로고

  제3회 세인투루이스 올림픽 종목별 수상자

top04.gif

 

육상 / 체조 / 수영 / 레슬링 / 펜싱 / 조정 / 축구 / 복싱

 

육상

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

100m

1. Archibald Han
2. Nathaniel Cartmell
3. William Hogenson

미국
미국
미국 

11초0
11초2
11초2

 

200m

1. Archie Hahn
2. Nathaniel Cartmell
3. William Hogenson

미국
미국
미국 

21초6
21초9
 

 

400m

1. Harry Hillman
2. Frank Waller
3. Herman Groman

미국
미국
미국 

49초2
49초9
50초0

 

800m

1. James Lightbody
2. Howard Valentine
3. Emil Breitkreutz

미국
미국
미국 

1분56초0
1분56초3
1분56초4

 

1500m

1. James Lightbody
2. William Verner
3. Lacey Heam 

미국
미국
미국 

4분05초4
4분06초8
 

 

마라톤(40km)

1. Thomas Hicks
2. Albert Corey
3. Arthur Newton

미국
프랑스
미국 

3시간28분53초
3시간34분52초
3시간47분33초

 

110m허들

1. Frederick Schule
2. Thaddeus Shideler
3. Lesley Ashburner

미국
미국
미국 

16초0
16초3
16초4

 

400m허들

1. Harry Hillman
2. Frank Waller
3. George Poage

미국
미국
미국 

53초0
53초2
 

 

3000m장애물

1. James Lightbody
2. John Daly
3. Arthur Newton

미국
아일랜드
미국 

7분39초6
7분40초6
 

 

높이뛰기

1. Samuel Jones
2. Garrett Serviss
3. Paul Weinstein 

미국
미국
독일

1.80m
1.77m
1.77m

 

장대높이뛰기

1. Charles Dvorak
2. Leroy Sames
3. Louis Wilkins

미국
미국
미국 

3.50m
3.43m
3.43m

 

멀리뛰기

1. Meyer Prinstein
2. Daniel Frank
3. Robert Stangland

미국
미국
미국 

7.34m
6.89m
6.88m

 

세단뛰기

1. Meyer Printein
2. Fred Englehardt
3. Robert Stangland

미국
미국
미국 

14.35m
13.90m
13.36m

 

포환던지기

1. Ralph Ross
2. William Coe
3. Leon Feuerbach

미국
미국
미국 

14.81m
14.40m
13.37m

 

원반던지기

1. Martin Sheridan
2. Ralph Rose
3. Nicolaos Georgantas

미국
미국
그리스

39.28m
39.28m
37.68m

 

헤머던지기

1. John Flanagan
2. John De Witt
3. Ralph Rose

미국
미국
미국 

51.23m
50.26m
45.73m

 

10종경기

1. Thomas Kiely
2. Adam Gunn
3. Thomas Hare

아일랜드
미국
미국 

6036
5907
5813

 

체조

남자 세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

개인종합

1. Julius Lenhart
2. Wilhelm Weber
3. Adolf Spinnler

오스트리아
독일
스위스

 

 

철봉

1. Anton Heida
2. Edward Henning
3. George Eyser

미국
미국
미국

 

 

평행봉

1. George Eyser
2. Anton Heida
3. John Duha

미국
미국
미국

 

 

도마

1. George Eyser
2. Anton Heida
3. William Merz

미국
미국
미국

 

 

안마

1. Anton Heida
2. George Eyser
3. William Merz

미국
미국
미국

 

 

1. Hermann Glass
2. William Merz
3. Emil Voight

미국
미국
미국

 

 

단체종합

1. Thrngemeinde Philadephia
2. New Yorker Turnverein
3. Central Turnverein Chicago

미국
미국
미국

 

 

수영

남자 세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

100m자유형

1. Zoltan Halmay
2. Charles Daniels
3. J.Scott Leary

헝가리
미국
미국 

1분02초8

 

 

