제10회 로스엔젤레스 올림픽 종목별 수상자

top04.gif

 

 육상 > 체조 > 수영 > 복싱 > 레슬링 > 펜싱 > 조정 > 사이클 > 사격 > 역도승마 > 하키 > 근대5종 > 요트

 

육상

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자 100m

    ① Thomas Tolan
    ② Ralph Metcalfe
    ③ Arthur Jonath

미국
미국
독일

10초3
10초3
10초4

 

200m

    ① Thomas Tolan
    ② George Simpson
    ③ Ralph Metcalfe

미국
미국
미국

21초2
21초4
21초5

 

400m

    ① William Carr
    ② Benjamin Eastman
    ③ Alexander Wilson

미국
미국
캐나다

46초2
46초4
47초4

 

800m

    ① Thomas Hampson
    ② Alexander Wilson
    ③ Philip Edwards

영국
캐나다
캐나다

1분49초7
1분49초9
1분51초5

 

1500m

    ① Luigi Beccali
    ② John Cornes
    ③ Philip Edwards

이탈리아
영국
캐나다

3분51초2
3분52초6
3분52초8

 

5000m

    ① Lauri Lehtinen
    ② Ralph Hill
    ③ Lauri Virtanen

핀란드
미국
핀란드

14분30초0
15분30초0
14분44초0

 

10km

    ① Janusz Kusocinski
    ② Volmari Iso-Hollo
    ③ Lauri Virtanen

폴란드
핀란드
핀란드

30분11초4
30분12초6
30분35초0

 

마라톤

    ① Jean Carlos Zabala
    ② Samuel Ferris
    ③ Armas Toivonen

아르헨티나
영국
핀란드

2시간31분36초0
2시간31분55초0
2시간32분12초0

 

110m허들

    ① George Saling
    ② Percy Beard
    ③ Donald Finlay

미국
미국
영국

14초6
14초7
14초8

 

400m허들

    ① Robert Tisdall
    ② Glenn Hardin
    ③ Morgan Taylor

아일랜드
미국
미국

51초7
51초9
52초0

 

3000m장애물

    ① Volmari Iso-Hollo
    ② Thomas Evenson
    ③ Joseph McCluskey

핀란드
영국
미국

10분33초4
10분46초0
10분46초2

 

400m계주

    ① 미국
    ② 독일
    ③ 이탈리아

미국
독일
이탈리아

40초0
40초9
41초2

 

1600m계주

    ① 미국
    ② 영국
    ③ 캐나다

미국
영국
캐나다

3분08초2
3분11초2
3분12초8

 

50km경보

    ① Thomas Green
    ② Janis Dalinsch
    ③ Ugo Frigerio

영국
라트비아
이탈리아

4시간50분10초
4시간57분20초
4시간59분06초

 

높이뛰기

    ① Duncan McNaughton
    ② Robert van Osdel
    ③ Simeon Toribio

캐나다
미국
필리핀

1.97m
1.97m
1.97m

 

장대높이뛰기

    ① William Miller
    ② Nishida Shuhei
    ③ George Jefferson

미국
일본
미국

4.31m
4.30m
4.20m

 

멀리뛰기

    ① Edward Gordon
    ② Charles Redd
    ③ Nambu Chuhei

미국
미국
일본

7.64m
7.60m
7.45m

 

세단뛰기

    ① Nambu Chuhei
    ② Eric Svensson
    ③ Oshima Kenkichi

일본
스웨덴
일본

15.72m
15.32m
15.12m

 

포환던지기

    ① Leo Sexton
    ② Harlow Rothert
    ③ Frantisek ouda

미국
미국
체코

16.00m
15.67m
15.61m

 

원반던지기

    ① John Anderson
    ② Henri Laborde
    ③ Paul Winter

미국
미국
프랑스

49.49m
48.47m
47.85m

 

해머던지기

    ① Patrick O'callaghan
    ② F.W. Porhola
    ③ Peter Zaremba

아일랜드
핀란드
미국

53.92m
53.27m
50.33m

 

창던지기

    ① Matti Jarvinen
    ② Matti Sippala
    ③ Eino Penttila

핀란드
핀란드
핀란드

72.71m
69.80m
68.70m

 

10종경기

    ① James Bausch
    ② Akilles Jarvinen
    ③ Wolrad Ederle

미국
핀란드
독일

8462
8292
8031

 

여자 100m

    ① Stanislawa Walasiewicz
    ② Hilde Strike
    ③ Wilhelmina von Bremen

폴란드
캐나다
미국

11초9
11초9
12초0

 

