로고

제1회 아테네 올림픽 종목별 수상자

top04.gif

육상 / 레슬링 / 사이클 / 사격 / 수영 / 펜싱

 

육상

세부종목

순위 / 이름

국가

국가

비고

100m

    1. Thomas Burke
    2. Eritz Hofmann
    3. Alajos Szokolyi

미국
독일
헝가리

12초0
12초2
12초6

 

400m

    1. Thomas Burke
    2. Herbert Jamison
    3. Charles Gmelin

미국
미국
영국

54초2

 

 

800m

    1. Edwin Flack
    2. Nandor Dani
    3. Demitrios Golemis

호주
헝가리
그리스

2분11초0
2분11초8
 

 

1500m

    1. Edwin Flack
    2. Arthur Blake
    3. Albin Lermusiaux

호주
미국
프랑스

4분33초2
4분34초0
4분36초0

 

마라톤

    1. Spyridon Louis
    2. Charilaos Vasilakos
    3. Gyula Kellner

그리스
그리스
헝가리

2시간58분50초
3시간06분03초
3시간06분35초

 

100m허들

    1. Thomas Curtis
    2. Grantley Goulding

미국
영국

17초6
17초7

 

높이뛰기

    1. Ellery Clark
    2. James Connolly
    3. Robert Garrett

미국
미국
미국

1.81m
1.65m
1.65m

 

장대높이뛰기

    1.William Hoygt
    2. Albert Tyler
    3. Evangelos Damaskos

미국
미국
그리스

3.30m
3.25m
2.85m

 

멀리뛰기

    1. Ellery
    2. Robert
    3. James Connolly

미국
미국
미국

6.35m
6.18m
6.11m

 

세단뛰기

    1. James Conolly
    2.
    3. Ioanis Peraakis

미국
프랑스
그리스

13.71m

12.52m

 

포환던지기

    1. Robert Garrett
    2. Miltiades Gouskos
    3. Georgios Papasideris

미국
그리스
그리스

11.22m
11.20m
10.36m

 

원반던지기

    1. Robert Garrett
    2. Panagiotis Paraskevopoulos
    3. Sotirios Versis

미국
그리스
그리스

29.15m
28.955m
28.78m

 

체조

남자세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

철봉

1. Hermann Weingartner
2. Alfred Flatow
3. Petmezas

독일
독일
그리스

 

 

평행봉

1. Alfred Flatow
2. Jules Zutter
3. Hermann Weingartner

독일
스위스
독일

 

 

도마

1. Karl Schumann
2. Jules Zutter
3. Hermann Weingartner

독일
스위스
독일

 

 

안마

1. Jules Zutter
2. Hermann Weingartner
3. Gyula Kakas

스위스
독일
헝가리

 

 

1. Ioannis Mitropoulos
2. Hermann Weingartner
3. Petros Persakis

그리스
독일
그리스

 

 

레슬링

남자세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

그레코로망형

1.
2. Georgios Tsitas
3.  Stephanos Christopoulos

독일
그리스
그리스

 

 

사이클

남자 세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

1000m스프린트(2000m)

1. Paul Masson
2. StamatiosNikolopoulos
3. Leon Flameng

프랑스
그리스
프랑스

4분58초2
5분00초2
 

 

1000m타임트라이얼

1. Paul Masson
2. Stamations Nikolopoulos
3. Adolf Schmal

프랑스
그리스
오스트리아

24초0
25초4
26초6

 

개인도로

1.
2. August Goedrich
3. F.Battel 

그리스
그리스
영국

3시간22분31초0
3시간42분18초0
 

 

사격

남자 세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

속사권총

1. Ioannis Phrangoudis
1. Georgios Orphanidis
3. Holger Nielsen 

그리스
그리스
덴마크

 

 

자유권총

1. Sumner Paine
2. Holger Nielsen

미국
덴마크

 

 

수영

남자세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

100m자유형

1. Alfred Hajo's
2. Efstathios choraphas
3. Otto Herschmann

헝가리
그리스
오스트리아

1분22초2
1분23초0
 

 

400m자유형(500m)

1. Paul Neumann
2. Antonios Pepanos
3. Efstathios Choraphas

오스트리아
그리스
그리스

9분12초6

 

 

1500m자유형(1200m)

1. Alfred Hajo's
2. Jean Andereou
3. Efstathios choraphas

헝가리
그리스
그리스

18분22초2
21분03초4

 

펜싱

남자세부종목

순위 / 이름

국가

기록

비고

플러레 개인

1. Eugene-Henri Graveotte
2. Henri
3. Perikles Pierrakos-Mavromio
3. A.Vouros

프랑스
프랑스
그리스
그리스

 

 

사브르 개인

1. Jean Georgiadis
2. Telemachos KaraKalos
3. Holger Nielsen

그리스
그리스
덴마크

 

 

 

 

bar_s_1.gif

HOME | 환영사 | 방명록 | 자료실
Copyright(c)1999 -2007 SPOSEUM Co.webmaster for more information.