolyn Schuler
    2. Marianne Heemskerk
    3. Janice Andrew

미국
네덜란드
호주

1분09초5
1분10초4
1분12초2

 

400m계영

    1. 미국
    2. 호주
    3. 독일

 

4분08초9
4분11초3
4분19초7

 

400m혼계영

    1. 미국
    2. 호주
    3. 독일

 

4분41초1
4분45초9
4분47초6

 

스프링보드다이빙

    1. Ingrid Kramer
    2. Paula Jeam Pope
    3. Elizabeth Ferris

동독
미국
영국

 

 

하이다이빙

    1. Ingrid Kramer
    2. Paula Pope
    3. Ninel Krutova

동독
미국
소련

 

 

복싱

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

플라이급
(51kg급이하)

    1. Gyula Torok
    2. Sergey Sivko
    3. Abdelmoneim Elguindr
    3. Tanabe Kiyoshi

헝가리
소련
아랍에미레이트
일본 

 

 

밴텀급
(54kg급이하)

    1. Oleg Grigoryev
    2. Primo Zamparini
    3. Brunon Bendig
    3. Oliver Taylor

소련
이탈리아
폴란드
호주

 

 

패더급
(57kg급이하)

    1. Francesco Musso
    2. Jerzy Adamski
    3. Jorma Limmonen
    4. William Meyers

이탈리아
폴란드
핀란드
남아프리카

 

 

라이드급
(60kg급이하)

    1. Kazimierz Pazdzior
    2. Sandro Lopoplo
    3. Abel Laudonio
    3. Richard McTaggart

폴란드
이탈리아
아르헨티나
영국

 

 

라이트웰터급
(63.5kg급이하)

    1. Bohumil Nemecek
    2. Clement Quartey
    3. Quincey Daniels
    3. Marian Kasprzyk

체코
가나
미국
폴란드

 

 

웰터급
(67kg급이하)

    1. Giovanni Benvenuti
    2. Yuri Radonyak
    3. Leszek Drogosz
    4. James Lloyd

이탈리아
소련
폴란드
영국

 

 

라이트미들급
(71kg급이하)

    1. Wilbert McClure
    2. Carmelo Bossi
    3. William Fisher
    3. Boris Lagutin

미국
이탈리아
영국
소련

 

 

미들급
(75kg급이하)

    1. Edward Crook
    2. Tadeusz Walasek
    3. Evgeny Feofanov
    3. Ion Monea

미국
폴란드
소련
루마니아

 

 

라이트헤비급
(81kg급이하)

    1. Cassius Clay
    2. Zbigniew Pietrzykowski
    3. ANthony Madigan
    3. Giulio Saraudi

미국
폴란드
호주
이탈리아

 

 

슈퍼헤비급
(81kg급이상)

    1. Franco de Piccoli
    2. Daniel Bekker
    3. Josef Nemec
    3. Gunter Siegmund

이탈리아
남아프리카
체코
동독

 

 

레슬링

자유형

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

플라이급
(52kg급이하)

    1. Shmet Bilek
    2. Matsubara Masayuki
    3. Mohamad Saifpour

터키
일본
이란

 

 

밴텀급
(57kg급이하)

    1. Terrence Mccann
    2. Nezhdet Zalev
    3. Tadeusz Trojanowski

미국
불가리아
폴란드

 

 

페더급
(62kg급이하)

    1. Mustafa Dagistanli
    2. Stancho Kolev
    3. Vladimir Rubashvili

터키
불가리아
소련

 

 

라이트급
(68kg급이하)

    1. Shelby Wilson
    2. Vladimir Sinyavsky
    3. Enyu Dimov

미국
소련
불가리아

 

 

웰터급
(74kg급이하)

    1. Douglas Blubaugh
    2. Ismail Ogan
    3. Muhammed Bashir

미국
터키
파키스탄

 

 

미들급
(82kg급이하)

    1. Hasan Gungor
    2. Georgy Skhirtladze
    3. Hans Yugve Antonsson

터키
소련
스웨덴

 

 

라이트헤비급
(90kg급이하)

    1. Ismet Atli
    2. Gholam-Roza
    3. Anatoly Albul

터키
이란
소련

 

 

헤비급
(100kg급이하)

    1. Wilfried Dietrich
    2. Hamit Kaplan
    3. Savkus Dzarassov

독일
터키
소련

 

 

