제11회 베를린 올림픽 종목별 수상자

top04.gif

 

육상 > 수영 > 체조 > 복싱 > 역도 > 레슬링 > 축구 >

사이클 > 사격 > 조정 > 요트 > 카누 > 승마 > 근대5종

육상

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

100m

    ① Jesse Owens
    ② Ralph Metcalfa
    ③ Martinus Osendarp

미국
미국
네덜란드

10초3
10초4
10초5

 

200m

    ① Jesse Owens
    ② Matthew  "Mack" Robinson
    ③ Martinus Osendarp

미국
미국
네덜란드

20초7
21초1
21초3

 

400m

    ① Archie Williams
    ② Arthur Godfrey
    ③ James LuValle

미국
영국
미국

46초5
46초7
46초8

 

800m

    ① John Woodruff
    ② Mario Lanzi
    ③ Philip Edwards

미국
이탈리아
캐나다

1분52초9
1분53초3
1분53초6

 

1500m

    ① John Lovelock
    ② Glenn Cunningham
    ③ Luigi Becali

뉴질랜드
미국
이탈리아

3분47초8
3분48초4
3분49초2

 

5000m

    ① Gunnar Hockkert
    ② Lauri Lehtinen
    ③ Henry Jonsson

핀란드
핀란드
스웨덴

14분22초2
14분25초8
14분29초0

 

10km

    ① Ilmari Salminen
    ② Arvo Askola
    ③ Volmari Iso-Hollo

핀란드
핀란드
핀란드

30분15초4
30분15초6
30분20초2

 

마라톤

    ① 손기정
    ② Ernest Harpei
    ③ 남승룡

한국
영국
한국

2시간29분19초0
2시간31분23초2
2시간31분42초0

 

110m허들

    ① Forrest Towns
    ② Donald Finlay
    ③ Frederick Pollard

미국
영국
미국

14초2
14초4
14초4

 

400m허들

    ① Glenn Hardin
    ② John Loaring
    ③ Miguel White

미국
캐나다
필리핀

52초4
52초7
52초8

 

3000m장애물

    ① Volmari Iso-Hollo
    ② Kaarlo Tuominen
    ③ Alfrd Dompert

핀란드
핀란드
독일

9분03초8
9분06초8
9분07초2

 

400m계주

    ① 미국
    ② 이탈리아
    ③ 독일

 

 

 

1600m계주

    ① 영국
    ② 미국
    ③ 독일

 

 

 

50km경보

    ① Harold Whitlock
    ② Arthur Schwab
    ③ Adalbertz Bubenko

영국
스위스
라트비아

4시간30분41초4
4시간32분09초2
4시간32분42초2

 

높이뛰기

    ① Cornelius Johnson
    ② David Albritton
    ③ Delos Thurber

미국
미국
미국

2.03m
2.00m
2.00m

 

장대높이뛰기

    ① Earle Meadows
    ② Nishida Shuhei
    ③ Oe Sueo

미국
일본
일본

4.35m
4.25m
4.25m

 

멀리뛰기

    ① Jesse Owens
    ② Luz Long
    ③ Taijima Naoto

미국
독일
일본

8.06m
7.87m
7.74m

 

세단뛰기

    ① Taijima Naoto
    ② Harada Masao
    ③ John Metcalfe

일본
일본
호주

16.00m
15.66m
15.50m

 

포환던지기

    ① Hans Woelke
    ② Sulo Barluns
    ③ Gerhard Stock

독일
핀란드
독일

50.48m
49.36m
49.23m

 

원반던지기

    ① Kenneth Carpenter
    ② Gordon Dunn
    ③ Giorgio Oberweger

미국
미국
이탈리아

50.48m
49.36m
49.23m

 

해머던지기

    ① Karl Hein
    ② Erwin Blask
    ③ Fred Warngard

독일
독일
스웨덴

56.49m
55.04m
54.83m 

 