100m허들

    ① Mildred Didriksen
    ② Evelyne Hall
    ③ Marjorie Clark

미국
미국
남아프리카

11초7
11초7
11초8

 

400m계주

    ① 미국
    ② 캐나다
    ③ 영국

미국
캐나다
영국

 

 

높이뛰기

    ① Jean Shiley
    ② Mildred Didriksen
    ③ Eva Dawes

미국
미국
캐나다

1.657m
1.657m
1.60m

 

원반던지기

    ① Lillan Copeland
    ② Ruth Osburn
    ③ Jadwiga Wajs

미국
미국
폴란드

40.58m
40.12m
38.74m

 

창던지기

    ① Mildres Didriksen
    ② Ellen Braumuller
    ③Tilly Fleischer

미국
독일
독일

43.68m
43.49m
43.00m

 

복싱 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

플라이급

    ① Istvan Enekes
    ② Francisco Cabanas
    ③ Louis Salica

헝가리
멕시코
미국

 

 

페더급

    ① Carmelo Robledo
    ② Josef Schleinkofer
    ③ Carl Carlsson

아르헨티나
독일
스웨덴

 

 

라이트급

    ① Lawrence Stevens
    ② Thure Ahlqvist
    ③ Nathan Bor

남아프리카
스웨덴
미국

 

 

웰터급

    ① Edward Flynn
    ② Erich Campe
    ③ Bruno Ahlberg

미국
독일
핀란드

 

 

미들급

    ① Carmen Barth
    ② Amado Azar
    ③ Ernest Pierce

미국
아르헨티나
남아프리카

 

 

라이트헤비급

    ① David Carstens
    ② Gino Rossi
    ③ Peter Jorgensen

남아프리카
이탈리아
덴마크

 

 

슈퍼헤비급

    ① Santiago Lovell
    ② Luigi Rovati
    ③ Frederick Feary

아르헨티나
이탈리아
미국

 

 

체조  (남)

개인종합

    ① Romeo Neri
    ② Istvan Pelle
    ③ Heikki Savolainen

이탈리아
헝가리
핀란드

 

 

철봉

    ① Dallas Bixler
    ② Heikki Savolainen
    ③ Einari Terasvirta

미국
핀란드
핀란드

 

 

평행봉

    ① Romeo Neri
    ② Istvan Pelle
    ③ Heikki Savolainen

이탈리아
헝가리
핀란드

 

 

도마

    ① Savino Guglielmetti
    ② Alfred Jochim
    ③ Edward Carmichael

이탈리아
미국
미국

 

 

안마

    ① Istvan Pelle
    ② Omero Bonoli
    ③ Frank Haubold

헝가리
이탈리아
미국

 

 

    ① George Pelle
    ② William Denton
    ③ Giovanni Lattuada

미국
미국
이탈리아

 

 

마루

    ① Istvan Pelle
    ② Giorges Miez
    ③ Mario Lertora

헝가리
스위스
이탈리아

 

 

단체종합

    ① 이탈리아
    ② 미국
    ③ 핀란드

 

 

 

수영

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자 100m자유형

    ① Miyazaki Yasuji
    ② Kawaishi Tatsugo
    ③ Albert Schwartz

일본
일본
미국

58초2
58초6
58초8

 

400m자유형

    ① Clarence Crabbe
    ② Jean Taris
    ③ Oyokota Tsutomu

미국
프랑스
일본

4분48초4
4분48초5
4분52초3

 

1500m자유형

    ① Kitamura Kusuo
    ② Makino Shozo
    ③ James Cristy

일본
일본
일본

19분12초4
19분14초1
19분39초5

 

100m배영

    ① Kiyokawa Masaji
    ② Irie Toshio
    ③ Kawatsu Kentaro

일본
일본
일본

1분08초6
1분09초8
1분10초0

 

200m평영

    ① Tsuruta Yoshiyuki
    ② Koike Peizo
    ③ Teofilo Yldefonzo

일본
일본
필리핀

2분45초4
2분46초6
2분47초1

 

800m계영

    ① 일본
    ② 미국
    ③ 헝가리

 

8분58초4
9분10초5
9분31초4

 

스프링보드다이빙

    ① Michael Galitzen
    ② Harold Smith
    ③ Richard Degener

미국
미국
미국

 

 

하이다이빙

    ① Harold Smith
    ② Michael Glitzen
    ③ Frank Kurtz

미국
미국
미국

 

 

수구

    ① 헝가리
    ② 독일
    ③ 미국

 

 

 