그레코로망형

플라이급
(52kg급이하)

    1. Dumitru Pirvulescu
    2. Osman Sayed
    3. Mohamed Paziraye

루마니아
아랍에미리트
이란

 

 

밴텀급
(57kg급이하)

    1. Oleg Karavayev
    2. Ion Cernea
    3. Dinko Petrov

소련
루마니아
불가리아

 

 

페더급
(62kg급이하)

    1. Muzahir Sille
    2. Imre Polyak
    3. Konstantin Vyrupayev

터키
헝가리
소련

 

 

라이트급
(68kg급이하)

    1. Avtandil Koridze
    2. Branislav Martinovic
    3. Gustav Freij

소련
유고
스웨덴

 

 

웰터급
(74kg급이하)

    1. Mithat Bayrak
    2. Gunter Maritschnigg
    3. Rene Schiermeyer

터키
독일
프랑스

 

 

미들급
(82kg급이하)

    1. Dimiter Dobrev
    2. Lothar Metz
    3. Ion Taranu

불가리아
동독
루마니아

 

 

라이트헤비급
(90kg급이하)

    1. Tevfik Kis
    2. Kralyu Bimbalov
    3. Givy Kartozlya

터키
불가리아
소련

 

 

헤비급
(100kg급이하)

    1. Ivan Bogdan
    2. Wilfried Dietrich
    3. Bohumil Kubat

소련
독일
체코

 

 

승마

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

종합마술개인

    1. Lawrence Morgan
    2. Neale Lavis
    3. Anton Buhler

호주
호주
스위스

 

 

종합마술단체

    1. 호주
    2. 스위스
    3. 프랑스

 

 

 

장애물개인

    1. Raimondo D'Inzeo
    2. Peiro d'Inzeo
    3. David Broome

이탈리아
이탈리아
영국

 

 

장애물단체

    1. 독일
    2. 미국
    3. 이탈리아

 

 

 

마장마술개인

    1. Sergei Filatov
    2. Gustav Fischer
    3. Josef Neckermann

소련
스위스
독일

 

 

조정  (남)

싱글스컬즈

    1. Vyacheslav Ivanov
    2. Achim Hill
    3. Teodor Kocerka

소련
동독
폴란드

7분13초96
7분20초21
7분21초26

 

더블스컬즈

    1. 체코
    2. 소련
    3. 스위스

 

6분47초50

 

무타페어

    1. 소련
    2. 오스트리아
    3. 핀란드

 

 

 

유타페어

    1. 독일
    2. 소련
    3. 미국

 

 

 

무타포어

    1. 미국
    2. 이탈리아
    3. 소련

 

 

 

유타포어

    1. 독일
    2. 프랑스
    3. 이탈리아

 

 

 

에이트

    1. 독일
    2. 캐나다
    3. 체코

 

 

 

요트

핀급

     

덴마크
소련
벨기에

 

 

스타급

    1. 소련
    2. 포르투칼
    3. 미국

 

 

 

FD급

    1. 노르웨이
    2. 덴마크
    3. 독일

 

 

 

카누

카약1인승
1000m

    1. Erik Hansen
    2. Imre Szollosi
    3. Gert Fredriksson

덴마크
헝가리
스웨덴

 

 

카약2인승
1000m

    1. 스웨덴
    2. 헝가리
    3. 폴란드

 

 

 

카나디언1인승
1000m

    1. Janos Parti
    2. Aleksandr Silayev
    3. Leon Rotman

헝가리
소련
루마니아

4분33초93
4분34초41
4분35초87

 

카나디언4인승
1000m

    1. 소련
    2. 이탈리아
    3. 헝가리

 

4분17초94
4분20초77
4분20초89

 

카약1인승
500m(여)

    1. Antonina Seredina
    2. Therese Zenz

소련
독일
폴란드

2분08초08
2분08초22
2분10초46

 

카약2인승
500m(여)

    1. 소련
    2. 독일
    3. 헝가리

 

1분54초76
1분56초66
1분58초22

 

사격  (남)

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

속사권총

    1. William McMillan
    2. Pentti Linnosvuo
    3. Aleksandr Zabelin

미국
핀란드
소련

587
587
587

 

자유권총

    1. Aleksei Gustchin
    2. Makhmud Umarov
    3. Yoshikawa Yoshihisa

소련
소련
일본

560
552
552

 