창던지기

    ① Gerhard Stock
    ② Yrjo Nikkanen
    ③ Kaarlo Kalevo

독일
핀란드
핀란드

71.84m
70.77m
70.72m

 

10종경기

    ① Glenn Morris
    ② Robert Clark
    ③ Jack Parker

미국
미국
미국

7421
7226
6918

 

여자

100m

    ① Helen Stephens
    ② Stanislawa Walasiewicz
    ③ Kathe Krauss

미국
폴란드

독일

11초5
11초7
11초9

 

100m허들

    ① Trebisonda Valla
    ② Anni Steuer
    ③ Elizabeth Taylor

이탈리아
독일
캐나다

11초7
11초7
11초7

 

400m계주

    ① 미국
    ② 영국
    ③ 캐나다

 

 

 

높이뛰기

    ① Ilbolya Csak
    ② Dorothy Odam
    ③ Elfrede Kaun

헝가리
영국
독일

1.60m
1.70m
1.60m

 

원반던지기

    ① Gisela Mauermayer
    ② Jadwiga Wajs
    ③ Paula Mollenhauer

독일
폴란드
독일

47.63m
46.22m
39.80m

 

창던지기

    ① Tilly Fleischer
    ② Luise Kruger
    ③ Maria Kwasniewska

독일
독일
폴란드

45.18m
43.29M
41.80m

 

수영

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

 100m자유형

    ① Ferenc Csik
    ② Yusa Masanori
    ③ Arai Shigeo

헝가리
일본
일본

57초6
57초9
58초0

 

 400m자유형

    ① Jack Medica
    ② Uto Shumpei
    ③ Makino Shozo

미국
일본
일본

4분44초5
4분45초6
4분48초1

 

 1500m자유형

    ① Terada Noboru
    ② Jack Medica
    ③ Uto Shumpei

일본
미국
일본

1분13초7
19분34초0
19분34초0

 

 100m배영

    ① Adolf Kiefer
    ② Albert Vandeweghe
    ③ Kiyokawa Masaji

미국
미국
일본

1분05초9
1분07초7
1분08초4

 

 200m평영

    ① Hamuro Tetsuo
    ② Erwin Sietas
    ③ Koike Reizo

일본
독일
일본

2분41초5
2분42초9
2분44초2

 

 800m계영

    ① 일본
    ② 미국
    ③ 헝가리

 

8분51초5
9분03초0
9분12초3

 

 스프링보드다이빙

    ① Richard Degener
    ② Marshall Wayne
    ③ Albert Greene

미국
미국
미국

 

 

 하이다이빙

    ① Marshall Wayne
    ② Elbert Root
    ③ Hermann Stork

미국
미국
독일

 

 

 수구

    ① 헝가리
    ② 독일
    ③ 벨기에

 

 

 

여자

 100m자유형

    ① Hendrika Mastenbroek
    ② Jeannette Campbell
    ③ Gisela Arendt

네덜란드
아르헨티나
독일

1분05초9
1분06초4
1분06초6

 

 400m자유형

    ① Hendrika Mastenbroek
    ② Rangnhild Hveger
    ③ Lenore Wingard

네덜란드
덴마크
미국

5분26초4
5분27초5
5분29초0

 

 100m배영

    ① Dina Senff
    ② Hendrika Mastenbroek
    ③ Alice Bridges

네덜란드
네덜란드
미국

1분18초9
1분19초2
1분19초4

 

 200m평영

    ① Machata Hideko
    ② Martha Geneger
    ③ Inge Sorensen

일본
독일
덴마크

3분03초6
3분04초2
3분07초8

 

400m계영

    ① 네덜란드
    ② 독일
    ③ 미국

 

4분36초0
4분36초8
4분40초2

 

스프링보드다이빙

    ① Marjorie Gestring
    ② Katherine Rawls
    ③ Dorothy Poynton Hill

미국
미국
미국

 

 

하이다이빙

    ① Dorothy Poynton Hill
    ② Velma Dunn
    ③ Kathe Koher

미국
미국
독일

 

