로고

 제5회 스톡홀름 올림픽 종목별 수상자

top04.gif

 

육상 / 수영 / 축구 / 사이클 / 레슬링 / 사격 / 체조 / 펜싱 / 조정 / 승마

 

육상

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

100m

    1 Ralph Craig
    2 Alvan Meyer
    3 Donald Lippincott

미국
미국
미국

10초8
10초9
10초9

 

200m

    1 Ralph Craig
    2 Donald Lippincott
    3 William Applegarth

미국
미국
영국

21초7
21초8
22초0

 

400m

    1 Charles Reidpath
    2 Hanns Braun
    3 Edward Lindberg

미국
독일
미국

48초2
48초3
48초4

 

800m

    1 James Meredit
    2 Mevin Sheppard
    3 Ira Davenport

미국
미국
미국

1분51초9
1분52초0
1분52초0

 

1500m

    1 Arnold Jackson
    2 Abel Kiviat
    3 Norman Taber

영국
미국
미국

3분56초8
3분56초9
3분56초9

 

5000m

    1 Johannes Kolehmainen
    2 Jean Bouin
    3 George Hutson

핀란드
프랑스
영국

14분36초6
14분36초7
15분07초6

 

10km

    1 Johannes Kolehmainen
    2 Louis Tewanima
    3 Albin Stenroos

핀란드
미국
핀란드

31분20초8
32분06초6
32분21초8

 

마라톤

    1 Kenneth McArthur
    2 Christian Gitsham
    3 Gaston Strobino

남아프리카
남아프리카
미국

2시간36분54초8
2시간37분52초0
2시간38분42초4

 

110m허들

    1 Frederick Kelly
    2 James Wendell
    3 Martin Hawkins

미국
미국
미국

15초1
15초2
15초3

 

400m계주

    1 영국
    2 스웨덴

 

42초4
42초6

 

1600m계주

    1 미국
    2 프랑스
    3 영국

 

3분16초6
3분20초7
3분23초2

 

높이뛰기

    1 Alma Richards
    2 Hans Liesche
    3 George Horine

미국
독일
미국

1.93m
1.91m
1.89m

 

장대높이뛰기

    1 Harry Babcock
    2 Frank Nelson
    3 Marcus Wright

미국
미국
미국

3.93m
3.85m
3.85m

 

멀리뛰기

    1 Albert Gutterson
    2 Calvin Bricker
    3 Georg Aberg

미국
캐나다
스웨덴

7.60m
7.21m
7.18m

 

세단뛰기

    1 Gustsf Lindblom
    2 Geog Aberg
    3 Erik Almlof

스웨덴
스웨덴
스웨덴 

14.76m
14.51m
14.17m

 

포환던지기

    1 Patrick McDonald
    2 Ralph Rose
    3 Lawrence Whitney

미국
미국
미국

15.34m
15.25m
13.93m

 

원반던지기

    1 Armas Taipale
    2 Richard Byrd
    3 James Duncan

핀란드
미국
미국

45.21m
42.32m
42.28m

 

해머던지기

    1 Matthew McGrath
    2 Duncan Gillis
    3 Clarence Childs

미국
캐나다
미국

54.74m
48.39m
48.17m

 

창던지기

    1 Eric Lemming
    2 Julius Juho Saaristo
    3 Mor Koczan

스웨덴
핀란드
헝가리

60.64m
58.66m
55.50m

 

10종경기

    1 James Thorpe
    2 Hugo Wieslander
    3 Charles Lomberg

미국
스웨덴
스웨덴

8412
7724
7417

 

수영

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

남자

100m자유형

    1 Duke Paoa Kahanamoku
    2 Cecil Healy
    3 Kenneth Huszagh

미국
호주
미국 

1분03초4
1분04초6
1분05초6

 

400m자유형

    1 George Hodgson
    2 John Hatfield
    3 Harold Harwick

캐나다
영국
호주

5분24초4
5분25초8
5분31초2

 

1500m자유형

    1 George Hodgson
    2 John Hatfield
    3 Harold Harwick

캐나다
영국
호주

22분00초0
22분39초0
23분15초4

 

100m배영

    1 Harry Hebner
    2 Otto Fahr
    3 Paul Kellner

미국
독일
독일

1분21초2
1분39초0
1분24초0

 

200m평영

    1 Walter Bather
    2 Wilhelm Lutzow
    3 Kurt Mahlisch

독일
독일
독일

3분01초8
3분95초0
3분08초0

 

500m계영

    1 호주/뉴질랜드
    2 미국
    3 영국

 

10분11초6
10분20초0
10분28초2

 

스프링보드다이빙

    1 Paul Gunther
    2 Hans Luber
    3 Kurt Behrens

독일
독일
독일

 

 

하이다이빙

    1 Erik Adlerz
    2 Albert Zurner
    3 Gustaf Blomgren

스웨덴
독일
스웨덴

 

 