소구경소총복사

    1. Peter Kohnke
    2. James Hill
    3. Enrico Forcella Pelliccioni

독일
미국
베네수엘라

590
589
587

 

소구경소총3자세

    1. Viktor Shamburkin
    2. Marat Niyasov
    3. Klaus Zahringer

소련
소련
독일

1149
1145
1139

 

트랩

    1. Ion Dumitrescu
    2. Galliano Rossini
    3. Sergei Kalinin

루마니아
이탈리아
소련

192
191
190

 

펜싱

플러레개인

    1. Viktor Zhdanovich
    2. Yrui Sissikin
    3. Albert Axelrod

소련
소련
미국

 

 

플러레단체

    1. 소련
    2. 이탈리아
    3. 독일

 

 

 

에페개인

    1. Giuseppe Delfino
    2. Allan Jay
    3. Bruno Khabarov

이탈리아
영국
소련

 

 

에페단체

    1. 이탈리아
    2. 영국
    3. 소련

 

 

 

사브르개인

    1. Rudolf Karpati
    2. Zoltan Horvath
    3. Wladimiro Calarese

헝가리
헝가리
이탈리아

 

 

사브르단체

    1. 헝가리
    2. 폴란드
    3. 이탈리아

 

 

 

플러레개인(여)

    1. Heidi Schmid
    2. Valentina Rastvorova
    3. Maria Vocol

독일
소련
루마니아

 

 

플러레단체(여)

    1. 소련
    2. 헝가리
    3. 이탈리아

 

 

 

종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

축구

    1. 유고
    2. 덴마크
    3. 헝가리

 

 

 

농구

    1. 미국
    2. 소련
    3. 브라질

 

 

 

하키

    1. 파키스탄
    2. 인도
    3. 스페인

 

 

 

근대5종

개인

    1. Ferenc Nemeth
    2. Imre Nagy
    3. Robert Beck

헝가리
헝가리
미국

 

 

단체

    1. 헝가리
    2. 소련
    3. 미국

 

 

 

사이클

1000m스프린트

    1. Sante Gaiardoni
    2. Leo Sterckx
    3. Valentino Gasparella

이탈리아
벨기에
이탈리아

 

 

1000m타임트라이얼

    1. Sante Gaiardoni
    2. Dieter Gieseler
    3. Rostislav Vargashkin

이탈리아
독일
소련

 

 

4000m단체추발

    1. 이탈리아
    2. 동독
    3. 소련

 

 

 

개인도로

    1. Viktor Kapionov
    2. Livio Trape
    3. Willy Van den Berghen

소련
이탈리아
벨기에

4시간20분
4시간20분
4시간20분

 

단체도로

    1. 이탈리아
    2. 동독
    3. 소련

 

2시간14분
2시간16분
2시간18분

 

역도

밴텀급
(56kg이하)

    1. Charles Vinci
    2. Miyake Yoshinobu
    3. Esmail Elm Khan

미국
일본
이란

345.0kg
337.5kg
330.0kg

 

페더급
(60kg이하)

    1. Yevgeny Minayev
    2. Isaac Berger
    3. Sebastiano Mannironi

소련
미국
이탈리아

372.5kg
362.5kg
352.5kg

 

라이트급
(67.5kg이하)

    1. Viktor Buschuyev
    2. Howe-Liang Tan
    3. Abdul Wahid Aziz

소련
싱가포르
이라크

397.5kg
380.0kg
380.0kg

 

미들급
(75kg이하)

    1. Aleksandr Kurynov
    2. Tamio Kono
    3. Gyozo Veres

소련
미국
헝가리

437.5kg
427.5kg
405.0kg

 

라이트헤비급
(82.5kg이하)

    1. Ireneusz Palinski
    2. James George
    3. Jan Bochenek

폴란드
미국
폴란드

442.5kg
430.0kg
420.0kg

 

미들헤비급
(90kg이하)

    1. Arkady Vorobyov
    2. Trofim Lomakin
    3. Louis Martin

소련
소련
영국

472.5kg
457.5kg
445.0kg

 

슈퍼헤비급
(110kg이상)

    1. Yury Vlassov
    2. James Bradford
    3. Norbert Schemansky

소련
미국
미국

537.5kg
512.5kg
500.0kg

 

 

 

HOME | 환영사 | 방명록 | 자료실
Copyright(c)1999 -2007 SPOSEUM Co.webmaster for more information.