 

체조

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

 개인종합

    ① Alfred Schwarzmann
    ② Eugen Mack
    ③ Konrad Frey

독일
스위스
독일

 

 

 철봉

    ① Aleksanteri Saarvala
    ② Konrad Frey
    ③ Alfred Schwarzmann

핀란드
독일
독일

 

 

 평행봉

    ① Konrad Frey
    ② Michael Reusch
    ③ Alfred Schwarzmann

독일
스위스
독일

 

 

 도마

    ① Alfred Schwarzmann
    ② Eugen Mack
    ③ Matthias Volz

독일
스위스
독일

 

 

 안마

    ① Konrad Frey
    ② Eugen Mack
    ③ Albert Bachmann

독일
스위스
스위스

 

 

 링

    ① Alois Hudec
    ② Leon Stukelj
    ③ Matthias Volz

체코
유고
독일

 

 

 마루

    ① Georges Miez
    ② Josef Walter
    ③ Konrad Frey

스위스
스위스
독일

 

 

 단체종합

    ① 독일
    ② 스위스
    ③ 핀란드

 

 

 

여자

단체종합

    ① 독일
    ② 체코
    ③ 헝가리

 

 

 

복싱

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

플라이급

    ① Willi Kaiser
    ② Gavino Matta
    ③ Louis Laurie

독일
이탈리아
미국

 

 

밴텀급

    ① Ulderico Sergo
    ② Jack Wilson
    ③ Fidel Ortiz

이탈리아
미국
멕시코

 

 

패더급

    ① Oscar Casanovas
    ② Charles Catterall
    ③ Josef Miner

아르헨티나
남아프리카
독일

 

 

라이트급

    ① Imre harangi
    ② Nikolai Stepulov
    ③ Erik Agren

헝가리
에스토니아
독일

 

 

웰터급

    ① Sten Suvio
    ② Michael Murach
    ③ Gerhard Petersen

핀란드
독일
덴마크

 

 

미들급

    ① Jean Despeaux
    ② Henry Tiller
    ③ Raul Villareal

프랑스
노르웨이
아르헨티나

 

 

라이트헤비급

    ① Roger Michelot
    ② Richard Vogt
    ③ Franciso Risiglione

프랑스
독일
아르헨티나

 

 

슈퍼헤비급

    ① Herbert Runge
    ② Guillermo Lovell
    ③ Erling Nilsen

독일
아르헨티나
노르웨이

 

 

역도

페더급
(60kg이하)

    ① Anthony terlazzo
    ② Saleh Mohanmmed Soliman
    ③ Tbrahim Hassan

미국
이집트
이집트

 

 

라이트급
(65.7kg이하)

    ① Robert Fein
    ② Anwar Mohammed
    ③ Karl Jansen

오스트리아
이집트
독일

 

 

미들급
(75kg이하)

    ① Khadr Sayed el Touni
    ② Rudolf Ismayr
    ③ Adolf Wagner

이집트
독일
독일

 

 

라이트헤비급
(82.5kg이하)

    ① Louis Hostin
    ② Eugen Deutsch
    ③ Ibrahim Wasif

프랑스
독일
이집트

 

 

슈퍼헤비급
(110kg이하)

    ① Josef Manger
    ② Vaclav Psenicka
    ③ Arinold Luhaar

독일
체코
에스토니아

 

 

레슬링

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

자유형

밴텀급
(57kg이하)

    ① Odon Zombori
    ② Ross Flood
    ③ Johannes Herbert

헝가리
미국
독일

 

 

페더급
(62kg이하)

    ① Kustaa Pihlajamaki
    ② Francis Millard
    ③ Gosta Jonsson

핀란드
미국
스웨덴

 

 

라이트급
(68kg이하)

    ① Karoly Kanpati
    ② Wolfgang Ehrl
    ③ Hermanni Pihlajamaki

헝가리
독일
핀란드

 