수구

    1 영국
    2 스웨덴
    3 벨기에

 

 

 

여자

100m자유형

    1 Fanny Durack
    2 Wilhelmina Wylie
    3 Jennie Fletcher

호주
호주
영국

1분22초2
1분22초4
1분27초0

 

400m계영

    1 영국
    2 독일
    3 오스트리아

 

5분52초8
6분04초6
6분17초0

 

하이다이빙

    1 Greta Johansson
    2 Lisa Regnell
    3 Isabell White

스웨덴
스웨덴
영국

 

 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

축구

    1 영국
    2 덴마크
    3 네덜란드

 

 

 

사이클  (남)

개인도로(320km)

    1 Rudolph Lewis
    2 Frederick Grubb
    3 Carl Schutte

남아프리카
영국
미국

10시간42분39초0
10시간51분24초2
10시간52분38초8

 

단체도로(320km)

    1 스웨덴
    2 영국
    3 미국

 

44시간35분33초6
44시간44분39초2
44시간47분55초5

 

체조

개인종합

    1 Alberto Bragia
    2 Louis Segura
    3 Adolfo Tunesi

이타리아
프랑스
이탈리아

 

 

단체종합

    1 이탈리아
    2 헝가리
    3 영국

 

 

 

근대5종

개인

    1 Gôsta Lilliehôôk
    2 Gôsta Asbrink
    3 Georg de Laval

스웨덴
스웨덴
스웨덴

 

 

조정경기    (남)

싱글스컬즈

    1 William Kinnear
    2 Polydore Veirman
    3 Everard Buther

영국
벨기에
캐나다

7분47초6
7분56초0
 

 

유타포어

    1 독일
    2 영국
    3 덴마크

 

6분59초4

 

 

에이트

    1 영국
    2 영국
    3 독일

 

6분15초0
6분19초0
 

 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

승마경기

종합마술개인

    1 Axel Nordlander
    2 Friedrich von Rochow
    3 Jean Cariou

스웨덴
독일
프랑스

 

 

종합마술단체

    1 스웨덴
    2 독일
    3 미국

 

 

 

장애물개인

    1 Jean Cariou
    2 Rabod Wilhelm Von Krocher
    3 Emanuel de Blommaert de Soye

프랑스
독일
벨기에

 

 

장애물단체

    1 스웨덴
    2 프랑스
    3 독일

 

 

 

마장마술개인

    1 Carl Bonde
    2 Gustaf-Adolf Boltenstern
    3 Hans von Blixwn-Finecke

스웨덴
스웨덴
스웨덴

 

 

펜싱경기   (남자)

플러레개인

    1 Nedo Nadi
    2 Pietro Speciale
    3 Richard Verderber

이탈리아
이탈리아
오스트리아

 

 

에페개인

    1 Paul Anspach
    2 Ivan Osiier
    3 Philippe le Hardy

벨기에
덴마크
벨기에

 

 

에페단체

    1 벨기에
    2 영국
    3 네덜란드

 

 

 

사브르개인

    1 Jeno Fuchs
    2 Bela Bekessy
    3  Ervin Meszaros

헝가리
헝가리
헝가리

 

 

사브르단체

    1 헝가리
    2 오스트리아
    3 네덜란드

 

 

 

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

레슬링경기   (그레코로망형)

페더급
(62KG이하)

    1 Kaarlo Koskelo
    2 Georg Gerstacker
    3 Otto Lasanen

핀란드
독일
핀란드

 

 

라이트급
(68KG이하)

    1 Eemil Ware
    2 Gustaf Malmstrom
    3 Edvin Matiasson

핀란드
스웨덴
스웨덴

 

 

미들급
(82KG이하)

    1 Claes Johanson
    2 Martin Klein
    3 Alfred Asikainen

스웨덴
러시아/에스토니아
핀란드

 

 

라이트헤비급
(89KG이하)

    1 Anders Ahlgren
    2 Ivar Bohling
    3 Bela Varga

스웨덴
핀란드
헝가리

 

 

헤비급
(100KG이하)

    1 Yrjo Saarela
    2 Johan Olin
    3 Soren Marius Jensen

핀란드
핀란드
덴마크

 

 

사격경기    (남자)

속사권총

    1 Alfred Lane
    2 Paul Palen
    3 Johan Hubner von Holst

미국
스웨덴
스웨덴

287
286
283

 

자유권총

    1 Alfred Lane
    2 Peter Dolfen
    3 Charles Stewart

미국
미국
영국

499
474
470

 

소구경소총

    1 Frederick Hird
    2 William Milne
    3 Harry Burt

미국
영국
영국

194
193
192

 

트   랩

    1 James Graham
    2 Alfred Golder
    3 Harry Blau

미국
독일
러시아

96
94
91

 

 

 

bar_s_1.gif

HOME | 환영사 | 방명록 | 자료실
Copyright(c)1999 -2007 SPOSEUM Co.webmaster for more information.