200m자유형

1. Charles Daniels
2. Francis Gailey
3. Emil Rausch

미국
미국
독일

2분44초2
2분46초0
2분56초0

 

400m자유형

1. Charles Daniels
2. Francis Gailey
3. Otto Wahle

미국
미국
오스트리아

6분16초2
6분22초0
6분39초0

 

1500m자유형

1. Emil Rausch
2. Geza Kiss
3. Francis Gailey

독일
헝가리
미국

27분18초2
28분28초2
28분54초0

 

100m배영

1. Walter Brack
2. Georg Hoffmann
3. Georg Zacharias

독일
독일
독일

1분16초8

 

 

하이다이빙

1. George Sheldon
2. Georg Hoffmann
3. Frank Kehoe

미국
독일
미국

 

 

수구

1. 미국
2. 미국
3. 미국

 

 

 

복싱

세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

플라이급

1. George Finnegan
2. Miles Burke

미국
미국 

 

 

밴텀급

1. Oliver Kirk
2. George Finnegan

미국
미국 

 

 

페더급

1. Oliver Kirk
2. Frank Haller
3. Fred Gilmore

미국
미국
미국 

 

 

라이트급

1. Harry Spanger
2. James Eagan
3. Russell Van Horn

미국
미국
미국 

 

 

웰터급

1. Albert Young
2. Harry Spanger
3. Jack Eagan

미국
미국
미국 

 

 

미들급

1. Charles Mayer
2. Benjamin Spradley

미국
미국 

 

 

슈퍼헤비급

1. Samuel Berger
2. Charles Mayer
3. William Michaels

미국
미국
미국 

 

 

펜싱

남자 세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

플러레 개인

1. Ramon Fonst
2. Albertson van Zo Post
3. Charles Tatham

쿠바
미국
미구

 

 

플러레 단체

1. 쿠바 / 미국
2. 미국

 

 

 

에페 개인

1. Ramon Fonst
2. Charles Tatham
3. Albertson van Zo Post

쿠바
미국
미국

 

 

사브르 개인

1. Manuel Diaz
2. William Grebe
3. Albertson van Zo Post

쿠바
미국
미국

 

 

조정

남자 세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

싱글스컬즈

1. Frank Greer
2. James Juvenal
3. Constance Titus

미국
미국
미국

1분08초5

 

 

더블스 컬즈

1. 미국
2. 미국
3. 미국

 

10분03초2

 

 

무타 페어

1. 미국
2. 미국
3. 미국

 

10분57초0

 

 

무타 포어

1. 미국
2. 미국
3. 미국

 

9분05초8

 

 

에이트

1. 미국
2. 캐나다

 

7분50초0
 

 

레슬링

세부종목(자유형)

순위 / 이름

국가

비고

라이트플라이급(48kg이하)

1. Robert Curry
2. John Hein
3. Gustav Thiefenthaler

미국
미국
미국

 

플라이급(52kg이하)

1. George Mehnert
2. Gustav Bauer
3. William NeLson

미국
미국
미국

 

밴텀급(57kg이하)

1. Lsidor Niflot
2. August Wester
3. Z.B. Streber

미국
미국
미국

 

페더급(62kg이하)

1. Benjamin Bradshaw
2. Theodore McLear
3. Charles Clapper

미국
미국
미국

 

라이트급(68kg이하)

1. Otto Roehm
2. Rudolph tesing
3. Albert zirkel

미국
미국
미국

 

웰터급(74kg이하)

1. Charles Erickson
2. William Beckmann
3. Jerry Winholtz

미국
미국
미국

 

헤비급(100kg이하)

1. Bernhuff Hansen
2. Frank Kungler
3. Fred Warmbold

미국
미국
미국

 

축구

세부종목

순위 / 이름

국가

비고

남자

1 캐나다
2. 미국
3. 미국

 

 

 

bar_s_1.gif

HOME | 환영사 | 방명록 | 자료실
Copyright(c)1999 -2007 SPOSEUM Co.webmaster for more information.