로고

 제4회 런던 올림픽 종목별 수상자

top04.gif

 

육상 / 수영 / 축구 / 사이클 / 복싱 / 레슬링 / 사격 / 체조 / 하키 / 펜싱 / 조정

 

육상

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

100m

1 Regianld Walker
2 James Rector
3 Robert Kerr

남아프리카
미국
캐나다

10초8
10초9
11초0

 

200m

1 Robert Kerr
2 Robert Cloughen
3 Nathaniel Camell

캐나다
미국
미국

22초6
22초6
22초7

 

400m

1 Wyndham Halswelle

영국

55초0

 

800m

1 Melvin Sheppard
2 Emilio Lunghi
3 Hanns Braun

미국
이탈리아
독일

1분52초8
1분54초2
1분55초2

 

1500m

1 Melvin Sheppard
2 Harold Wilson
3 Norman Hallow

미국
이탈리아
독일

4분03초4
4분03초6
4분04초0

 

마라톤

Dorando Pietri
1 John Hayes
2 Charles Hefferon
3 Joseph Forshaw

이탈리아
미국
남아프리카
미국

2시간54분46초4
2시간55분18초4
2시간56분06초0
2시간57분10초4

 

110m허들

1 Forrest Smithson
2 John Garrels
3 Arthur Shaw

미국
미국
미국

15초0
15초7
 

 

400m허들

1 Charles Bacon
2 Harry Hillman
3 Leonald Tremeer

미국
미국
영국

55초0
55초3
57초0

 

3000m장애물

1 Arthur Russell
2 Archie Robertson
3 John Eisele

영국
영국
미국

10분47초8
10분48초4
 

 

1600m계주

1 미국
2 독일
3 헝가리

 

3분29초4

 

 

높이뛰기

1 Harry Porter
2 George Andre
2 Cornelius Leahy
2 Istvan Somodi

미국
프랑스
영국/아일랜드
헝가리

1.905m
1.88m
1.88m
1.88m

 

장대높이뛰기

1 Edward Cooke
1 Alfred Gilbert
3 Ed Archibald
3 Charles Jacobs
3 Bruno Soderstrom

미국
미국
캐나다
미국
스웨덴

3.71m
3.71m
3.58m
3.58m
3.58m

 

멀리뛰기

1 Francis Irons
2 Daniel Kelly
3 Calvin Bricker

미국
미국
캐나다

7.48m
7.09m
7.08m

 

세단뛰기

1 Timothy Ahearne
2 J. Garfield MacDonald
3 Edvard Larsen

영국/아일랜드
캐나다
노르웨이

14.92m
14.76m
14.39m

 

포환던지기

1 Ralph
2 Dennis Horgan
3 John Carreis

미국
영국/아일랜드
미국

14.21m
13.62m
13.18m

 

원반던지기

1 Martin Sheridan
2 Merrit Giffin
3 Marquis Horr

미국
미국
미국

40.89m
40.70m
39.44m

 

해머던지기

1 John Flanagan
2 Matthew McGrath
3 Cornelius Walsh

미국
미국
미국

51.92m
51.18m
48.51m

 

창던지기

1 Eric Lemming
2 Arne Halse
3 Otto Nilsson

스웨덴
노르웨이
스웨덴

54.825m
50.57m
47.105m

 

수영

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

100m자유형

1 Charles
2 Zoltan Halmay
3 Harald Julin

미국
헝가리
스웨덴

1분05초6
1분06초2
1분08초0

 

400m자유형

1 Henry Taylor
2 Frank Beaurepaire
3 Otto Scheff

영국
호주
오스트리아

5분36초8
5분44초2
5분46초0

 

1500m자유형

1 Henry Taylor
2 Thomas Battersby
3 Frank Beaurepaire

영국
호주
호주

22분48초4
22분51초2
22분56초2

 

100m배영

1 Amo Bieberstein
2 Ludving Dam
3 Herbert Haresnape

독일
덴마크
영국

1분24초6
1분26초6
1분27초0

 

200m평형

1 Frdedrick Holman
2 William Robinson
3 Pontus Hanson

영국
영국
스웨덴

3분09초2
3분12초8
3분14초6

 

800m계영

1 영국
2 헝가리
3 미국

 

10분55초6
10분59초0
11초02초8

 

스프링보드다이빙

1 Albert Zurner
2 Kurt Behrens
3 George Gaidzik 

독일
독일
미국

 