 

웰터급
(74kg이하)

    ① Frank Lewis
    ② Ture Andersson
    ③ Joseph Schleimer

미국
스웨덴
캐나다

 

 

미들급
(82kg이하)

    ① Emile Poilve
    ② Richard Voliva
    ③ Ahmet Kirecci

프랑스
미국
터키

 

 

라이트헤비급
(90kg이하)

    ① Knut Fridell
    ② August Neo
    ③ Erich Seibert

스웨덴
에스토니아
독일

 

 

헤비급
(100kg이하)

    ① Kristijan Palusalu
    ② Josef Klapuch
    ③ Hjalmar Nystrom

에스토니아
체코
핀란드

 

 

그레코로망형

밴텀급
(57kg이하)

    ① Marton Lorincz
    ② Egon Svensson
    ③ Jakob Brendel

헝가리
스웨덴
독일

 

 

페더급
(62kg이하)

    ① Yasar Erkan
    ② Aarne Reini
    ③ Einar Karlsson

터키
핀란드
스웨덴

 

 

라이트급
(68kg이하)

    ① Lauri Koskela
    ② Josef Herda
    ③ Voldemar Vali

핀란드
체코
에스토니아

 

 

웰터급
(74kg이하)

    ① Rudolf Svedberg
    ② Fritz chafer
    ③ Eino Virtanen

스웨덴
독일
핀란드

 

 

미들급
(82kg이하)

    ① Ivar Johansson
    ② Ludwig Schweikert
    ③ Jozwef Neo

스웨덴
독일
헝가리

 

 

라이트헤비급
(90kg이하)

    ① Axwl Cadier
    ② Edwins Bietags
    ③ August Neo

스웨덴
라트비아
에스토니아

 

 

헤비급
(100kg이하)

    ① Kristjan Palusalu
    ② John Nyman
    ③ Kurt Hornfischer

에스토니아
스웨덴
독일

 

 

사이클 (남)

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

 1000m스프린트

    ① Toni Merkens
    ② Arie van Vliet
    ③ Louis Chaillot

독일
네덜란드
프랑스

 

 

 1000m타임트라이얼

    ① Arie van Vliet
    ② Pierre Georget
    ③ Rudolf Karsch

네덜란드
프랑스
독일

1분12초0
1분12초8
1분13초2

 

 4000m단체추발

    ① 프랑스
    ② 이탈리아
    ③ 독일

 

 

 

 개인도로
(100km)

    ① Robert Charpentier
    ② Guy Lapebie
    ③ Ernst Nieverglt

프랑스
프랑스
스위스

2시간33분05
2시간33분05
2시간33분05

 

 단체도로

    ① 프랑스
    ② 스위스
    ③ 벨기에

 

7시간39분16초
7시간39분20초
7시간39분21초

 

 2000m탠덤

    ① 독일
    ② 네덜란드
    ③ 프랑스

 

 

 

사격  (남)

속사권총

    ① Cornelius van Oynn
    ② Heinz Hax
    ③ Torsten Ullman

독일
독일
스웨덴

30
30
30

 

자유권총

    ① Torsten Ullman
    ② Erich Krempel
    ③ Charles des Jammonieres

스웨덴
독일
프랑스

559
544
540

 

소구경소총

    ① Willy Rogeberg
    ② Ralph Berzsenyi
    ③ Wladyslaw Karas

노르웨이
헝가리
폴란드

300
296
296

 

조정

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

싱글스컬즈

    ① Gustav Schafer
    ② Josef Hasenohrl
    ③ Daniel Barrow

독일
오스트리아
미국

8분21초5
8분25초8
8분28초0

 

더블스컬즈

    ① 영국
    ② 독일
    ③ 폴란드

 

7분20초8
7분26초2
7분36초2

 

무타페어

    ① 독일
    ② 덴마크
    ③ 아르헨티나

 

8분16초1
8분19초2
8분23초0

 