여자 100m자유형

    ① Helene Madison
    ② Wllemijntje den Ouden
    ③ Eleanor Saville

미국
네덜란드
미국

1분06초8
1분07초8
1분09초3

 

400m자유형

    ① Helene Madison
    ② Lenore Kight
    ③ Jennie Makaal

미국
미국
남아프리카

5분28초5
5분28초6
5분47초3

 

100m배영

    ① Eleanor Holm
    ② Philomena Mealing
    ③ Elizabeth Valerie Davies

미국
호주
영국

1분19초4
1분21초3
1분22초5

 

200m평영

    ① Clare Dennis
    ② Maehata Hideko
    ③ Else Jacobsen

호주
일본
덴마크

3분06초3
3분06초4
3분07초1

 

400m계영

    ① 미국
    ② 네덜란드
    ③ 영국

 

4분38초0
4분47초5
4분52초4

 

스프링보드다이빙

    ① Georgia Coleman
    ② Katherine Rawis
    ③ Jane Fauntz

미국
미국
미국

 

 

하이다이빙

    ① Dorothy Poynton
    ② Georgia Coleman
    ③ Marion Roper

미국
미국
미국

 

 

레슬링

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

자유형

밴텀급
(57kg이하)

    ① Robert Pearce
    ② Odon Zombori
    ③ Aatos Jaskari

미국
헝가리
핀란드

 

 

페더급
(62kg이하)

    ① Hermanni Pihaljamaki
    ② Edgar Nemir
    ③ Einar Karlsson

핀란드
미국
스웨덴

 

 

라이트급
(68kg이하)

    ① Charles Pacome
    ② Karoly Karpati
    ③ Gustaf Klaren

프랑스
헝가리
스웨덴

 

 

웰터급
(74kg이하)

    ① Jack van Bebber
    ② Daniel MacDonald
    ③ Eino Leino

미국
캐나다
핀란드

 

 

미들급
(82kg이하)

    ① Ivar Johansson
    ② Kyosrti Luukko
    ③ Jozsef Tunyogi

스웨덴
핀란드
헝가리

 

 

라이트헤비급
(90kg이하)

    ① Peter Mehringer
    ② Thure Sjostedt
    ③ Eddie Scarf

미국
스웨덴
호주

 

 

헤비급
(100kg이하)

    ① Johan Richthoff
    ② John Riley
    ③ Nikolaus Hirschl

스웨덴
미국
오스트리아

 

 

그레코로망형

밴텀급
(57kg이하)

    ① Jakob Brendel
    ② Marcello Nizzola
    ③ Louis Francois

독일
이탈리아
프랑스

 

 

페더급
(62kg이하)

    ① Giovanni Gozzi
    ② Wolfgang Ehrl
    ③ Lauri Koskela

이탈리아
독일
핀란드

 

 

라이트급
(68kg이하)

    ① Erik Malmberg
    ② Abraham Kurland
    ③ Eduard Sperling

스웨덴
덴마크
독일

 

 

웰터급
(74kg이하)

    ① Ivar Johansson
    ② Vaino Kajander Kajukorpi
    ③ Ercole Gallegati

스웨덴
핀란드
이탈리아

 

 

미들급
(82kg이하)

    ① Vaino Kokkinen
    ② Jean Foldeak
    ③ Axel Cadier

핀란드
독일
스웨덴

 

 

라이트헤비급
(90kg이하)

    ① Rudolf Svensson
    ② Onni  Pellinen
    ③ Mario Gruppioni

스웨덴
핀란드
이탈리아

 

 

헤비급
(100kg이하)

    ① Carl Westergren
    ② Josef Urban
    ③ Nikolaus Hirschl

스웨덴
체코
오스트리아

 

 

사이클

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

1000m스프린트

    ① Jacobus van Egmond
    ② Louis Challot
    ③ Bruno Pellizzari

네덜라드
프랑스
이탈리아

 

 

1000m타임트라이얼

    ① Edgar Gray
    ② Jacobus van Egmond
    ③ Charles Rampelberg

호주
네덜란드
프랑스

1분13초0
1분13초3
1분13초4

 

4000m단체추발

    ① 이탈리아
    ② 프랑스
    ③ 영국

 

4분53초0
4분55초7
4분56초0

 

개인도로
(100km)

    ① Attilo Pavesi
    ② Guglielmo Segato
    ③ Bernhard Britz

이탈리아
이탈리아
스웨덴

2시간28분05초6
2시간29분21분4
2시간29분45초2

 

단체도로
(100km)

    ① 이탈리아
    ② 덴마크
    ③ 스웨덴

 

7시간27분15초2
7시간38분50초2
7시간39분12초6

 