 

하이다이빙

1 Hjalmar Johansson
2 Karl Malmstrom
3 Arvid Spangberg

스웨덴
스웨덴
스웨덴

 

 

수구

1 영국
2 벨기에
3 스웨덴

 

 

 

펜싱

(남자)

순위 / 이름

국가

비고

에페개인

1 Gaston Alibert
2 Alexandre Lippmann
3 Eugene Olivier

프랑스
프랑스
프랑스

 

에페단체

1 프랑스
2 영국
3 벨기에

 

 

스브르개인

1 Jeno Fuchs
2 Bela Zulavszky
3 Vilem Goppold von Lobsdorf

헝가리
헝가리
보헤미아

 

사브르단체

1 헝가리
2 이탈리아 
3 보헤미아 

 

 

복싱

 

순위 / 이름

국가

비고

밴텀급

1 Henry Thomas
2 John Condon
3 W. Mwbb

영국
영국
영국

 

페더급

1 Richard Gunn
2 C.W. Morris
3 Hugh Roddin

영국
영국
영국

 

라이트급

1 Frederick Grace
2 Frederick Spiller
3 H.H. Johnson

영국
영국
영국

 

미들급

1 John Douglas
2 Reginald Baker
3 W.Philo

영국
호주
영국

 

슈퍼헤비급

1 A.L. Oldham
2 S.C.H. Evans
3 Frederick Parks

영국
영국
영국

 

레슬링

자유형

세부종목

순위 / 이름

국가

비고

밴텀급(57kg이하)

1 George Mehnert
2 William Press
3 Aubert Cote

미국
영국
캐나다

 

페더급(62kg이하)

1 Geogre Dole
2 James Slim
3 Wiliam Mckie

미국
영국
영국

 

라이트급(68kg이하)

1 George de Relwyskow
2 Wiliam Wood
3 Albert Gingell

영국
영국
영국

 

미들급(82kg이하)

1 Stanley Bacon
2 George de Relwyskow
3 Frederick Beck

영국
영국
영국

 

슈퍼헤비급(100kg이상)

1 George Con O'Kelly
2 Jacob Gundersen
3 Edmond Barrett

영국/아일랜드
노르웨이
영국/아일랜드

 

그레코로망형

라이트급(68kg이하)

1 Enrico Porro
2 Nikolai Orlov
3 Arvid Linden

이탈리아
러시아
핀란드

 

미들급(82kg이하)

1 Frithiof Martensson
2 Mauritz Andersson
3 Anders Andersen

스웨덴
스웨덴
덴마크

 

라이트헤비급(90kg이하

1 Verner Weckman
2 Yrjo Saarela
3 Carl Jensen 

핀란드
핀란드
덴마크

 

슈퍼헤이급(100kg이상)

1 Richard Weisz
2 Alexandew Petrov
3 Soren Marius Jensen

헝가리
러시아
덴마크

 

체조

(남)

순위 / 이름

국가

비고

개인종합

1 Alberto Braglia
2 S.W.Tysal
3 Louis Segura

이탈리아
영국
프랑스

 

단체종합

1 스웨덴
2 노르웨이
3 핀란드

 

 

사격

(남자)

순위 / 이름

국가

기록

비고

속사권총

1 Paul van Asbroeck
2 Reginald Storms
3 James Gorman 

덴마크
덴마크
미국

 

 

소구경소총복사

1 A.A Camell
2 Harry Humby
3 George Barnes

영국
영국
영국

 

 

트랩

1 Walter Ewing
2 George Beattie
3 Alexander Maunder
3 Anastasios Metaxas

캐나다
캐나다
영국
그리스

 

 

조정

(남자)

순위 / 이름

국가

기록

비고

싱글스컬즈

1 Harry Blackstaffe
2 Alexander McCulloch
3 Bernhard von Gaza

영국
영국
독일

 

 

무타페어

1 영국
2 영국

 

 

 

무타포어

1 영국
2 영국

 

 

 

에이트

1 영국
2 벨기에
3 캐나다

 

 

 

사이클

남:400m단체추발(1810.5m)

1 영국

2 독일

3 캐나다

축구

1 영국

2 덴마크

3 네덜란드

하키

1 영국

2 아일랜드

3 영국

 

 

 

 

 

bar_s_1.gif

HOME | 환영사 | 방명록 | 자료실
Copyright(c)1999 -2007 SPOSEUM Co.webmaster for more information.