유타페어

    ① 독일
    ② 이탈리아
    ③ 프랑스

 

8분36초9
8분49초7
8분54초0

 

무타포어

    ① 독일
    ② 영국
    ③ 스위스

 

7분01초8
7분06초5
7분10초6

 

유타포어

    ① 독일
    ② 스위스
    ③ 프랑스

 

7분16초2
7분24초3
7분33초3

 

에이트

    ① 미국
    ② 이탈리아
    ③ 독일

 

6분25초4
6분26초0
6분26초4

 

요트

핀급

    ① Aniel Kagchelland
    ② Werner Krogmann
    ③ Peter Scott

네덜란드
독일
영국

 

 

스타급

    ① 독일
    ② 스웨덴
    ③ 네덜란드

 

 

 

카누

카약1인승1000m

    ① Gregor Hradetzky
    ② Helmut Cammerer
    ③ Jacobus Kraaier

오스트리아
독일
네덜란드

4분22초9
4분25초6
4분35초1

 

카약2인승1000m

    ① 오스트리아
    ② 독일
    ③ 네덜란드

 

4분03초8
4분08초9
4분12초2

 

카나디언1이승1000m

    ① Francis Amyot
    ② Bohuslav Karlik
    ③ Erich Koschik

캐나다
체코
독일

5분32초1
5분36초9
5분39초0

 

카나디언2인승1000m

    ① 체코
    ② 오스트리아
    ③ 캐나다

 

4분50초1
4분53초8
4분56초7

 

승마

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

종합마술개인

    ① dLudwig Stubbendorf
    ② Earl Thomson
    ③ Hans Mathiesen-Lunding

독일
미국
덴마크

 

 

종합마술단체

    ① 독일
    ② 폴란드
    ③ 영국

 

 

 

장애물개인

    ① Kurt Hasse
    ② Henri Rang
    ③ Josef Platthy

스웨덴
루마니아
헝가리

 

 

장애물단체

    ① 독일
    ② 폴란드
    ③ 영국

 

 

 

마장마술개인

    ① Heinz Pollay
    ② Friedrich Gerhard
    ③ Alois Podhajsky

독일
독일
오스트리아

 

 

마장마술단체

    ① 독일
    ② 프랑스
    ③ 스웨덴

 

 

 

펜싱

플러레개인

    ① Giulio Gaudini
    ② Edward Gardere
    ③ Giorgio Bacchino

이탈리아
프랑스
이탈리아

 

 

플러레단체

    ① 이탈리아
    ② 프랑스
    ③ 독일

 

 

 

에페개인

    ① Franco Riccardi
    ② Saverio Rangno
    ③ Giancarlo Cornaggia-Medici

이탈리아
이탈리아
이탈리아

 

 

에페단체

    ① 이탈리아
    ② 스웨덴
    ③ 프랑스

 

 

 

사브르개인

    ① Endre Kabos
    ② Gustavo Marzi
    ③ Aladar Gerevich

헝가리
이탈리아
헝가리

 

 

사브르 단체

    ① 헝가리
    ② 이탈리아
    ③ 독일

 .

 

 

플러레개인(여)

    ① Ilona Schacherer-Elek
    ② Helene Mayer
    ③ Ellen Preis

헝가리
독일
오스트리아

 

 

근대5종

개인

    ① Gotthardt Handrick
    ② Charles Leonard
    ③ Peter Scott

독일
미국
이탈리아

 

 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

축구

    ① 이탈리아
    ② 오스트리아
    ③ 노르웨이

 

 

 

농구

    ① 미국
    ② 캐나다
    ③ 멕시코

 

 

 

핸드볼

    ① 독일
    ② 오스트리아
    ③ 스위스

 

 

 

하키

    ① 인도
    ② 독일
    네덜란드

 

 

 

 

bar_s_1.gif

HOME | 환영사 | 방명록 | 자료실
Copyright(c)1999 -2007 SPOSEUM Co.webmaster for more information.