승마

종합마술개인

    ① Charles Pahud de Mortanges
    ② Earl Thomson
    ③ Clarence von Rosen

네덜란드
미국
스웨덴

 

 

종합마술단체

    ① 미국
    ② 네덜란드

 

 

 

장애물개인

    ① Nishi Takeichi
    ② Harry Chamberlin
    ③ Clarence von Rosen

일본
미국
스웨덴

 

 

마장마술개인

    ① Xavier Lesage
    ② Charles Marion
    ③ Hiram Tuttle

프랑스
프랑스
미국

 

 

마장마술단체

    ① 프랑스
    ② 스웨덴
    ③ 미국

 

 

 

사격 (남자)

속사권총

    ① Renzo Morigi
    ② Heinz Hax
    ③ Domenico Matteucci

이탈리아
독일
이탈리아

36
36
36

 

소구경소총

    ① Bertil Ronnmark
    ② Gustavo Huet
    ③ Zoltan Hradetzky-Soos

스웨덴
멕시코
헝가리

294
294
293

 

조정 (남)

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

싱글스컬즈

    ① Henry Pearce
    ② William Miller
    ③ Guillermo Douglas

호주
미국
우루과이

 7분44초4
7분45초2
8분13초6

 

더블스컬즈

    ① 미국
    ② 독일
    ③ 캐나다

 

7분17초4
7분22초8
7분27초6

 

무타페어

    ① 독일
    ② 뉴질랜드
    ③ 폴란드

 

8분00초0
8분02초4
8분08초2

 

유타페어

    ① 미국
    ② 폴란드
    ③ 프랑스

 

8분25초8
8분31초2
8분41초2

 

무타포어

    ① 영국
    ② 독일
    ③ 이탈리아

 

6분58초2
7분03초0
7분04초0

 

유타포어

    ① 독일
    ② 이탈리아
    ③ 폴란드

 

7분19초0
7분19초2
7분26초8

 

에이트

    ① 미국
    ② 이탈리아
    ③ 캐나다

 

6분37초6
6분37초8
6분40초4

 

요트

핀급

    ① Jacques Lebrun
    ② Adriaan Mass
    ③ Santiago Amat Cansino

프랑스
네덜란드
스페인

 

 

스타급

    ① 미국
    ② 영국
    ③ 스웨덴

 

 

 

개인

    ① Johan Oxenstierna
    ② Bo Lindman
    ③ Richard Mayo

스웨덴
스웨덴
미국

 

 

하키

남자

    ① 인도
    ② 일본
    ③ 미국

 

 

 

역도

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

페더급
(60kg이하)

    ① Raymond Suviny
    ② Hans Wolpert
    ③ Anthony Terlazzo

프랑스
영국
미국

 

 

라이트급
(67.5kg이하)

    ① Rene Duverger
    ② Hans Haas
    ③ Gastone Pierini

프랑스
오스트리아
이탈리아

 

 

미들급
(75kg이하)

    ① Rudolf Ismay
    ② Carlo Galimberti
    ③ Karl Hipfinger

독일
이탈리아
오스트리아

 

 

라이트헤비급
(82.5kg)

    ① Louis Hostin
    ② Svend Olsen
    ③ Henry Duey

프랑스
덴마크
미국

 

 

슈퍼헤비급
(100kg)

    ① Jaroslav Skobla
    ② Vaclav Psenicka
    ③ Josef Strassberger

체코
체코
독일

 

 

펜싱

프러레 개인

    ① Gussfavo Marzi
    ② Joseph Levis
    ③ Giulio Gaudini

이탈리아
미국
이탈리아

 

 

플러레 단체

    ① 프랑스
    ② 이탈리아
    ③ 미국

 

 

 

에페 개인

    ① Giancarlo Cornaggia
    ② Georges Buchard
    ③ Carlo Agostoni

이탈리아
프랑스
이탈리아

 

 

에페 단체

    ① 프랑스
    ② 이탈리아
    ③ 미국

 

 

 

사브로 개인

    ① Gyorgy Piller
    ② Giulio Gaudini
    ③ Endre Kabos

헝가리
이탈리아
헝가리

 

 

사브로 단체

    ① 헝가리
    ② 이탈리아
    ③ 헝가리

 

 

 

플러레 개인(여)

    ① Ellen Preis
    ② Heather Guinness
    ③ Erna Bogathy Bogen

오스트리아
영국
헝가리

 

 

 

bar_s_1.gif

HOME | 환영사 | 방명록 | 자료실
Copyright(c)1999 -2007 SPOSEUM Co.webmaster for more information.